Человек из пробирки и его жизненные задачи.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2012
Повідом.: 1001
Человек из пробирки и его жизненные задачи.

Еще философы древности считали, что зачатие – акт космический. Сегодня многие ученые тоже склоняются к этой мысли.

Эзотерики убеждены в бессмертии души. Душа спускается “с небес на Землю” (в момент зачатия младенца), и еще в мире тонком, божественном, согласовано: кому-то предстоит стать родственниками, кому-то друзьями. Предопределено, какие люди должны непременно встретиться, чтобы на свет появился новый человек.

Существует также мнение, что дети сами “выбирают” себе родителей и у хорошей гармоничной пары рождается именно тот ребенок, которого им не хватает. Иногда дети “ошибаются” и тогда происходит очень ранний выкидыш.

Биоэнергетики считают, что во время полового контакта у партнеров происходит сильный выброс невидимых энергий наподобие смерча. Этот совместный энергетический вихрь, сплетенный из женской и мужской энергий, взвивается “вверх” и врывается в тонкие миры, туда, где ждут своего воплощения души. Какая из них подключится к будущей матери, затянутая в эту “воронку”, во многом зависит от того, какого качества энергетический вихрь получился. Чем более высокие чувства испытывают друг к другу мужчина и женщина, тем более высоким будет вихрь, тем более гармоничная личность воплотится в будущем ребенке. Если же половой контакт вызван лишь физической потребностью, энергетический вихрь будет слабым и не сможет подняться высоко. Может он и отклониться (например, при алкогольном или наркотическом опьянении одного из партнеров, не зря раньше молодым нельзя было пить “зелена вина” на свадьбе), тогда будет притянута душа, которой чужды законы человеческой нравственности. (с).Вообщем интересно знать истории детей родившихся в результате ЭКО, или по народному из пробирки.Какую карму они несут на себе если их родителям не суждено было иметь детей если бы не медицина.Какие космические энергии притянули их на эту грешную землю?Расскажите истории если кто то знает такие.Как складывалась судьба таких детей.Здоровы ли,щасливы?Знаю пару историй с не очень удачной жизненной кармой(хотя в финаносовом плане может быть и все ОК).На главный не пишу потому что там одни троли и флудеры.
 
+1
Давно уже интересует, что у них получится.
 
души не имеют сознания, поэтому выбирать не могут.
Могут и выбирают, не сознанием.
а выкидыши, на мой взгляд, случаются после резкого изменения мышления у будущей мамы после того, как она узнает, что беременна.
может проявляются до сего непроявившиеся страхи... энергетика становится непригодной для роста ребенка и т.п.
Это верно.(Видать в мужчине своем она до конца не уверена была вот энергии и нехватило)
а если сформулировать ваш вопрос иначе: Какую карму они несут на себе если их родителям суждено было иметь детей благодаря медицине?
Ну или так.Помоему суть от этого не изменилась.А только вот в процессе оплодоворения участвовал врач и медсестры и холодильники с пробирками и все они со своими энергиями.А иногда даже и донарские спермадозоиды вообще чуждые паре например.А если это еще и сурогатная мать?
 
нужно искать реальные случаи и делать выводы.
пока можно только рассуждать
Вот мне и интересно.Реальные истории были бы тому подтверждение.Знаю историю о том что были деньги и все такое,сделали ЭКО но у ребенка проблемы со здоровьем.Знаю также что и православная церковь не в полне поддерживает такие операции.Ну я знаю как бы неудачные примеры,может у кого и удачные есть.
 
ну, они ж не гомункулусы, всё ж таки в теле вынашиваются и из тела рождаются. :)
Допустим, мать ведома идеей-фикс о ребёнке, на эту энергию уже кто-то присел и постепенно спускается в материю. Как яйцо или что там прижилось - идёт формирование тел в соответствии с с его прошлыми наработками и будущими задачами, ну и дальше как доктор прописал. Другое дело, что на таких энергиях существа высокой духовной организации ждать не приходится. С другой стороны, столько животных сейчас воплощается в телах, что нет смысла сравнивать.

Ну да! в принципе то если М и Ж очень хотят ребенка то возможно Эко им в помощь.И ребенок может родится вполне здоровый и красивый.Но!!!считаю что рано или поздно он выгребет от этой жизни за грехи своих родителей ,за что им не дано было иметь детей. .Первое ЭКо было сделано уже более 30 лет назад и уже должны быть жизненный истории подтвержающие или оправергающие это мнение.А вообще слышала что если ребеночка не дано то когда усыновляешь чужого то и свой не загорами появится.
 
