Поставить галочку не на избирательном участке. Некоторые жители Харькова голосуют на дому

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196859
Поставить галочку не на избирательном участке. Некоторые жители Харькова голосуют на дому

26.10.2014 16:28

Для этого избиратели должны были заранее написать заявление и предоставить медицинскую справку. Всего в Харьковской области на дому голосуют около 10% граждан. Жалоб на организацию этого процесса пока не поступало


photo_big.jpg


Фаине Железняковой - 94. Женщина голосует на дому уже в седьмой раз. Расписаться в ведомости и поставить галочку в бюллетене Фаине помогает дочь.

Ольга Кулеба дочь избирателя: Она не ходит, она инвалид же первой группы, у нее коксортоз. Вот видите, коляска же

Пропустить выборы из-за проблем со здоровьем не может и Светлана Грецова. За кого проголосовать - женщина определяется быстро.

Светлана Грецова избиратель: Я ходить не могу, я не выхожу из пятого этажа, ноги не хотят ходить. Хотя я хочу танцевать

Порядок голосования на дому - неизменный. Часть избирателей - уже была внесены в список, другие же писали заявления, приносили копии паспортов, а также медицинские справки о состоянии здоровья. Голосование на дому проводят три члена избирательной комиссии, наблюдатель и правоохранитель. Один - отвечает за бюллетени, другой - за списки.

Сергей Стоев председатель избирательного участка №631160: Третий член комиссии держит, непосредственно, урну, а потом, на момент голосования, конечно, если человеку неудобно, он может это сделать в абсолютно интимной обстановке, без никого. Мы предоставляем такую возможность

Желающих проголосовать на дому на участке номер 160 - 13 человек. Обойти их квартиры члены избиркома планируют за несколько часов.

Всего в Харьковской области на дому голосуют около 10% избирателей. К 14 часам жалоб на организацию процесса ни наблюдатели, ни журналисты не получали.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Т.е. аж 10% харьковского социально-активного населения - серьёзные, неходячие инвалиды и дряхлые старички и старушки? Подозрительно, подозрительно.
 
Назад
Зверху Знизу