• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Учителям поднимут зарплаты, а стипендия вырастет до 1017 грн

Не совсем басни!!!
В 2000х В ХНУ на инязе платили среднюю стипендию тем, у кого балл был выше 4.5, а повышенную - тем, у кого были все 5. Это когда кучме надо было на второй срок гладко избраться, он повысил стипендию ( наверное, чтоб волнений не было среди молодежи), но при этом стипендию стало получать меньше студентов.
Насчет нынешних времен: не верите студентам, поверьте преподавателю - есть такая практика: повысить балл для получения стипендии, при этом преподавателям дают наказ ставить не больше определенного количества отличных оценок на группу. Славен этим, напимер, экономфак ХНУ. Да и в политехе бывало.
Можно долго рассуждать о том, справедливо ли студенты получают такие стипендии ( я считаю, да!!! Я рада за них, хоть мои первые повышенные стипендии были 15 гривен, а последние повышеннные - примерно 180 гр. Многие студенты тратят свои стипедии на самообразование, занятия йогой, плаванием итд, менее зависят от родителей. И это прекрасно!!! Не все упиваются пивом! ), но лично мне обидно, что в очередной раз из нас делают идиотов.

Ой, Вы так уверенно и самоотверженно пытаетесь доказывать и с таким пиететом отзываетесь о нынешнем студенчестве, что даже не хочется Вас разочаровывать... Пусть будет по-Вашему...

Но одна неувязочка. Кабинет министров устанавливает условия и размер стипендии своим постановлением для всех учебных заведений, где существуют бюджетные места. На тот момент (2000 г.) действовало
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, на основании которого стипендия выплачивалась от среднего балла 4 и выше, соответствующего уровня аккредитации тогда еще ХГУ...
 
круто, поедут теперь все на мальдивы
 
Назад
Зверху Знизу