Останнє редагування:
вы ищите какую-то универсальную для них судьбу? такое в природе не предусмотрено.
Ну и нет достаточной выборки, чтоб отследить и сделать какие-то выводы.
Давайте уж об овце Долли поговорим тогда :)
Давайте.Как известо незавидная у нее судьба:((куча болезней и ранняя смерть).Жизнь под прицелом фотокамер и никакой свободы.
 
Душа у человека имеет способность сохранять в себе тенденцию развития человека. То есть, в ней записано каким будет сознание при рождении.

Как будет происходить развитие души после рождения, зависит от данного сознания и от воспитания. От воспитания в большей степени.
Именно родителями в ребенка закладываются понятия хорошо и плохо, стереотипы мышления и поведения.
Именно родители являются главными индукторами кармы для своих детей, потому как неосознанно стараются вселить понятие морали, при этом всячески пристыдить ребенка, дать ему почувствовать себя виновным и т.п.

:rolleyes:Хм-м-м.Ну да.Но как объяснить почему тогда рождаются гении или тугодумы.Талантливые и неочень .Ну и так далее.От рождения данные то тоже какие то есть.
 
разве у всех детей родители одинаковые? :rolleyes:

думаю, дальше следует раскрыть тему воспитания детей...
но я в ней ничего не понимаю.
своего ребенка воспитываю отталкиваясь от одного правила: ни в коем случае не допустить ощущения чувства вины у ребенка. что бы он не делал, как бы себя не вел, объяснять ему нужно так, чтоб не индуцировать ему чувство вины.

уверен, что не имея комплексов вины, мой ребенок будет очень талантливым и счастливым :rolleyes:

Но ведь в семьях дети то разные по характеру и темпераменту все равно.Вот к примеру знаю семью многодетную.Все дети абсолютно разные по характеру и восприятию жизни.Хотя внешне похожи друг на друга.А ведь в одной семье то росли.Только вот видно делали их по разному.
 
А вообще слышала что если ребеночка не дано то когда усыновляешь чужого то и свой не за горами появится.

ппкс, знаю два таких живых случая

разве у всех детей родители одинаковые? :rolleyes:

думаю, дальше следует раскрыть тему воспитания детей...
но я в ней ничего не понимаю.
своего ребенка воспитываю отталкиваясь от одного правила: ни в коем случае не допустить ощущения чувства вины у ребенка. что бы он не делал, как бы себя не вел, объяснять ему нужно так, чтоб не индуцировать ему чувство вины.

уверен, что не имея комплексов вины, мой ребенок будет очень талантливым и счастливым :rolleyes:

Рискуете, товарищ;)
Хорошо смотрятся те случаи, когда муж, разбивая лицо жене, уверен, что ни в чём не виноват, т.к. сама довела. Естественно, после этого не следует никаких слов прощения. Всё за**ись:D

.Знаю также что и православная церковь не в полне поддерживает такие операции..

Она не поддерживает не потому, что людям было не суждено, а они пошли поперёк воли Божьей, а потому что при ЭКО отбираются наиболее жизнеспособные эмбрионы, а менее жизнеспособные "идут в сад".
 
ппкс, знаю два таких живых случая
Я таки тоже знаю случай с Подкопаевой(гимнасткой).У нее не получалось детей.(Видно в свое время с таблетками перебрала)Вот она усыновила,а потом через где то год и своего родила

Она не поддерживает не потому, что людям было не суждено, а они пошли поперёк воли Божьей, а потому что при ЭКО отбираются наиболее жизнеспособные эмбрионы, а менее жизнеспособные "идут в сад".

А-а тогда понятно.
 
Чем принципиально это ваше эко отличается от посадки растения с предшествующим проращиванием семечки в вате и так далее? Ничем. Думаю что вы говорите ерунду и нихрена с такими людьми не будет. Все у них отлично будет, если теряться не станут.
 
ну началось :рл:
снова поговорим об истинных целях и желаниях?
или разбивание лица жене может быть истинной целью? :confused:

а может быть поговорим о полезности внушенного чувства вины, делающего из 90% людей жалких неудачников?
ведь люди руководствуются внутренним дискомфортом, принимая или не принимая какие-либо решения, считая, что это интуиция им подсказывает...

