Кидалово. Что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2011
Повідом.: 399
Кидалово. Что делать?

День добрый.
История значит такая. Нужно купить ДТ, нашли фирму ТОВ "ГСМ Центр Україна", обменялись сканами уставных документов и договора, перечислили деньгу, а ДТ не везут. Телефон не подымают, если подымают, то я мол не по доставки я по продажам, вам на другой номер и т.д. Ну и так уже 12-14дней. В договоре стоит 5 дней на доставку, потом пеня прописана, ну и суд. На руках есть договор с их печатью (прислали земной почтой). Что предпринять? Что делать? Куда писать? Заранее благодарен за советы, если кто посоветует подходящих юристов :пиво:

P.S. Из того что предприняли - написали претензию в налоговую
P.S.S. Стрелять, кружить и т.д. это на предлагать, пока питаемся умом.
 
Останнє редагування:
Спасибо. Хозсуд то понятно. Кроме суда еще есть варианты. Там МВС или прокуратура. Если это однодневная шарага со столом и стулом в уставном фонде, то смысла от этого решения суда 0.0 пользы, или я не прав
 
Если это однодневная шарага со столом и стулом в уставном фонде...
Дальновидные бизнесмены контрагентов проверяют до вступления в правоотношения с ними.
Хозсуд то понятно. Кроме суда еще есть варианты. Там МВС или прокуратура.
Естественно, и прокуратура, и МВС круче любого суда выносят решения в пользу кинутого и сами же его исполняют. Куда там исполнительная служба... зачем вообще эти суды?..
В договоре стоит 5 дней на доставку, потом пеня прописана, ну и суд.
Тогда и нужно было указывать в договоре не суд, а прокуратуру, или МВС.
P.S. Да поймут меня коллеги правильно.:)
 
Что предпринять? Что делать? Куда писать?
Ну как дети... В суд, куда же еще. Ну можно еще в милицию - вроде как могут мошенниками оказаться... а могут и не оказаться. Ну может кто еще в личку Вам напишет какие предложения...
 
Там МВС или прокуратура.
тоже самое Вам скажут погоны в МВД и прокуратуре - обращайтесь в суд. тоже самое говорит вся юрветка - обращайтесь в суд.
Кроме суда еще есть варианты.
варианты есть, но они не настолько публичные, и для таких вариантов не требуется юридическое образование.
 
Судиться тоже не особо вариант . Попросят . Причем сразу , а не как тебе отдадут. Выиграешь свой суд и будешь дальше денег ждать . У них же ничегоо нет) . Иди двумя путями : 1) Найми юриста .Пусть занимается . Взяток не давай особо крупных. Смысла не имеет . 2) Начинай звонить друзьям-прокурорам . Пусть проверяют фирму законно и не очень . Если это кидалово под тебя сделанное - смысла не вижу вообще затеваться .
 
Ну съездите поговорите, в суд всегда успеете ( в течении 3 лет:) ), если телефон не берут - хреново, проверьте по реестру номер телефона, возможно там другой, попробуйте позвоните по нему. Вариантов на самом деле всего два - или судиться или найти их собственника и попробовать договориться (заставить), первый с более туманной перспективой, чем второй.
 
Ну можно еще в милицию - вроде как могут мошенниками оказаться... а могут и не оказаться.
Я все споры начинаю именно с этого. Написал заявление в милицию что считаю их мошенниками. Кто мне запретит так думать? Участковый идет их опрашивает, выясняет обстоятельства. Если подписывали какие то бумаги, они отказываться не будут, иначе и правда как мошенничество. Скажут какие то трудности. А участковый напишет бумагу что идите вы в хозсуд. Для хозсуда бумага от участкового хорошее доказательство обстоятельств дела.



Кроме суда еще есть варианты
Можно наехать так как они не ожидают. Если они торгуют ГСМ где то ж они его хранят. А там как всегда могут не соблюдаться правила пожарной безопасности. Есть четкие нормативы по расположению объектов от резервуаров, линий электропередач, и т.п. Сейчас после пожара в Киеве, никто заминать не будет косяки с резервуарами.
Зафиксировать на видео и фото, поднять шум с охраной, вызвать на место милицию. Приедет собственник заминать ситуацию, ему и объяснить спокойно из за чего сыр-бор. Если он адекватный а сумма небольшая в его масштабах, решат вопрос быстро.
 
Останнє редагування:
Я все споры начинаю именно с этого. Написал заявление в милицию что считаю их мошенниками. Кто мне запретит так думать? Участковый идет их опрашивает, выясняет обстоятельства. Если подписывали какие то бумаги, они отказываться не будут, иначе и правда как мошенничество. Скажут какие то трудности. А участковый напишет бумагу что идите вы в хозсуд. Для хозсуда бумага от участкового хорошее доказательство обстоятельств дела.




Можно наехать так как они не ожидают. Если они торгуют ГСМ где то ж они его хранят. А там как всегда могут не соблюдаться правила пожарной безопасности. Есть четкие нормативы по расположению объектов от резервуаров, линий электропередач, и т.п. Сейчас после пожара в Киеве, никто заминать не будет косяки с резервуарами.
Зафиксировать на видео и фото, поднять шум с охраной, вызвать на место милицию. Приедет собственник заминать ситуацию, ему и объяснить спокойно из за чего сыр-бор. Если он адекватный а сумма небольшая в его масштабах, решат вопрос быстро.

Спасибо за советы. Наверное буду пробовать через СМИ.
 
А объяснения прикалываются к ходатайству о вызове свидетеля,
Свидетеля? В хозсуд?:D



Через церковь (свечу о здравии) - эффективнее.
Слишком просто и дешево. Нужно какого-то мага или экстрасенса привлечь, навести порчу на замок в сейфе контрагента и наслать триппер на секретаршу директора.
 
Останнє редагування:
Слишком просто и дешево.
Так в этом и дело. ТС почему не хочет в суд обращаться? Во-первых - дороговато (наем юриста, судебный сбор...), во-вторых - рискованно, т.к. решение суда может оказаться невыполнимым...

Нужно какого-то мага или экстрасенса привлечь, навести порчу на замок в сейфе контрагента
Никогда не слышал, чтобы порчу наводили на неодушевленные предметы. К тому же, если это даже и реально, то вдруг в этом сейфе окажутся деньги, на пеню по договору...:-)

и наслать триппер на секретаршу директора.
А смысл? Тогда уже лучше диарею на директора, как в одном из анекдотов о Кашпировском...:-)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу