Украинцы, вы хто?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2007
Повідом.: 26315
Украинцы, вы хто?

Вопрос жизненный, вопросом кто такие русскоязычные украинцы его не перебьешь.
Есть версия, что украинцы, это часть русской нации. Есть версия, что русские есть часть украинской нации. Мне пропорция по барабану.
Вопрос в следующем.Русофобия, это обязательный атрибут украинства?
Или украинство и русофобия понятия не взаимосвязанные?
Вопрос тут был у моего друга Яцека, что такое украинцы мазепинцы.
Отвечаю:
В свое время, в Галиции одна часть украинцев, называли себя "русскими", признавали единство с русскими и стремились к воссоединению с Россией — вековечной мечте всей Галиции до появления, в половине 19-го века, "украинского" течения.Другая часть называла себя мазепинцы и считали себя "сознательными украинцами" В годы, непосредственно предшествовавшие первой мировой войне, борьба "мазепинцев" с "москвофилами" была чрезвычайно ожесточенной и сопровождалась насилиями и убийствами. При весьма активной поддержке австрийских властей, "мазепинцам" к началу войны удалось захватить ключевые позиции в политической и культурной жизни Галиции.

Все форумчане безусловно об этом периоде в жизни нашей страны все знают и все понимают. Тут секретов нет.

То есть украинцы делятся на русофилов и русофобов вследствие своего рождения.
Вопрос первый.
1. Обязательна ли ненависть между украинцами русофилами и русофобами.
2. А что дальше?

Хочет кто либо, не хочет, но пока мы все не определимся, кто мы, толку не будет. Ни в стране, ни в державе.
И еще. Просьба высказать свое мнение как можно более широкому кругу форумчан. Мнение пропагандонов достало. Ты, я , он, она, как думаете?
 
Отвечаю:
В свое время, в Галиции одна часть украинцев, называли себя "русскими", признавали единство с русскими и стремились к воссоединению с Россией — вековечной мечте всей Галиции до появления, в половине 19-го века, "украинского" течения.
Откуда такое? Руськими они считали себя потому, что Галиция и была Русью, в свое время.
 
Все эти русофобские русофильские настроения идут от власти в стане, от пришел лояльный к США президент сразу в обществе обострились русофобские настроения, вот на следующих выборах победит Кучма Л.Д. больше станет русофильских настроений.
 
Все эти русофобские русофильские настроения идут от власти в стане, от пришел лояльный к США президент сразу в обществе обострились русофобские настроения, вот на следующих выборах победит Кучма Л.Д. больше станет русофильских настроений.
А Кучма был русофилом сам? Просто с приходом про-европейски настроенного президента некоторые силы близкие к Азии стали разыгрывать эту карту, вот и все. А побелит ли?
 
Откуда такое? Руськими они считали себя потому, что Галиция и была Русью, в свое время.
Новгород мы с Вами ГР, будем считать руськими? Дальневосточных козаков мы будем считать своими? Для меня они и более того, они (сообщество) важнее государства, они народ.Народ важнее государства.
 
1. Обязательна прежде всего для русофобов. Если они прекратят ненавидеть, Украина, не как территория, а как идея, язык, культура и т.д. растворится во всем русском.
2. Дальше - или идейные вожди возьмутся за ум, или будет две страны.
 
Новгород мы с Вами ГР, будем считать руськими? Дальневосточных козаков мы будем считать своими? Для меня они и более того, они (сообщество) важнее государства, они народ.Народ важнее государства.
Новгород был Новгородом, т.е Новгородским княжеством, читай историю и летописи, где пишется что ехать из Новгорода в Киев- ехать из Новгорода в Русь, смотри карты, читай меня: вообщем набирайся ума понемножку.:)
Мне наплевать на дальневосточных козаков.
 
zayec сказав(ла):
Или украинство и русофобия понятия не взаимосвязанные?
Да. Украинство - эт внутреннее течение в русском движении, а русофобия - внутреннее течение в славянском движении вообще ( преимущественно, в проекции католицизм vs православие)
1. Обязательна ли ненависть между украинцами русофилами и русофобами.
Не обязательна, но "нам" не оставляют выбора.
Эт будет известно после того, как высшие политика дадут ответ на основной вопрос государства Украина: "место (позиционирование) страны в мире".
 
