Подарки заведующим, муз.работникам, воспитателям-За и Против

АйМиЛена

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2013
Повідом.: 9
Подарки заведующим, муз.работникам, воспитателям-За и Против

Мамочки, выскажите ваше мнение и аргументы по поводу дарения подарков для администрации детских садов и воспитателям на множество ныне существующих праздников. Вопрос уже изъезженный, но к единому мнению не приведенный.
 
а каких вы хотите ЗА или ПРОТИВ? Колхоз - дело добровольное. Есть желание\возможность - поздравляете, нет - не поздравляете.
 
Вопрос уже изъезженный, но к единому мнению не приведенный.

его и не может быть - единого мнения
каждый решает для себя - есть желание и есть за что - дарите, нет - не дарите
формат дарений тоже может быть очень разным - от шоколадки до конвертика с портретами украинских деятелей культуры :)
 
Не об индивидуальном подарке речь, а о коллективном. Да и вопрос в том Зачем? дарить? Пока мы будем дарить конверты воспитателям, учителям, только из-за того что у них маленькая з/п и надо как-то отблагодарить, то никогда у них эта з/п не вырастит.
 
Воспитателям - почему бы и нет, это практически член семьи для вашего ребенка. Вы ж родственникам подарки дарите?
Администрации и прочим дармоедам - с какого перепугу?
 
Воспитатели тоже разные бывают. У нашего малыша воспитательница сама собирала себе на подарки, причем собирала больше, чем родительские комитеты в других группах. Не стоила ее работа и ее отношение к нашим детям даже тех денег. Через год перевели ребенка в другой садик, там ситуация была кардинально противоположной. В нашей группе была внучка воспитательницы, так вот на все праздники, на ремонты, на замену окон она сдавала наравне со всеми. В выходные вместе с мужем приходила красить детскую площадку, вместе с няней клеили обои. Мы сдавали деньги только на краску и на обои. Отношение к детям было таким, будто все они - внуки воспитателя и няни. Разве при таком отношении можно не поздравить их с праздником? Да они стали нам родными людьми! Все поздравления мы обсуждали на родительском собрании. Потратьте один вечер на сбор родителей, решите "поздравительный вопрос".
 
Поздравить работников детсада в их профессиональный день и на 8 марта можно и ненапряжно, а такие праздники как новый год и день рожденье, я считаю что достаточно и устного поздравления. Конечно подарок приятнее получить, но я ребенка вожу в детский сад не для того чтобы одаривать подарками коллектив д/с. Уже с д/с мы привыкаем что всем надо "дарить подарки":воспитателям, учителям, врачам и т.д.
 
Поздравить работников детсада в их профессиональный день и на 8 марта можно и ненапряжно, а такие праздники как новый год и день рожденье, я считаю что достаточно и устного поздравления. Конечно подарок приятнее получить, но я ребенка вожу в детский сад не для того чтобы одаривать подарками коллектив д/с. Уже с д/с мы привыкаем что всем надо "дарить подарки":воспитателям, учителям, врачам и т.д.

Не переводятся жлобские темы. Капец. Ну не хотите-не дарите.
 
подарки не равно взятки
дарящему должно быть тоже приятно от дарения
если нет - не нужно и дарить

у меня дочь до сих пор рисует открытки к праздникам учителям, которые ей нравятся - это подарок от нее
я добавляю шоколадку, к примеру - это от меня
эти подарки создают праздник и ребенку тоже + дарить подарки - это радость
имхо
 
Не переводятся жлобские темы. Капец. Ну не хотите-не дарите.
Что в этой теме жлобского? Мне лично непонятно, откуда узнают о дне рождения воспитательницы и для чего распространяют эту информацию между родителями. Это либо разглашение прайвеси, либо ...;)
 
а вообще, конечно, никого не смущает положение в стране, цены и все остальное. как гребли, так и гребут. отклонюсь от темы чуть. с сентября сдаем на ремонт. цены взлетели на все на 30% минимум. денег собранных не хватит....предвкушаю собрание..
Ремонт - это не гребут, это вашим детям. Не хотите не делайте, в чем вопрос? Пусть все старое будет.
 
Что в этой теме жлобского? Мне лично непонятно, откуда узнают о дне рождения воспитательницы и для чего распространяют эту информацию между родителями. Это либо разглашение прайвеси, либо ...;)

Либо желание сделать хорошему человеку хорошо.
 
Как правило, такие коллективные "подарки" не радуют родителей( это обязалово) и разлагают персонал.
 
ну знаете....когда действительно нужно сменить окна, сделать НЕОБХОДИМОЕ для сада - да! но когда "красивенько шоб было" - перебор. не хочу и не делаю. обсуждается то, что "собирательством" занимаются повсеместно и с завидным постоянством
Да никто не заставляет. Обсуждайте и делайте то, что считаете нужным.
 
Я думаю так : если не возникает желания дарить подарок воспитательнице, то нужно сменить воспитательницу.
С воспитателем сын проводит каждый день почти 7 часов. Мне вот правда, не жалко ей на подарок скидываться и нянечке тоже. Они хорошие, ребенок идет в сад с удовольствием и учится там новому.
 
Да кому нужны ваши подачки? Есть желание поблагодарить человека,который с вашим ребенком проводит больше времени чем вы,подарите подарок от души,а скидываться по 3 копейки лишь бы считалось-мы вам подарили,а вы теперь нам должны, не стоит
 
а много собираете на подарок?
 
нашей воспитательнице пришлось отдать свой подарок заве. по крайней мере так мне сказала род. тройка. а как проверить?
А какой смысл род. тройке обманывать родителей?
Лично я тоже сталкивалась с таким, что воспитатель отдавала свой подарок заведующей. Наверное, не хотела выглядеть белой вороной на фоне остального педколлектива, выстраивающегося в очередь "поздравить любимого руководителя".
 
Назад
Зверху Знизу