Не прошенные гости (мухоловка обыкновенная)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 919
Не прошенные гости (мухоловка обыкновенная)

Вообщем столкнулся я с этой напастью когда снял комнату в общежитии, до этого жил в частном доме всю жизнь и с подобной гадостью не сталкивался, первый год ничего не замечал, а в прошлом году в душе случайно посмотрел на потолок и аж вздрогнул, сидит эта тварь, по сравнению с ней паук это милое создание, страшная что ппц:eek: Погуглил в интернете, нашел статью про них, описывают как абсолютно безобидное существо и даже полезное... Но каждый раз заходя в душ у меня мурашки не переставали бегать по всему телу:ридаю: В этом году я решил с ними бороться, в душ обязательно брал шприц, набирал воды и сбивал их с потолка, на земле добивал тапком;) Угробил штук 10 за лето... Но вчера увидел эту гадость у себя в комнате, благо успел убить:кілер:
Все равно не могу привыкнуть к этим животным, только увижу и все сводит от страха((
У кого еще живут эти приятели, может кто знакомился ближе?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
неделю назад нашла такую на подоконнике. детвора в истерике позвали на казнь. убивать не стала, прикольная такая. но оно сдохло в банке.:(
 
неделю назад нашла такую на подоконнике. детвора в истерике позвали на казнь. убивать не стала, прикольная такая. но оно сдохло в банке.:(

Определенно где то есть еще;) Особенно в ванной, они сырость любят.


Читай весь текст:D
 
У меня в частном секторе,в доме раньше их небыло,но последние пару лет начал замечать их во всех комнатах. Погуглил и узнал,что они хоть и жуткие свиду,но полезные,т.к. ловят и жрут мух и остальную гадость. Я к ним отношусь лояльно,но вот жена жуть,как боится и при первой же возможности тапком их лупит,а еще и паучков заодно...
 
О! Так вот оно че такое! Месяц назад нашел такую няшку на подоконнике на балконе . Правда уже в состоянии сухаря))) нежно переложил в стеклянную баночку и любовался вместе с детем на это расчудесное чудо. Как оно попало на пятый этаж, ума не приложу. Оно вообще дикое или домашнее?
у нас девятый этаж. но докряхтело как-то. ага.
дикое. когда начинает холодать на улице, активно щимицца в жилые дома.
 
Последние года три тоже дома подобных "соседей" созерцаю. Впрочем подобное созерцание чаще всего заканчивается встречей мухоловки с карательным тапком.
ХЗ откуда они берутся - на окнах москитные сетки, на вытяжках тоже мелкая сетка.
 
Останнє редагування:
Ага, тоже в последний год стала чаще их замечать (частный сектор)...
к слову
Как редкий вид, численность которого быстро уменьшается в естественных местах обитания в Крымских горах, обыкновенная мухоловка занесена в Красную книгу Украины
 
У меня в частном секторе,в доме раньше их небыло,но последние пару лет начал замечать их во всех комнатах. Погуглил и узнал,что они хоть и жуткие свиду,но полезные,т.к. ловят и жрут мух и остальную гадость. Я к ним отношусь лояльно,но вот жена жуть,как боится и при первой же возможности тапком их лупит,а еще и паучков заодно...

Не знаю что они там жрут, но я готов потерпеть мух и паучков лишь бы не видеть эту гадость... Кстати в душе видел как обычный комнатный паук с успехом кутал этого многоногого гавнюка в паутину, и я был безмерно рад за паучка.

у нас девятый этаж. но докряхтело как-то. ага.
дикое. когда начинает холодать на улице, активно щимицца в жилые дома.

Эта штука кряхтит с скоростью 40 см в секунду, так что 9 этаж это не предел...
 
Кстати в душе видел как обычный комнатный паук с успехом кутал этого многоногого гавнюка в паутину, и я был безмерно рад за паучка.
О, Боже... Перед глазами сразу кадры из " Властелина колец"....:(

Блин... Сюр какой-то...:rolleyes:
 
Сам такую тварь увидел у себя в квартире лет 5 назад, теперь пару раз в год встречаю в ванне, причем она приползает по канализации!
 
у меня в гараже такие живут, когда тепло. ходят себе по стенам ни кого не трогаю если топнуть разбегаются. привык, не обращаю внимание.
 
Фигасе! Маленький гоночный автомобиль!



Почему-то сразу вспомнился голубь, который возле мусорки курицу-гриль доедал...

Когда она мчится по стене ее почти не видно, как будто что то мелькнуло, потому гасить ее надо с первого раза, если промахнулся то не догонишь:)
 
Назад
Зверху Знизу