честно говоря, я в вас разочарован, госпожа Пирамидка...
в таком-то возрасте и быть так далеко от элементарных базовых понятий, без которых стать счастливым и успешным ой как тяжко...

Почему снова? Мы с Вами об этом ещё не говорили. Да и в базовых понятиях я вполне ориентируюсь. Кроме того, ещё и в воспитании разбираюсь неплохо.:rolleyes:Возможно, Вы некорректно выразили мысли, вот я и возразила, что нужно уметь признать свою вину, если она есть. К комплексам это не имеет никакого отношения. А очаровывать я здесь никого не собиралась. Возраст уже не тот, как Вы сами говорите.
Да, и с оффтопом в соседнюю тему нам.

Чем принципиально это ваше эко отличается от посадки растения с предшествующим проращиванием семечки в вате и так далее? Ничем. Думаю что вы говорите ерунду и нихрена с такими людьми не будет. Все у них отлично будет, если теряться не станут.

Семечка--это уже плод. Если сравнивать, тогда с опылением кисточкой.
 
А-а тогда понятно.
ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви:
В молитвах чина венчания Православная Церковь выражает веру в то, что чадородие есть желанный плод законного супружества, но вместе с тем не единственная его цель. Наряду с «плодом чрева на пользу» супругам испрашиваются дары непреходящей взаимной любви, целомудрия, «единомыслия душ и телес». Поэтому пути к деторождению, не согласные с замыслом Творца жизни, Церковь не может считать нравственно оправданными. Если муж или жена неспособны к зачатию ребенка, а терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, им следует со смирением принять свое бесчадие как особое жизненное призвание. Пастырские рекомендации в подобных случаях должны учитывать возможность усыновления ребенка по обоюдному согласию супругов. К допустимым средствам медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений.

Семечка--это уже плод. Если сравнивать, тогда с опылением кисточкой.
По барабану, меня точные аналогии не интересуют, главное что понятно в общем.

Как бы странно это не звучало, но официальная позиция православной церкви во многом более демократична, чем официальная позиция католиков, если дело касается супружеских отношений. Например православие признает неабортивную контрацепцию, а католики - нет. Православие признает аборты по медицинским показаниям, а католики делают это только с формулировкой - "если требуется для сохранения жизни матери". Православие признает ЭКО, а католики - нет. Православие признает церковный развод в случае, если женщина вышла за алкоголика например и он портит ей жизнь. И так далее.
 
ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви:



По барабану, меня точные аналогии не интересуют, главное что понятно в общем.

Плохо, что точность Вас не интересует. Отсюда и ошибка. То, что Вы выделили красным--это не ЭКО.
 
По ЭКО были многократные рассуждения в сети с участием священников. Православная церковь ЭКО не признаёт. Вы выделили тот метод, который у КРС называется искусственным осеменением. Но поскольку батюшкам тоже эта точность не нужна, то некоторые даже благословляли на ЭКО. Сейчас, вроде, разобрались.

У православных сама концепция написана, как законы Украины,и требует уточнений. Это факт.
 
а кто знает полный текст батюшкиного венчального монолога?
поищите. вникните - афуеете.
Конкретнее, а то ничего не ясно.
По ЭКО были многократные рассуждения в сети с участием священников. Православная церковь ЭКО не признаёт.
Православная церковь ЭКО признает. Его могут не признавать отдельные священники, но указанный документ - разрешает на уровне архиереев, так что это непризнание - становится проблемой этих самых священников - личной.
Вы выделили тот метод, который у КРС называется искусственным осеменением.
Вы издеваетесь. С каких пор КРС - считают прихожанами и издают для скотов архиерейские указы? )))
 
Конкретнее, а то ничего не ясно.

Православная церковь ЭКО признает. Его могут не признавать отдельные священники, но указанный документ - разрешает на уровне архиереев, так что это непризнание - становится проблемой этих самых священников - личной.

Вы издеваетесь. С каких пор КРС - считают прихожанами и издают для скотов архиерейские указы? )))
Я сравнила с КРС так же. как Вы с растениями. Ввести сперму в полость матки и сделать оплодотворение вне организма, а потом выбросить лишние эмбрионы--это разные вещи, абсолютно разные.
Кроме того, я специально разбиралась в вопросе, он был для меня важным. И для себя я разобралась. Концепция составлена без конкретики, поэтому и интерпретировать её можно по-разному,особенно если не вникать в медицинские подробности.
 
Назад
Зверху Знизу