Покупка б.у. авто: по доверенности или по договору купли-продажи

Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2011
Повідом.: 16878
Покупка б.у. авто: по доверенности или по договору купли-продажи

Собираюсь купить авто. Некоторые знакомые приобретали авто «по гендоверенности». Но насколько я знаю наличие даже гендоверенность не означает наличия права собственности на авто. Допустим если мне придется продать автомобиль, на который у меня есть гендоверенность (право продажи предоставлено ею), вырученная за него сумма все равно причитается доверителю. То есть при покупки авто лучше заключать договор купли-продажи во избежании неприятных сюрпрызов (ареста как заложенного имущества или конфискации этого автомобиля в других случаях)??? Понятно, если авто стоить не много денег, то некоторые считают лишним выкидывать несколько тысяч гривасов для переоформления авто.

Вопрос, кто как приобретает авто: 1. По доверенности и никакой головной боли по переоформлению и т.д. ИЛИ 2. Договор купли-продажи и как следствие переоформление –снятие и постановка на учет?
 
Останнє редагування:
цена авто?
 
Это

010_bestphoto.jpg
 
+800уе переоформление
 
+800уе переоформление

800 уе это снятие + постановка?



к стати, искал варианты для покупки на auto.ria.ua но в большинстве случаев авто были так сказать не хозяйские, а по доверенности,
что это, сплошные перекупы, или действительно практически все приобретают дешевые б.у. машины по доверенности?
 
Останнє редагування:
Какие нах 800? Я за 900 машину на учет поставил стоимостью 21 тыс с помощью бегунка.

епа... я ниссана поставил за 4800, правда без бегунка. Хотя есть у меня товаришь, который ланоса поставил за 5 500 :D


А вообще, если авто дешевле 20-ки стоит, смысл его на себя ставить, по доверке перекинули все...
 
сегодня чел ставил форика, 9200грн, номеров нет..
 
епа... я ниссана поставил за 4800, правда без бегунка. Хотя есть у меня товаришь, который ланоса поставил за 5 500 :D

Мне в салоне тоже где-то 5500 предлагали. Поехал сам в субботу. 3500 вышло где-то. В 9 приехал в 12 уехал с номерами. Тоже без ускорителей.

Мой коллега при покупке славуты переоформлял ее. Говорит что так спокойнее :)
 
Какие 900 у.е.

Полное переоформление без бегунков выйдет гдето 500+1000+0.01*8*4000+1000+0.03*8*4000 = 3780 грн

Ну, примерно. В 4000 грн должен уложиться 100% И то, по хорошему, эту сумму надо делить с продавцом хоть как-то...
 
покупал с переоформлением обошлось в районе 3 000грн, зато без головняков езжу, да и в Россию приходится иногда ездить, в общем одни плюсы:rolleyes:
 
Какие 900 у.е.

Полное переоформление без бегунков выйдет гдето 500+1000+0.01*8*4000+1000+0.03*8*4000 = 3780 грн

Ну, примерно. В 4000 грн должен уложиться 100% И то, по хорошему, эту сумму надо делить с продавцом хоть как-то...

+100500:пиво:
 
покупаю свежепригнанный растаможенный без регистрации бус 2000гв. справка-счет 1200-1300грн,это в том случае, если продавец продаёт первое авто в этом году. если второе и более, то справка стоит уже 3600. пригоняю бус гаи, начинается оформление: 2,5д= 15000грн П/Ф,+3000грн+3000грн за переоборудование в пассажир.

следующий бус был 2003гв, тоже без первой регистрации. с/сч. 1300+3000оформление в гаи (уже дома)

потом притянул кадика, который уже был переоборудован и стоял на учете. с/сч 3600(это вторая продажа в этом году)+5200 оформление. спрашиваю у гайцев: а в чем прикол? 2003бусик-3000, 2006кадик 5200???. ответ простой. пассажир дороже...
 
Допустим если мне придется продать автомобиль, на который у меня есть гендоверенность (право продажи предоставлено ею), вырученная за него сумма все равно причитается доверителю.
Это что за бред!
Нет, ну можешь конечно поехать и отдать эту сумму хозяину по техпаспорту :))), он будет рад 2 раза получить деньги за авто.

з.ы. покупал и по второй доверенности... потом когда созрел поставил на себя.
 
Назад
Зверху Знизу