Теперь даже школьникам понятно

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2006
Повідом.: 389
Теперь даже школьникам понятно

что существует не одна Украина, а две.
Две Украины - это две цели, две ценностные системы, два исторических выбора. Непрестанные, ставшие нормой политические дрязги в Киеве показывают: вместе им ужиться не удается. Ни та, ни другая Украина компромиссов не хочет. И только кто-то пытается договориться, сразу же все снова рушится. И новые выборы ничего не дадут. Одним на Запад, другим на Восток. Это продуманный и осознанный выбор двух народов. И вряд ли его кто-то в таких условиях сможет существенно изменить. Так, может быть, пусть каждый пойдет своим путем? (
С) Дугин
Посилання видалено
-------------------------------
Ну мнение всяких кремлевских "специалистов по Украине" мне понятно и знакомо. А вот что думают сами украинцы по этому поводу? Согласны ли они с этим Дугиным? Хотят ли они объеденения с Россией? Особенно мне интересно мнение восточных украинцев,так как очень многие в России уверены,что народ восточной Украины,спит и видит себя вместе с Россией.
И если вы не против ,то потом я выложу ваше мнение на одном российском форуме.
 
я за единую двуязычную Украину, где русских не считают загарбниками, независимую, но лояльную России(не обязательно вступать и в ЕЭП, но враждебные военные блоки - фтопку). Если такое невозможно и обязательно надо к кому то присоединиться, то лучше к России, а не к Польше. К Польше (в НАТО) хотят в ЗУ. :)


по поводу же двух Украин... раньше и россия (страна-террорист) была не целостной - Новгородцы вместе с татарами пиздили Московитов и наоборот :) А Еще раньше Украина была целостной (хотя немного не в современных границах) не отличалась от Белоруси и России и называлась Киевская Русь :):) Так что все течет - все меняется... :)
 
Останнє редагування:
На мой взгляд, восток готов на компромиссы. На компромиссы не готов запад.

Что касается объединения с Россией, я лично не вижу в этом никакой необходимости. Даже как крайний способ избавиться от культурного давления западенцев мне это не очень нравится. Конечно если западенцы не оставят другого выбора, то придется, но последние события показали, что у западенцев не достаточно сил чтобы "не оставить другого выбора", так что вопрос о присоединении к России временно отпадает.
 
А почему тогда не 3 ?
(Крым забыли).
Или не 5-6 ?
Страна большая, в разных регионах - свои предпочтения.
А многие политики и силы пользуются этим, чтобы максимально раздуть костер ненависти и противоречий.
Я считаю, что страна у нас одна, разнообразная и большая. Надо это ценить, любить и наслаждаться этим разнообразием.

ДА - объединение с Россией считаю абсолютно излишним.
Лет через несколько, если россия (страна-террорист) начнет нас вопринимать не через призму имперских амбиций и покровительственного тона "ах в ымаленькие и неразумные" - удобен был бы вариант по типу ЕС с упрощенным пересечением границы, таможенным декларированием и прочми т.п. вещами.
 
Останнє редагування:
На мой взгляд выбор Украины-это федерация... это снимет напряжённость в вопросе Восток-Запад..

Насчёт объединения с РФ: если насильственная "полякизация" Украины будет продолжаться, то это единственный выход для обретения спокойствия .
 
Что касается нежелания компромиссов, рассмотрим хотя бы языковой вопрос. Запад хочет полностью силового решения в пользу украинского языка и не готов вообще ни к каком компромиссам в этом вопросе.

Что касается востока Украины, то не будем говорить даже о том, что никто на востоке не хочет полной ликвидации украинского языка, как запад хочет ликвидации русского. Думаю, большинство населения восточной Украины устроил бы вариант, что только украинский язык остается государственным, при условии ликвидации всех препонов к свободному использованию русскго языка в образовании, повседневной жизни, СМИ, рекламе, книгах и т.д.
 
Что касается нежелания компромиссов, рассмотрим хотя бы языковой вопрос. Запад хочет полностью силового решения в пользу украинского языка ...
В чем конкретно это на твой взгляд выражается?

