первый мой отчет в пенсионный фонд!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2009
Повідом.: 655
первый мой отчет в пенсионный фонд!

Люди добрые подскажите, первый раз сдаю отчет, подскажите с чего начать.
ФОП- на едином без наемных!
Всем спасибо за раннее!:)
 
Останнє редагування:
начать надо с гугла,найти там законодательство...
 
Надо заполнить и сдать додаток 26 и персонификацию (ярлык и индивидуальную ведомость). Примеры заполнения и т.д. ну честное слово совсем уж грустно давать, может кто-то и изъявит такое желание :). Если нет, купите бланки и идите в ПФ, там кто-нибудь да подскажет :).
 
кстати, откуда хоть такой отчёт взялся? я вот три год работаю, чтот совсем не помню, сдаю ли такие отчёты:rolleyes: (если приносили - написала и забыла, если нет - почему никто ничего не звонит?)
где и кто их берёт, или ПФ сам приносит? просто итак проблемы, тут постоянно ещё что-нибудь появляется...блин...
 
начать надо с гугла,найти там законодательство...
сомневаюсь что новичок что либо поймет в законах - там их дохрена и откуда "ноги растут" - хз :)

кстати, откуда хоть такой отчёт взялся? я вот три год работаю, чтот совсем не помню, сдаю ли такие отчёты:rolleyes: (если приносили - написала и забыла, если нет - почему никто ничего не звонит?)
где и кто их берёт, или ПФ сам приносит? просто итак проблемы, тут постоянно ещё что-нибудь появляется...блин...

Отчет в ПФ и персонификацию сдают уже давно, если Вы не сдавали, то - хреново. ну а если запамятовали - ничо, но помнить надо, ибо все налоговые как и ПФ ничего не забывают! а они никому и не обязаны напоминать и уж темболее -приносить на блюдечке....у них надо все выгрызать зубами! :)

Надо заполнить и сдать додаток 26 и персонификацию (ярлык и индивидуальную ведомость). Примеры заполнения и т.д. ну честное слово совсем уж грустно давать, может кто-то и изъявит такое желание :). Если нет, купите бланки и идите в ПФ, там кто-нибудь да подскажет :).

есть моя тема "Годовой отчет в ПФ" там добрая душа выложила именно те бланки которые необходимо сдавать. Заходите! ;)
 
сомневаюсь что новичок что либо поймет в законах - там их дохрена и откуда "ноги растут" - хз :)
если долго мучиться - что-нибудь да и получится(с);) как по мне в этих законах нет ничего сложного,даже,будучи без ЭК и юрид. образования можно в них разобраться:)
 
в том то и дело что "чтонибудь" нам же потом молжет боком выползти :) так что лучше уж десять раз переспросить, чем один раз ошибиццо .....а практика и теория - дьве большие разницы :)
 
в том то и дело что "чтонибудь" нам же потом молжет боком выползти :) так что лучше уж десять раз переспросить, чем один раз ошибиццо .....а практика и теория - дьве большие разницы :)
а еще лучше,чтобы это делал профи;)
 
нууу, "профи" для многих не по карману....так что путем ошибок и набивания шишек себе любимому...кстати, в очереди при сдаче отчетов.много чего интересного мона узнать....впрочем как и тут...главное чтоб впрок пошло...а не мимо мозгов :) вот тогда толк будет ! :)
 
нууу, "профи" для многих не по карману....так что путем ошибок и набивания шишек себе любимому...кстати, в очереди при сдаче отчетов.много чего интересного мона узнать....впрочем как и тут...главное чтоб впрок пошло...а не мимо мозгов :) вот тогда толк будет ! :)
в том то ж и дело,что у бол-ва идет мимо мозгов,это видно даже по сроку сдачи отчетов)))тут тем пять было по чп,в декабре,кот. опоздали)))
 
та ладно, просто я три года проработала на ЕН, а сейчас просрочила сдать св-во, теперь и разбираюсь, что делать на общей системе. но чем больше читаю - тем больше хочу назад на ЕН!
 
