-

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2009
Повідом.: 2281
-----------------
 
Останнє редагування:
динамика - хуже, больше колесо - сложнее его провернуть
разгон - больше - смотреть первый пункт
расход топлива - больше из за ширины резины,и так как на мотор больше нагрузка из за бОльшего радиуса
устойчивость на трасе - выше из за ширины резины
Да и вааще есть ли смысл? - нет. 14 в самый раз. Не такие жесткие, не так дорог стоят, и смотрятся гармонично на этом авто!

з.ы. Ща прийдет Вова и скажет что все не правда, ставь 17 катки и делай занижение на полтора витка чтобы не кататься на жыпе! :іржач:
 
динамика - хуже, больше колесо - сложнее его провернуть
разгон - больше - смотреть первый пункт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Диаметр колеса при таком размере будет всего на 1 мм больше штатного 175/70/13. Ты действительно думаешь, что это такая большая разница:D?
расход топлива - больше из за ширины резины
Тут да. Но несильно, имхо.
на мотор больше нагрузка из за бОльшего радиуса
Смотри выше.
Да и вааще есть ли смысл? - нет. 14 в самый раз. Не такие жесткие, не так дорог стоят, и смотрятся гармонично на этом авто!
+1.
 
если всего на 1 мм тогда можно принебречь мною написанным
я на профиль не глянул что оно выходит по высоте то на то.
вот 15 на зубиле не всегд анравятся - от диска зависит. 14 в самы раз. Хотя можно подобрать и 15 интересный.

себе вместо 185 поставил 205 - особой разници в расходе не заметил. Он есть но не существенный. Машина устойчивее и смотрится интеерснее. Нос тавил 15 (при 14 штатных) и больше не хочу. Нет у нас дорог чтобы ездить на 50 профиле. 55 минимум или лучше 60
 
себе вместо 185 поставил 205 - особой разници в расходе не заметил. Он есть но не существенный. Машина устойчивее и смотрится интеерснее. Нос тавил 15 (при 14 штатных) и больше не хочу. Нет у нас дорог чтобы ездить на 50 профиле. 55 минимум или лучше 60
Ну, как бы да, будет ппц жестко. Хотя бывает и такое:D
17500335m.jpg

Это на Артема стоит иногда. Точно не помню, вроде 17" и профиль типа 45:eek:. Боковины сплошь покрыты шишками и латками, как он на этой резине еще ездит - хз:confused:.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По ссылке выше удобный калькулятор с комментариями. Помогает подобрать комплект резина\диск чтобы вписаться в заводские параметры.
Профиль уже говорили. Даже 60 на 205 резине уже слегка жестковат, 50 при 185 ширине будет очень жесткий. А отсюда и быстрее посыпется ходовка, и не комфорт, и шишки на резине. Правда круто :) Но стоит ли оно того.
 
По теме: интересно, чем родные 13-е не устраивают?..
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Диаметр колеса при таком размере будет всего на 1 мм больше штатного 175/70/13. Ты действительно думаешь, что это такая большая разница:D?

Тут да. Но несильно, имхо.

Смотри выше.

+1.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Так а я куда ссылку давал:D?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Диаметр колеса при таком размере будет всего на 1 мм больше штатного 175/70/13. Ты действительно думаешь, что это такая большая разница:D?

Но тут напрашивается вопрос: А нахрена???
 
да. но летом даже под дождем ниразу не замечал недостатков. Да и 205 это не такая уж и широкая резина.
Для зимы - да там 175 рулит! :)
С дисками согласен. Но люблю красоту :) 15 это тоже не много при штатных 14 ;)
 
а я вот перешел с 13 дисков на 16, разгон действительно стал медленее, передачи более длинные, зато ямы чувствуются в два раза меньше , устойчивость увеличилась и как не странно из грязи и снега лучше выезжает.
 
а я вот перешел с 13 дисков на 16, разгон действительно стал медленее, передачи более длинные, зато ямы чувствуются в два раза меньше , устойчивость увеличилась и как не странно из грязи и снега лучше выезжает.

Ты с Нивы колеса поставил?
 
31.3. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно
із законодавством:
в) шини за розміром або допустимим навантаженням не
відповідають моделі транспортного засобу;
ГАЙцы будут зае.....
 
Назад
Зверху Знизу