В Харькове перед праздниками проверили рынки: изъяли тонны некачественного мяса и рыбы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196958
В Харькове перед праздниками проверили рынки: изъяли тонны некачественного мяса и рыбы

Накануне Пасхи и майских праздников харьковские правоохранители обошли рынки города, в том числе и стихийные. Некоторые продавцы остались без товара – у них не оказалось необходимых документов



При проверке торговой базы в Коминтерновском районе работники ветеринарной милиции выявили 3000 кг рыбы и 7000 кг мясной продукции без разрешительных документов и просроченным сроком хранения, сообщает пресс-служба облуправления милиции.

Также в Ленинском районе на троллейбусной остановке ликвидировали стихийный рынок, на котором продавались мясо, сало, молоко и сыр.

Без документов продавали мясо и на одном из городских рынков. На нарушителей составлены семь административных протоколов по ст. 107 КУоАП (нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований), рассказал старший инспектор отдела ветеринарной милиции Михаил Хохлов. По его словам, за такие нарушения предусмотрен штраф до 340 гривен.

Всего с начала этого года утилизировано более 10 тонн некачественной и опасной продукции.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Можно подумать, что не перед праздниками торгуют только высококачественными продуктами. Интересно, а куда же дели изъятый товар? Да еще столько. Может выбросили на помойку или утилизировали путем сжигания.
 
утилизировали путем съедания теми кто конфисковывал.
В общем ничего нового.
 
ого, 10 тонн...сколько же милиции в Харькове, что 10 тонн съедят на вылазках...не плохо подготовились к майским
 
ого, 10 тонн...сколько же милиции в Харькове, что 10 тонн съедят на вылазках...не плохо подготовились к майским

Вот только 340грн на пропой маловато будет... При таком количестве закуси!
 
работает милиция, старается.И все для блага простых людей. В особенности перед праздниками в спайке с санэпидемкой и ветеренарной службами. Штрафы - государству, продукцию на свалку. Главное не перепутать))
 
работает милиция, старается.И все для блага простых людей. В особенности перед праздниками в спайке с санэпидемкой и ветеренарной службами. Штрафы - государству, продукцию на свалку. Главное не перепутать))

а вы знаете, молодцы милиция. Сейчас ажиотаж с продуктами творится, а эти гады-торгаши начинают подсовывать и збагривать под шумок некондицию и даже порченное. Сам вчера нарвался .. сцуки. даже стыдно стало что гаву словил на 120 гривен.
 
а вы знаете, молодцы милиция. Сейчас ажиотаж с продуктами творится, а эти гады-торгаши начинают подсовывать и збагривать под шумок некондицию и даже порченное. Сам вчера нарвался .. сцуки. даже стыдно стало что гаву словил на 120 гривен.

:eek: бабулесы хоть вернули? Мясо? Покупаю только из одних рук уже не один год. Даже если обманут где-то или кто-то при покупке продуктов, найду способ наказать! Сволота, вот кто бога не боится...
 
:eek: бабулесы хоть вернули? Мясо? Покупаю только из одних рук уже не один год. Даже если обманут где-то или кто-то при покупке продуктов, найду способ наказать! Сволота, вот кто бога не боится...

да я так же обычно покупаю в одном проверенном месте, и где ценят постоянных покупателей. А тут перед праздником, я уже с работы, а все распродали, ажиотаж. А купить то надо было. В общем купил в другом месте, блин 2 кг телятины, мама не горюй. А я то думал ну что это она в три кулька после взвешивания завернула?:confused: а когда принес домой , да развернул, то понял! В общем я поднял правую руку и резко опустил. Обычно таких сама жизнь наказывает, просто стыдно что так провели. А связываться - не люблю нервы портить, проще махнуть рукой , сделать вывводы и забыть неприятность.
 
да я так же обычно покупаю в одном проверенном месте, и где ценят постоянных покупателей. А тут перед праздником, я уже с работы, а все распродали, ажиотаж. А купить то надо было. В общем купил в другом месте, блин 2 кг телятины, мама не горюй. А я то думал ну что это она в три кулька после взвешивания завернула?:confused: а когда принес домой , да развернул, то понял! В общем я поднял правую руку и резко опустил. Обычно таких сама жизнь наказывает, просто стыдно что так провели. А связываться - не люблю нервы портить, проще махнуть рукой , сделать вывводы и забыть неприятность.

Щедрый, я чужого не беру, но и свое хрен отдам. А когда понимаю мелочность, небольшая сумма, считаю, что откупилась от чего-то ))
 
Щедрый, я чужого не беру, но и свое хрен отдам. А когда понимаю мелочность, небольшая сумма, считаю, что откупилась от чего-то ))

щедрый , не щедрый, просто отношусь к таким случаям философски. К примеру в начале 90-х годов, когда только начали менять баксы, стали они в ходу, меня кинули обычным способом на благбазе, манипулируя руками , взяв 100 баксов, скинули всего 1 бакс, и тут же исчезли. Ну и чтож? Плакать и стенать? Да фиг вам! Расценил это как платный урок, стоимостью 99 баксов (такие уж цены). А тот бакс до сих пор в бумажнике как талисман храню! И видно помогает, боьше не кидали, хотя попытки были.
 
мда, видно ты знаешь толк в пропое...;)

Я вообще очень толковая.;) Я даже знаю то, что для того, чтобы узнать вкус борща, не обязательно в нём вариться.:D

щедрый , не щедрый, просто отношусь к таким случаям философски. К примеру в начале 90-х годов, когда только начали менять баксы, стали они в ходу, меня кинули обычным способом на благбазе, манипулируя руками , взяв 100 баксов, скинули всего 1 бакс, и тут же исчезли. Ну и чтож? Плакать и стенать? Да фиг вам! Расценил это как платный урок, стоимостью 99 баксов (такие уж цены). А тот бакс до сих пор в бумажнике как талисман храню! И видно помогает, боьше не кидали, хотя попытки были.

То говно впарят, то на бабки разведут... Правду говорят: "лох - это судба..."
P.S. И эти люди пытаются учить кого-то жизни...
 
Да что тут непонятного. Нормально органы погуляют на изъятое ... это мы понесем в клювиках деньги в супермаркеты и на рынки ...
 
млять, а то что "Сильпо" испорченую печень продает "по акции, со скидкой, за 10 грн" - это как ?
 
млять, а то что "Сильпо" испорченую печень продает "по акции, со скидкой, за 10 грн" - это как ?

это рыночная экономика по-украински :D. Те, кто отбирал у колхозников мясо в супермаркетах не пасутся, на этом пастбище можно и погонов лишиться
 
Ирден а кому принадлежит Сильпо? И кто такой Костельман?
 
работает милиция, старается.И все для блага простых людей. В особенности перед праздниками в спайке с санэпидемкой и ветеренарной службами. Штрафы - государству, продукцию на свалку. Главное не перепутать))

:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу