Об чем говорят гаишники......

Increase сказав(ла):
Странно, видимо пропустил, пошел устранять пробелы.
оттуда
“У випадках, передбачених частиною першою цієї статті, уповноваженими органами (посадовими особами) на місці вчинення правопорушення виноситься постанова по справі про адміністративне правопорушення, відповідно до вимог статті 283 цього Кодексу.
Якщо під час складання постанови по справі про адміністративне правопорушення, особа оспорить допущене порушення і адміністративне стягнення, що на неї накладається, то уповноважена посадова особа зобов’язана скласти протокол про адміністративне правопорушення, відповідно до вимог статті 256 цього Кодексу. Цей протокол є додатком до постанови по справі про адміністративне правопорушення.
Постанова по справі про адміністративне правопорушення та протокол про адміністративне правопорушення, у разі його оформлення, складаються у двох екземплярах, один з яких вручається особі.

Добавлено через 55 секунд
chastener сказав(ла):
главное что деньги будут брать сразу на месте, а то что ты потом будешь в суд ходить, доказательства требовать и т.п. - это уже твои проблемы так сказать, т.е. деньги отдал и катись дальше по судам жалуйся или ещё куда если в правду любишь и времени свободного дохрена.
не обязательно на месте вообще-то... в тчение 15 дней можно оплатить в кассу... я ж не обязан возить с собой порядка 500уе на всякий случай... Стаття 307. Строки і порядок виконання постанови про накладення штрафу Штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу, а в разі оскарження або опротестування такої постанови - не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня повідомлення про залишення скарги або протесту без задоволення.
 
Останнє редагування:
Не то чтобы не обязательно на месте, а вообще НЕ на месте... На месте как были так и останутся только "червончики", только умноженные на N. :)
 
Проект внесения изменений.
...Постанова по справі про адміністративне правопорушення та протокол про адміністративне правопорушення, у разі його оформлення, складаються у двох екземплярах, один з яких вручається особі....
я понимаю, логично сделать вывод, о том что протокол выдается на месте, но ведь приказ 1217 никто не отменял, мало того, он не противоречит новому законопроекту, так что инспектор вправе отказать вам в выдаче копии протокола на месте. Кстати, если даже в законе сделают "выдача на месте" - это не значит, что сотрудник МВД ослушается своих внутренних (МВД) приказов и будет действовать по закону, проверено не раз.
Приказ 1217
... Копія протоколу видається правопорушнику за його вимогою в
підрозділі ДАІ. ( Пункт 2.1 доповнено абзацом другим згідно з
Наказом Міністерства внутрішніх справ N 1083 ( z1529-05 ) від
29.11.2005 )....
Ps: А вообще все зависит от того, как изначально все пойдет. Если менты будут сразу выдавать протокол (невзирая на лазейку в приказе), то только единицы (читай просвещенные ) менты смогут воспользоваться приведенной выдержкой/лазейкой из приказа. И возможно в самый неподходящий для вас/нас момент они ей и воспользуются, как раз когда будут разводить.
 
Останнє редагування:
вообще-то противоречит...
если в новых изменениях указано что "складаються у двох екземплярах, один з яких вручається особі", то в приказе "...за його вимогою видається". А это уже разные ситуации. Но посмотрим... Именно по этому нужно и иметь распечатки Законов - учить ГАЙцев уму разуму на месте :)
 
В том то и дело, что напрямую не противоречит. Составлять протокол их могут заставить и в трех - четырех экземлпярах, но это не значит, что одну из копий он должен вам предоставить именно на месте! Прям так и скажет, предоставлю, но согласно приказа в ГАИ.
Впрочем я согласен, скорее всего это будет использоваться редко и только при разводах. О чем кстати и речь.
 
А как они мне вручат по иному? будут бегать за мной на работу в течение 15 дней? ;) Ключевое слово - "вручается", а не "выдается". Плюс в новом варианте - они обязаны его выдать, в отличии от приказа, в котором "за вимогою" :)
 
Скажут, явиться и получить в ГАИ через n-количество дней или в суде вам вручат.