Что касается востока Украины, то не будем говорить даже о том, что никто на востоке не хочет полной ликвидации украинского языка
Разве никто? Достаточно почитать этот форум. И дело не только в присутствующих восточных соседях.

... как запад хочет ликвидации русского.
Надуманная проблема. Западу вообще пофиг русский язык. Они хотят смотреть кино на украинском, читать газеты на украинском, смотреть ТВ опять же на украинском. То, на каком языке будете вы будете читать/смотреть, подавляющему большинству жителей Западной Украины глубоко пофиг.

Думаю, большинство населения восточной Украины устроил бы вариант, что только украинский язык остается государственным, при условии ликвидации всех препонов к свободному использованию русскго языка в образовании, повседневной жизни, СМИ, рекламе, книгах и т.д.
Думаю да. Большинству жителей востока точно так же глубоко пофиг, какой статус у какого языка. Лишь бы не задалбывали мозги. Осталось только найти политиков, которые готовых решить эту проблему.
 
Останнє редагування:
Что касается нежелания компромиссов, рассмотрим хотя бы языковой вопрос. Запад хочет полностью силового решения в пользу украинского языка и не готов вообще ни к каком компромиссам в этом вопросе.
увы.

Что касается востока Украины, то не будем говорить даже о том, что никто на востоке не хочет полной ликвидации украинского языка, как запад хочет ликвидации русского. Думаю, большинство населения восточной Украины устроил бы вариант, что только украинский язык остается государственным, при условии ликвидации всех препонов к свободному использованию русскго языка в образовании, повседневной жизни, СМИ, рекламе, книгах и т.д.[/QUOTE]

не уверен. если не закрепить законодательно равноправие - рано или поздно это "временное послабление" уберут как убрали НЭП когда то... Только по указке Госдепа США и их инструмента под названием "диаспора"
 
Надуманная проблема. Западу вообще пофиг русский язык. Они хотят смотреть кино на украинском, читать газеты на украинском, смотреть ТВ опять же на украинском. То, на каком языке будете вы будете читать/смотреть, подавляющему большинству жителей Западной Украины глубоко пофиг.
да ну... а как вы расцениваете квоты по языку местных телеканалов в Харькове? А что скажите об украинских школах (вернее их процентном отношении к языку населения)? А программы школ где Пушкин - два урока за пол года в курсе "иностранная литература?" Мы то считаем Пушкина родной литературой - он писал когда мы были одной страной... и язык один...
 
А Еще раньше Украина была целостной (хотя немного не в современных границах) не отличалась от Белоруси и России и называлась Киевская Русь :):)
Лавагет, ты мыслишь категориями учебников по истории СССР. Киевская Русь никогода не была централизованным гос-вом (как россия (страна-террорист) или Беларусь). Не было в ту пору таких государств. Извините за офф-топ, господа-учаснеГи топиГа.
Я думаю, что лучший вариант отношений россия (страна-террорист)/Украина - аналогично США/Канада.
 
не уверен. если не закрепить законодательно равноправие - рано или поздно это "временное послабление" уберут как убрали НЭП когда то... Только по указке Госдепа США и их инструмента под названием "диаспора"
Ну-ну, я думаю не так все печально :) Чем дальше, тем меньше способов будет у украинских националистов чтобы добраться до власти, потому что сила американских субсидий с ростом экономики Украины становится относительно меньшей, при условии сохранения их абсолютно размера :)
 
да ну... а как вы расцениваете квоты по языку местных телеканалов в Харькове? А что скажите об украинских школах (вернее их процентном отношении к языку населения)? А программы школ где Пушкин - два урока за пол года в курсе "иностранная литература?" Мы то считаем Пушкина родной литературой - он писал когда мы были одной страной... и язык один...

