Загрузка процессора постоянно 100%

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2008
Повідом.: 154
Загрузка процессора постоянно 100%

Нужна помощь советом. В Windows 7 загрузка процессора стала постоянно на уровне 100%. Открытие любого приложения или даже новых вкладок в Google Chrome приводит к жутким тормозам. Работать практически невозможно.
Находил в сети обсуждения этой проблемы, которая нередко встречается. На первом месте предложение искать вирус. Также подозревают разные активаторы.

В данном случае замечено, что при полной загрузке процессора больше всего потребляет ресурсов Windows Defender. Отключение этого процесса сразу стабилизирует систему. Также замечен в нагрузках процесс svhost.

Параллельно установлена Win XP. Там тормозов не наблюдается.
 
Мне умные люди сказали, что сразу после установки Винды нужно выключить этот дебильный дефендер, что я немедленно и сделал. А Гугл Хром действительно жрет память по-страшному. При его запуске компьютер вообще останавливается. Поэтому я его тоже снес через два дня после установки и пользуюсь исключительно Мозиллой.
 
Нужна помощь советом. В Windows 7 загрузка процессора стала постоянно на уровне 100%. Открытие любого приложения или даже новых вкладок в Google Chrome приводит к жутким тормозам. Работать практически невозможно.
Находил в сети обсуждения этой проблемы, которая нередко встречается. На первом месте предложение искать вирус. Также подозревают разные активаторы.

В данном случае замечено, что при полной загрузке процессора больше всего потребляет ресурсов Windows Defender. Отключение этого процесса сразу стабилизирует систему. Также замечен в нагрузках процесс svhost.

Параллельно установлена Win XP. Там тормозов не наблюдается.

ОЗУ 1гб?
 
Винт проверь, режим работы и поверхность
Мне умные люди сказали, что сразу после установки Винды нужно выключить этот дебильный дефендер, что я немедленно и сделал. А Гугл Хром действительно жрет память по-страшному. При его запуске компьютер вообще останавливается. Поэтому я его тоже снес через два дня после установки и пользуюсь исключительно Мозиллой.
:рл:
 
какой-то кривой вирус
 
так а вирус нашел?

ESET молчал. Проверял Malwarebytes и ********* Virus Removal Tool. Тоже промолчали. Dr. Web CureIt сообщил, что имеется изменение в процессе HOST и поместил в карантин hosts и descript.ion.
 
Останнє редагування:
Скачкообразная загрузка процессора до 100% сохраняется. Windows Defender отключил. Чем бы ещё проверить систему?
 
и выложите наконец всю конфу железа
 
Ну так посмотри какой процесс вызывает этот скачёк

Разные. Чаще всего svhost. А вообще источником скачков становится любое запущенное приложение.


и выложите наконец всю конфу железа

Обычная рабочая лошадка. Как принято после установки свежей ОС поначалу всё быстро и удобно. По мере захламления системы, накопления приложений, процессов или вирусов - всё тормозит. Так было и в моём случае.

Win 7 x86
Процессор - P4 2.26
ОЗУ - 2 ГБ
Видеокарта - 256 МБ
 
Так было и в моём случае.
было- прошедшее время,если проблема решена- закройте тему
если нет ждем дальше конфу
это
Win 7 x86
Процессор - P4 2.26
ОЗУ - 2 ГБ
Видеокарта - 256 МБ
куйня а не конфа
и где скрины?
 
Спасибо за внимание. Тему закрою поскольку решил переустановить систему. Не знаю, что там случилось, но первые полгода после установки Win7 всё было отлично. Значит, имеет место внешняя причина. Пожалуй, проблему быстрее решит переустановка системы, а там видно будет.
 
Назад
Зверху Знизу