В какую сумму обходятся сейчас роды?

Всё написано, в принципе,верно.
Но речь идет о родах с ДЕЖУРНЫМ врачом. Это обсуждали уже сто раз.
А вот если не хотите с дежурным непонятно кем...

И это хорошо,что можно выбрать врача,если есть возможность.

Обалдеть, дежурный врач "непонятно кто".
Вы правильно выделили слово "ДЕЖУРНЫЙ", он/она работает обычным врачом принимающим роды в любое время суток, просто у человека иногда выпадают ночные смены! Такое впечатление что под словом "дежурного" врача Вы подразумеваете не квалифицированного.

да нет у нас бесплатной медицины)

у каждого врача есть своя такса (называйте ее как угодно, как вам больше нравится: благодарность, цена и тд, это суть никак не меняет), я н-р хочу попасть к определенному врачу/бригаде, т.е. пойду договариваться заранее

или вы впервые слышите, что роженицы и детки умирают в роддомах от халатности врачей? особенно известный у нас второй роддом, где операции делают некачественно, то плаценту там забудут, то марлю, роженицы у них на операционных столах умирают

и я вот не хочу рисковать своей жизнью и ехать по скорой на операцию непонятно к какому врачу, надеясь на авось мне повезет, попадется профессионал и все будет хорошо

мужику так легко о родах рассуждать , улыбает каждое ваше "правильное" слово насчет коррупции, бесплатной медицины итд

мне пофиг на борьбу с коррупцией, если речь идет о жизни моего ребенка или моей

По моему в предыдущем посте я выразился более чем понятно, ну хорошо, выскажусь немного по другому.

1. От части Вы правы касательно того что у нас нет бесплатной медицины и мы сами же ее сделали не бесплатной, но роды у нас бесплатные и если бы у моей супруги в ближайшее время были роды, более чем одной тысячей гривен я бы врача не отблагодарил и мне плевать каким бы он взглядом не посмотрел, нормальный и адекватный врач будет искренне благодарен Вам за вашу так же искреннюю "благодарность"!

2. Запомните одну вещь, то, что Вы там индивидуально с кем то договариваетесь вываливая бабло, не коим образом не обезопасивает Вас или вашего ребенка, как бы это страшно не звучало, но если ребенку или матери суждено умереть они умрут, возможно не сразу (не при родах), но через какое то короткое время, у каждого человека своя судьба верите Вы в это или нет!

Вы можете продать машину, квартиру лишь бы "ублажить" врача, это ваше личное право, но не нужно здесь всех запугивать что по скорой не в коем случае нельзя рожать, это риск для жизни матери и ребенка и тд и тп., у меня вообще сложилось впечатление что Вы как то взаимосвязаны с этим всем, потому что Вы активно пропагандируете роды за которые не можно, а нужно платить, Слава Богу что есть здесь адекватные люди которые так не считают и правильно делают.

На этом я закрываю эту тему, можете не утруждать себя, отвечать не буду, все что хотел, сказал.
 
Ннннддддааа прочитав много клиентов становится реально не по себе. Если есть $$$ - спокойно рожаешь , а если нет денег - то как игра в рулетку: повезёт / не повезёт.....
 
бесплатные роды себе могут позволить женщины без патологии беременности и родов, которые прекрасно и дома могут родить без
мне интересно, а какая должна быть потология чтобы договариваться с врачем? :попкорн: я конечно рисковала не договаривась, потому что хотела рожать в 4-м, откуда мне советовали одного дедушку, но так как 4-й в июле закрывали на помывку я решила рожать с дежурной бригадой в 6-м, так как только хорошие отзывы были про 6-й где можно нормально родить и без договора. теперь вспоминая свои роды я думаю все прошло замечательно только потому что так карты сложились, но врачи тоже старались, одних моих сил было для этого мало, сбежался чуть ли не пол персонала разных профилей.
 