это и понятно - ЕН действительно очень удобен. Но думаю что до апреля Вам придеццо работать на общей системе налогообложения, просто постарайтесь в этот раз не пропустить сроков подачи заявления на ЕН. а за этот квартал сдадите в гни декларацию о доходах....думаю что реально работа за 2 месяца (января уже практически нет, он у нас вообще "праздничный" месяц :)) - соответственно и доходов миллионных не будет :) чтоб к Вам начинать придирки....:)
 
кстати, откуда хоть такой отчёт взялся? я вот три год работаю, чтот совсем не помню, сдаю ли такие отчёты:rolleyes: (если приносили - написала и забыла, если нет - почему никто ничего не звонит?)
где и кто их берёт, или ПФ сам приносит? просто итак проблемы, тут постоянно ещё что-нибудь появляется...блин...

Хотя Вы были на едином налоге, годовые отчеты в ПФ обязательно нужно было сдавать дод. 26 и персонификацию. Как решите вопрос с единым, займитесь пенсионным фондом, обязательно. Удачи :)
 
Так как у ТС это первый отчет в ПФ, то нужно сдать - в отдел доходов: додаток 26+копии квитанций об уплате единого + копии квитанций по доплате, если таковые были.
В отдел персонификации:
1) відомості про роботодавця;
2) список осіб, які працюють або працювали в роботодавця у звітному році - в нем пишете свой идентификационный номер и ФИО;
3) ярлик-розписка на "Список осіб...";
4) індивідуальні відомості про застраховану особу;
5) ярлик-розписка на "Індивідуальні відомості ..."
 
Насколько я помню, отчет в пенсионный единщиком без наемных работников сдается единоразово за год до 1 апреля, следующего за отчетным года. Надеюсь, ничего не изменилось?
Я первый год тоже прохлопала этот срок, пришлось "Пенсийного курьера" на 150грн. выписать. Очень помогает от забывчивости, скажу я вам!
Так, самое страшное, что приходил же! Пачками! Представляете, как ненавидела меня почтальон?
Зато костер растапливать на шашлыки было чем целый год!!!
 
Да, последний день сдачи - 31 марта
 
Так как у ТС это первый отчет в ПФ, то нужно сдать - в отдел доходов: додаток 26+копии квитанций об уплате единого + копии квитанций по доплате, если таковые были.
В отдел персонификации:
1) відомості про роботодавця;
2) список осіб, які працюють або працювали в роботодавця у звітному році - в нем пишете свой идентификационный номер и ФИО;
3) ярлик-розписка на "Список осіб...";
4) індивідуальні відомості про застраховану особу;
5) ярлик-розписка на "Індивідуальні відомості ..."

а можно откорректировать с учетом того, что у ТС (собственно как и у меня :) ) ЕН без наемных? Заранее, спасибо :)
 
а можно откорректировать с учетом того, что у ТС (собственно как и у меня :) ) ЕН без наемных? Заранее, спасибо :)

так все тоже самое, тока на Вас любимую:D:D:D
В смысле "Индивидульни видомости про ЗО" Вы заполняете на себя и "список осиб" тоже и все ярлыки и ведомость о роботодателе;)
 
бльаха, ну и маразм, и индани на себя, и список осиб - себя...
чё, ПЯТЬ "бумажег" штолЕ?
 
бльаха, ну и маразм, и индани на себя, и список осиб - себя...
чё, ПЯТЬ "бумажег" штолЕ?

угу! :D
они любят макулатуру! они ж бумажные черви!:D
там заполнять - понты, минут 20! Тем более Вам тут уже все объяснили.......тока ж не забудьте еще и квитанции об оплате единого отксерить, ну и квитанции о доплатах (если есть) тоже!:):):)
 
Назад
Зверху Знизу