Новгород был Новгородом, т.е Новгородским княжеством, читай историю и летописи, где пишется что ехать из Новгорода в Киев- ехать из Новгорода в Русь, смотри карты, читай меня: вообщем набирайся ума понемножку.:)
Мне наплевать на дальневосточных козаков.
Да мне не наплевать на моих плоть от плоти. Это мои.
Что нам делать с народом украинским роскиданым по просторам российским от Белгорода до Владивостока. Вы ГР, ГОТОВЫ БРОСИТЬ ЕГО НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ?
 
Да мне не наплевать на моих плоть от плоти. Это мои.
Что нам делать с народом украинским роскиданым по просторам российским от Белгорода до Владивостока. Вы ГР, ГОТОВЫ БРОСИТЬ ЕГО НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ?
Ладно, уговорил. Когда мобилизацию объявлять будем, для вызвольного походу?:)
 
То есть украинцы делятся на русофилов и русофобов вследствие своего рождения.
Як сіє розуміти?
Це що генетичні відмінності?
Будь ласка, більш конкретно, що мається на увазі під русофобією?
Якщо мається на увазі відсутність бажання відмовитися від власної державності, мови та культури - тоді до чого тут ненависть до россіян та русофілів?
 
Ладно, уговорил. Когда мобилизацию объявлять будем, для вызвольного походу?:)
ГР, Вы так ни чего и не поняли. Каку таку мобилизацию? Супротив кого? против собственного народа мобилизацию?
Я считаю , что воевать против собственного народа, преступление. Договариваться надо.нЕ Хочешь? Без тебя решат.
 
Да мне не наплевать на моих плоть от плоти. Это мои.
Что нам делать с народом украинским роскиданым по просторам российским от Белгорода до Владивостока. Вы ГР, ГОТОВЫ БРОСИТЬ ЕГО НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ?
А що робити з народом розкиданим по Європам та Америкам - обом, до речі? Мало наших людей в Ізраїлі?
НЕ БРОСИМ ИХ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ!!!
 
ГР, Вы так ни чего и не поняли. Каку таку мобилизацию? Супротив кого? против собственного народа мобилизацию?
Я считаю , что воевать против собственного народа, преступление. Договариваться надо.нЕ Хочешь? Без тебя решат.
Ты наверное сам себя не понял.:D
Не ты ли призывал собрать раскиданный наш народ?
Что нам делать с народом украинским роскиданым по просторам российским от Белгорода до Владивостока. Вы ГР, ГОТОВЫ БРОСИТЬ ЕГО НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ?
Без мобилизации не обойтись.:D
А що робити з народом розкиданим по Європам та Америкам - обом, до речі? Мало наших людей в Ізраїлі?
НЕ БРОСИМ ИХ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ!!!
Дойдем до Владика, а там можно и Европу с Израилем построить.)))
 
Прикумарили разбирательствами...Первый раз за 500 лет есть возможность пожить СВОИМ государством - нет,блин,хотят разорвать опять,и не только снаружи,но и свои хотят быть под кем-то.Западенцы - под Польшей(нафиг они там нужны ?),восточная - хочет власти России.У самих не хватает ума управлять ?
Или гавкать друг на друга - смысл жизни,без него никак ?
Кому мы нафиг нужны на равных ?
Приживалам не сладко всегда живется....
 
А я , Яцек нет. Мне действительно историческая правда своего народа важна. И мне интересно, почему мое видение на судьбу моего народа отличается от видения уважаемой форумчанкип Веклы. Мы с ней по рождению одинаковы, но отличаемся. Необходимо найти разницу, и ее угомонить. Иначе беда.
 
Прикумарили разбирательствами...Первый раз за 500 лет есть возможность пожить СВОИМ государством - нет,блин,хотят разорвать опять,и не только снаружи,но и свои хотят быть под кем-то.Западенцы - под Польшей(нафиг они там нужны ?),восточная - хочет власти России.У самих не хватает ума управлять ?
Или гавкать друг на друга - смысл жизни,без него никак ?
Кому мы нафиг нужны на равных ?
Приживалам не сладко всегда живется....
Если мы строим страну равных, в ней не должно быть приживал.Приживалы это рабочее вещество для оранжевых революций. То есть вещество податливое для тлетворного влияния. Не нравится.В топку.
 
Заяц, а тему украинофобов и украинофилов развернёшь?
 
Назад
Зверху Знизу