Если естественные роды выглядят как пришла, родила в секунду как по маслу, 3 дня провалялась в палате с книжкой и ушла, то не нужны, конечно.:)
ну на меня они потратили гель или что они там делали для стимуляции, ночнушку, швы саморасасывающиеся, несколько капель масла, два укола, одну таблетку от боли в голове, один раз попшикали и может чем-то еще обработали и все. ну убрали за мной, может где-то напачкала. детскую смесь бесплатно еще давали, так что думаю сумма 1000 оплаченных мною в меценат скорее всего вся на меня не ушла.
 
1. От части Вы правы касательно того что у нас нет бесплатной медицины и мы сами же ее сделали не бесплатной, но роды у нас бесплатные и если бы у моей супруги в ближайшее время были роды, более чем одной тысячей гривен я бы врача не отблагодарил и мне плевать каким бы он взглядом не посмотрел, нормальный и адекватный врач будет искренне благодарен Вам за вашу так же искреннюю "благодарность"!
там не один врач присутствует на родах, я благодарила всех, вышло где-то 3000 грн вместе с меценатом.
 
Вы можете продать машину, квартиру лишь бы "ублажить" врача, это ваше личное право, но не нужно здесь всех запугивать что по скорой не в коем случае нельзя рожать, это риск для жизни матери и ребенка и тд и тп., у меня вообще сложилось впечатление что Вы как то взаимосвязаны с этим всем, потому что Вы активно пропагандируете роды за которые не можно, а нужно платить, Слава Богу что есть здесь адекватные люди которые так не считают и правильно делают.
я приехала по скорой, но без схваток, перенашивала, так мне врач говорит в приемном отделении, чего такси не вызвала? да блин до хтз ехать на такси 60 грн + я уже 4 поездки откатала в их сторону до родов. не понимаю в чем для нее разница на чем бы я к ним приехала?
 
Ннннддддааа прочитав много клиентов становится реально не по себе. Если есть $$$ - спокойно рожаешь , а если нет денег - то как игра в рулетку: повезёт / не повезёт.....
так и есть, но опять же не первая буду и скажу, нет гарантии даже договоришься что все пройдет хорошо, на все воля божья.
 
1. От части Вы правы касательно того что у нас нет бесплатной медицины и мы сами же ее сделали не бесплатной, но роды у нас бесплатные и если бы у моей супруги в ближайшее время были роды, более чем одной тысячей гривен я бы врача не отблагодарил и мне плевать каким бы он взглядом не посмотрел, нормальный и адекватный врач будет искренне благодарен Вам за вашу так же искреннюю "благодарность"!

Бесплатного в жизни ничего не бывает. То что вы считаете бесплатным просто оплачивается не с вашего личного кармана, но всеравно оплачивается. Когда жена была в роддоме, то я ей медикаменты кульками возил. Подходит врач и говорит: вашей супруге нужно уколоть такой-то препарат, но он очень дорого стоит. И что делать? Сказать что денег нет? Пусть помучается? Я покупал все, что говорили врачи. Дорого-недорого, а куда деваться?
А по поводу "бесплатно" рожать, то наверное можно. Только ходят потом медсестры по палатам и собирают для таких рожениц у кого что. Там ватку попросили, там физраствор, там шприц.... Лежала в соседней палате за стенкой такая маман с дитем, молока толком нет еще, дите орет как резаное, а накормить нечем. Я банку смеси ей купил, что б подкармливала малыша, и он не орал. А вы говорите бесплатно рожать. Сейчас такая "бесплатная" медицина, что лучше и дешвле, что бы она была официально платной.
 
это вы запомните )) купить сейчас можно не то что здоровье, купить можно жизнь!
вовремя дал взятку, врач вовремя жопу пошевелил, когда счет на секунды! и оба на ты еще живешь!

в психиатрию или в окультику иди со свой судьбой, чаще всего судьба все таки в руках человека и с ответственностью врача за вас туда же , нет никакой ответственности у врача гос больнички! в родах при операциях забывают в женщинах плаценты, бинты и инструмент, ты хрен, докажешь что это сделал конкретный врач!

конечно связана, мне рожать скоро и были бы в харькове частные роддома, то рожала бы там, заплатила официально, договорчик подписала и рожаешь спокойно, если че не так по судам затаскала!