(это цитата)
Русскоязычные школы сосредоточены в основном в юго-восточных регионах страны. А, например, в Киеве таких школ — единицы. В некоторых западных областях их вообще уже нет. Русскоязычных детсадов в столице Украины практически не осталось. Юные киевляне в большинстве своем дома говорят на русском языке, а образование вынуждены получать на украинском. Это нормально?!
Во многих украинских школах русский язык просто не изучают. В результате, разговаривая по-русски, грамотно писать на этом языке школьники не умеют. Если так пойдет дальше, то через некоторое время под убаюкивающие заявления, что русскому языку в Украине ничто не угрожает, новые поколения украинцев не смогут по-русски даже читать. Всего несколько часов в рамках школьного курса зарубежной литературы выделяется на преподавание русской литературы. Произведения Николая Гоголя (Гоголя!) учат не на языке оригинала, а в переводе. Евгения Гребинку ученики знают по нескольким басням (остальное — 90% его творчества — написано, видите ли, на "чужом" языке). Анна Ахматова (Горенко), Всеволод Крестовский, Владимир Короленко, Аркадий Аверченко, Игнатий Потапенко и многие другие стали в Украине иностранными писателями. Разве это не абсурд?

Шкипер, я уточнил, во Львове запрещено публично петь песни на русском языке, согласно решению горсовета в 2000 году. А в Ивано-Франковске с 2004 года - разговаривать в школах на русском языке, а также запрещена реклама на русском (точнее, на иностранных, но ежу понятно, что здесь подразумевается). Думаю, что чем больше школьников будет учиться по учебникам издательства "Просвiта", чем дальше запустить этот процесс, то не за горами, как и в Центральной Украине сформируется большинство Neds'ов и Нирван, и тогда настает очеред ограничивать русский язык и там. Ведь решения горсоветов на западе являются как бы минимоделью того, что может ожидать в будущем остальную территорию Украины, не сразу, конечно, постепенно и медленно.
 
Останнє редагування:
Сори за повтор
 
Останнє редагування:
еще раз сори
 
Останнє редагування:
Украинизация (в позитивном смысле) идет с Запада на Восток. Я помню времена когда большинство киевлян относилось ко всму украинскому (Рух, трезуб и т.д.) еще хуже чем сейчас некоторые жители Восточной Украины. И что прошло 10-15 лет и этот водораздел уже плотно подошел к Луганской, Донецкой и Харьковской областям. Западная Украины и западенцы уже в этом процессе такой роли как прежде не играют. Они были пионерами, а дальше знамя подхватила и Центральная Украина и столица и все большее число украинцев. Я думаю что россия (страна-террорист) поздно спохватилась (2004) демонтировать Украину как государство и как нацию. Теперь уже у нее ничего не выйдет.
 
Shaen сказав(ла):
...
Я думаю, что лучший вариант отношений россия (страна-террорист)/Украина - аналогично США/Канада.

Не совсем соглашусь.
У одногруппника была очень показательная футболка, отпечатанная в Канаде:
Орел в поте лица, с летящимиперьями изо всех сил имеет бобра.
Подпись под картинкой - "FREE TRADE"
 
Лавагет, ты мыслишь категориями учебников по истории СССР. Киевская Русь никогода не была централизованным гос-вом (как россия (страна-террорист) или Беларусь). Не было в ту пору таких государств. [/
QUOTE]

Владимир Мономах и его ближайшие родственники управляли 3/4 территории Древнерусского государства; княжеские междоусобицы временно прекратились. Стабильность в государстве держалась на авторитете Мономаха, наличии общего врага (половцев) и концентрации всей полноты власти в руках великого князя.

Взял тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Владимир_Мономах :)
 
да ну... а как вы расцениваете квоты по языку местных телеканалов в Харькове?
Какие квоты? И при чем тут население Западной Украины? Ты видел хоть одну демонстрацию во Львове с лозунгами "требуем, что бы 7-й канал и АТВК в Харькове 80% эфира говорили на украинском"?

То же могу повторить ко все остальным заданным вопросам.
 
Шкипер, я уточнил, во Львове запрещено публично петь песни на русском языке, согласно решению горсовета в 2000 году. А в Ивано-Франковске с 2004 года - разговаривать в школах на русском языке, а также запрещена реклама на русском (точнее, на иностранных, но ежу понятно, что здесь подразумевается).
Ой, да тут только что опять расказывали про то, как Юля отключала свет. Заезжена эта басня. Боян. Низачот.

Думаю, что чем больше школьников будет учиться по учебникам издательства "Просвiта",
Ты уверен, что не путаешь издательство и общественную организацию? В плане засилия идеологии?
 
Назад
Зверху Знизу