помогите отвезти овчарку в крым

dimka-smile

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2009
Повідом.: 4
помогите отвезти овчарку в крым

Здраствуйте. у меня такая проблема: Необходимо как-то перевезти собаку в Крым. Скажите как и на чем лучше ехать. спс:confused:
 
лучше - машиной.
дешевле, наверное, все таки поездом.
 
Zак сказав(ла):
лучше - машиной.
дешевле, наверное, все таки поездом.
Как по мне, то комфортнее всего - в поезде, выкупив купе, или подгадав так, чтобы все в купе были "своими" людьми.
Перевозить собаку в рабочем тамбуре, как по правилам, для провоза в плцкарте, как по мне - очень тяжело. А зимой - так еще и холодно...
 
я и имела в виду купе :)
в рабочем тамбуре свое золотко кто ж повезет? :)
 
Вообще в кассе покупается проездной талон на собаку, справка от ветеринара и поехали на вашем месте, не в тамбуре. Ездили знакомые не однократно- спокойно. А у нас щенки разъезжались по всей Украине без проблем. А такого,что бы в тамбуре везти! Я в студенческие годы подрабатывала проводником не а каком тамбуре в правилах перевоза дом. животных не говорилось. Намордник это да. А главное-взаимопонимание с проводником! И в путь! Но под Новый Год провоз будет проблемный!
 
в тамбуре собак запрещено возить правилами ЖД.

Я возила хаски крупного кобеля из Киева вХарьков. Оптимальный вариант это выкупить купе скоростного поезда - там 3 сидячих места и много места для собаки.

Но учтите, что даже при наличии документов на собаку, проводник имеете право не пустить или снять вас с поезда если собака будет "шалить".
 
Спасибо за советы всем. Уже благополучно перевез, забошлял проводнику)))
 
Назад
Зверху Знизу