я за то чтобы медицина делилась на бесплатную и платную официально , хочешь бесплатную - пожалуйста! хочешь платную -пожалуйста
рассматриваю медицину как потребитель, покупаю мед.услугу (как вы холодильник в магазине) - значит будь добр качественно эту мед услугу окажи

10 лет уже не обслуживалась в госбольницах, обходила "бесплатную" медицину 10-й дорогой, предпочитала частные, а теперь как подумаю о родах в совке мандраж берет


2. Запомните одну вещь, то, что Вы там индивидуально с кем то договариваетесь вываливая бабло, не коим образом не обезопасивает Вас или вашего ребенка, как бы это страшно не звучало, но если ребенку или матери суждено умереть они умрут, возможно не сразу (не при родах), но через какое то короткое время, у каждого человека своя судьба верите Вы в это или нет!

Вы можете продать машину, квартиру лишь бы "ублажить" врача, это ваше личное право, но не нужно здесь всех запугивать что по скорой не в коем случае нельзя рожать, это риск для жизни матери и ребенка и тд и тп., у меня вообще сложилось впечатление что Вы как то взаимосвязаны с этим всем, потому что Вы активно пропагандируете роды за которые не можно, а нужно платить, Слава Богу что есть здесь адекватные люди которые так не считают и правильно делают.

На этом я закрываю эту тему, можете не утруждать себя, отвечать не буду, все что хотел, сказал.
 
мне интересно, а какая должна быть потология чтобы договариваться с врачем?

когда есть риск для жизни матери или вас подробности интересуют?

если бы была уверена, что рожу без врачей, ехала бы по скорой и ни о чем бы не парилась
 
когда есть риск для жизни матери или вас подробности интересуют?

если бы была уверена, что рожу без врачей, ехала бы по скорой и ни о чем бы не парилась



Езжайте в Германию, там нет совка и все риски будут учтены. Риск для жизни матери есть всегда... это так ... к сведению
 
Езжайте в Германию, там нет совка и все риски будут учтены. Риск для жизни матери есть всегда... это так ... к сведению

ну, так и езжайте,
а я и здесь могу найти нормального специалиста и договориться с ним

есть риски, которые обнаруживаются внезапно в процессе и даже врач не всегда может заранее их предусмотреть, от этого никто не застрахован

а есть риски с которыми ты живешь много лет, прекрасно о них знаешь и мне эти риски в родах не нужны
 
мне интересно, а какая должна быть потология чтобы договариваться с врачем?

У меня не было патологий, но я договорилась, и, как оказалось - не зря, после родов нужно было шить (много), я отбрыкивалась (откуда только силы взялись:D) ...она мне организовала легкий общий наркоз и отличный уход в течение следующих трех дней в рд, санитарочки ко мне все время бегали.
Не знаю, как бы было на дежурке.
Это 2-й роддом, кстати.
 
Бесплатного в жизни ничего не бывает. То что вы считаете бесплатным просто оплачивается не с вашего личного кармана, но всеравно оплачивается. Когда жена была в роддоме, то я ей медикаменты кульками возил. Подходит врач и говорит: вашей супруге нужно уколоть такой-то препарат, но он очень дорого стоит. И что делать? Сказать что денег нет? Пусть помучается? Я покупал все, что говорили врачи. Дорого-недорого, а куда деваться?
А по поводу "бесплатно" рожать, то наверное можно. Только ходят потом медсестры по палатам и собирают для таких рожениц у кого что. Там ватку попросили, там физраствор, там шприц.... Лежала в соседней палате за стенкой такая маман с дитем, молока толком нет еще, дите орет как резаное, а накормить нечем. Я банку смеси ей купил, что б подкармливала малыша, и он не орал. А вы говорите бесплатно рожать. Сейчас такая "бесплатная" медицина, что лучше и дешвле, что бы она была официально платной.
никто ничего не просил и ничего на меня не тратили после родов, только таблетку от головы и укололи один раз и смесью кормили бесплатно детское отделение, как уже писала мои 1000 грн мецената на меня полностью потрачено не было.
 