Добавлено через 54 секунды
А по приезду в ГАИ никакого протокола не было вообще, бо "какой-то сильно умный попался на дороге, лучше порву его к ...ям."
 
Останнє редагування:
Так они должны именно "вручить", а не "выдать" :-) А в суде - так не все дела через суд будут идти :) И через 30 дней в прокуратуре заява - "копию протокола не вручили - примите меры" ;)
 
Кстати еще интересен механизм доказательсва вручения! Мент скажет, я его вам вручил, а вы были невнимательны и потеряли.

Добавлено через 1 минуту
Так они должны именно "вручить", а не "выдать" :-)
Они в ГАИ на бланке росписи о том что вы получили протокол напишут было выдано и вручено такому-то. :)
 
Останнє редагування:
Increase сказав(ла):
А по приезду в ГАИ никакого протокола не было вообще, бо "какой-то сильно умный попался на дороге, лучше порву его к ...ям."
:іржач: в яблочко :іржач:

Добавлено через 1 минуту
Increase сказав(ла):
Они в ГАИ на бланке росписи о том что вы получили протокол напишут было выдано и вручено такому-то.
тока подпись мою придется подделывать при этом ;)
а если они скажут что выдавали мну это в рабочее время - ну тогда будет весело в дальнейшем :-) будет слишком много свидетелей будет что я с работы не отлучался :-) а учитывая место моей работы - то шансов у ДАЙцев в этом варианте никаких :-) да и в случае "потерял" ;) я ведь подпись под протоколом поставлю после того как он второй напишет - не раньше ;)
 
Останнє редагування:
Так они должны именно "вручить", а не "выдать" :-) А в суде - так не все дела через суд будут идти :) И через 30 дней в прокуратуре заява - "копию протокола не вручили - примите меры" ;)

Только как доказать что не вручили.
 
:іржач: в яблочко :іржач:


тока подпись придется подделывать при этом ;)
да и в случае "потерял" ;) я ведь подпись под протоколом поставлю после того как он второй напишет - не раньше ;)
Про "умный и порвет", так порвет, если вы не приедете за вторым/копией по истечению сроков, а до этого времени побережет или попросит админпрактика отложить в папку "под вопросом до истечения времения обращения"
А подпись, он организует отказ подписываться, за счет своих же свидетелей/понятых может быть :) , кстати а как вы заберете у него второй протокол, если он вам будет обещать, что даст... а когда подпишете второй протокол, просто вам его не отдаст - будете вырывать?

Добавлено через 53 секунды
пусть сами доказывают что вручили :)
Ну это если прокуратура и УВБ будет действительно работать, а не отписки варганить.

PS/ Я подумал, столько пессимистичных взглядов нарисовал, да еще плюс пищу для гаи, что лучше оставить наши с вами шутки до действительных разборов ситуаций :)
 
Останнє редагування:
да хотя бы диктофон свой включу ;)
 
Кстати продажи средств фиксирования как никогда пойдут в гору.
 
Да я не думаю что дойдет до такого, что протокол в открытую откажется отдавать - всегда можно остановить проезжающих водителей в роли свидетелей... ДАЙцы всё таки официально не бандюки, чтобы откровенно пренебрегать некоторыми вещами...

Добавлено через 1 минуту
Increase сказав(ла):
PS/ Я подумал, столько пессимистичных взглядов нарисовал, да еще плюс пищу для гаи, что лучше оставить наши с вами шутки до действительных разборов ситуаций
вот тока про ето подумал :пиво:

в дальнейшем ответ - у меня мамин брат - Ю.Луценко :іржач: Точка :-)
 
Останнє редагування:
главное что деньги будут брать сразу на месте, а то что ты потом будешь в суд ходить, доказательства требовать и т.п. - это уже твои проблемы так сказать, т.е. деньги отдал и катись дальше по судам жалуйся или ещё куда если в правду любишь и времени свободного дохрена.

Ну а если не давать? я что обязан с собой возить деньги. Их нет у меня - и всё!:D
 
Назад
Зверху Знизу