У меня не было патологий, но я договорилась, и, как оказалось - не зря, после родов нужно было шить (много), я отбрыкивалась (откуда только силы взялись:D) ...она мне организовала легкий общий наркоз и отличный уход в течение следующих трех дней в рд, санитарочки ко мне все время бегали.
Не знаю, как бы было на дежурке.
Это 2-й роддом, кстати.
много это пол часа? меня за три минуты зашили.
 
когда есть риск для жизни матери или вас подробности интересуют?

если бы была уверена, что рожу без врачей, ехала бы по скорой и ни о чем бы не парилась
я рожала по скорой и с врачами, вы так написали будто если вас привезут по скорой то бросят одну до самых схваток и никто не подойдет, если сильно боитесь берите на роды любого своего родственника, друга, подругу.
я за вас рада если у вас есть муж/парень который может вам оплатить договор с врачом, у меня не было такой возможности, я конечно же очень беспокоилась чтобы ко мне не отнеслись как к собаке. передумала рожать еще по договору из-за того что прочитала целую кучу хороших отзывов о 6-м роддоме, а именно о случаях родов с бригадой и еще кучу разных случаев не именно о этом роддоме, а вообще что даже договариваясь нет стопроцентной гарантии что это лучше чем дежурная бригада.

и да, я рожала к сожалению в совдеповском родзале, хотя на фотках и отзывах слышала что там ремонты у них. но так как у меня матка после стимуляции раскрывалась как попкорн уже было не до рассматривания красивых или уродливых стен, все произошло быстро, и действительно пишут что каждые роды индивидуальны и двух одинаковых историй не найти, а я их перед родами прочитала и посмотрела на ютубе кучу.
 
Если естественные роды выглядят как пришла, родила в секунду как по маслу, 3 дня провалялась в палате с книжкой и ушла, то не нужны, конечно.:)
ну немного не так, приехала на скорой без схваток в 18 вечера, так как перенашивала, вскрыли молча пробку даже не сказали о этом, я догадалась, перевели в палату в отделе патология, где лежат девочки на сохранении, сказали готовиться к родам, я сначала не раскладывала вещи, но что-то никак ничего не начиналось, я хотела всю ночь заснуть, в итоге поспала час или меньше и меня что-то разбудило, возможно это была схватка, только думала в 5 утра снова задремать, так как в 6 должны были брать анализ на свертываемость крови как привели в палату беременную арабку (а так я лежала в палате на 4 койки одна) и она все утро болтала по телефону на арабском со своим мужем. Затем мне в 11 утра что-то сделали опять же не сказав ничего и у меня через 30 мин начались сильнейшие схватки, в 12 я уже была в родзале и в 14:55 родила, затем я пролежала после родов 4 дня, вместо трех из-за того что мне было больно ехать делать флюрографию, а без нее не выписывают, я еле ходила держась за стеночки как после инсульта. в общем как-то так.
 
ну, так и езжайте,
а я и здесь могу найти нормального специалиста и договориться с ним

есть риски, которые обнаруживаются внезапно в процессе и даже врач не всегда может заранее их предусмотреть, от этого никто не застрахован

а есть риски с которыми ты живешь много лет, прекрасно о них знаешь и мне эти риски в родах не нужны

только что ж будете делать, если рожать вспичит, когда врач будет ехать домой после своего дежурства?
 
много это пол часа? меня за три минуты зашили.

Много это много, снаружи бог с ним, но внутри - это ппц, особенно пост.обработка швов:D незабываемые ощущения.
Меня просто настолько задолбало с 9 утра до почти вечера бродить по родзалу, отписываться в аське "еще не родила")) что в конце самого ответственного момента я так спешила родить, что чутка перестаралась и подбросила работки врачу, и себе головняка на ближайшие 3 недели.
 
Много это много, снаружи бог с ним, но внутри - это ппц, особенно пост.обработка швов:D незабываемые ощущения.
Меня просто настолько задолбало с 9 утра до почти вечера бродить по родзалу, отписываться в аське "еще не родила")) что в конце самого ответственного момента я так спешила родить, что чутка перестаралась и подбросила работки врачу, и себе головняка на ближайшие 3 недели.
я начиталась историй, даже плейер взяла думала будут долго раскачиваться, а вышло все быстро.
 
Назад
Зверху Знизу