Три вопроса о суициде

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2009
Повідом.: 4974
Три вопроса о суициде

1) Самоубийство по "наследству" это в большей мере вопрос психологии или мистики ?
2) Что же таки происходит с душами самоубийц ?
3) Чем можно помочь ушедшим от нас таким способом ?
 
Останнє редагування:
Имеется в виду ситуации когда дети повторяют судьбу своих родителей совершивших самоубийство .
То есть заканчивают жизнь таким же образом .
И того и другого.
Раньше считалось, что на роду проклятие (и сейчас тоже не редко и не считается,а есть, но,конечно, их гораздо меньше,чем "бабки шепчут"), сейчас детей успевают поймать еще на уровне,когда они способны дать обратную связь психотерапевту.
Но там вопрос психоклимата и тыды в семье и контроля за подростком, а только на повторяющемся, копирующемся суициде построить утверждение о наличии энионагрузки нельзя. Вернее, конечно, если продиагностить, то можно,а вообще со слов- не хорошо.

2) Что же таки происходит с душами самоубийц ?
3) Чем можно помочь ушедшим от нас таким способом ?
2. вообще-то есть тема, что это - не доработанная задача на текущее воплощение. Ну, в смысле, не смог, не дотянул,сдался. Есть еще тема,что не ты жизнь дал, не тебе ее и отбирать.
По-разному получается. И душа может не проскочить в нужное поле и зависнуть на долго там, где разлиплась с телом, а может и проскочить, но на следующее воплощение или на одно из следующих получит задачу и на следующее воплощение и пройти еще раз суицидную ситуацию, но все таки постараться выстоять.
3. в смысле?
 
Останнє редагування:
2. вообще-то есть тема, что это - не доработанная задача на текущее воплощение. Ну, в смысле, не смог, не дотянул,сдался.
А может согласиться на выполнение задачи воплощения это и есть "здаться"? Вы никогда не думали в таком русле?
 
А может согласиться на выполнение задачи воплощения это и есть "здаться"? Вы никогда не думали в таком русле?
Думала. Но душа сама выбирает себе урок.Перед очередным воплощением. И выжить,выдержать - очень важный урок.
По сути не выдержавший сдается.
 
может согласиться на выполнение задачи воплощения это и есть "здаться"? Вы никогда не думали в таком русле?
внизапна интиресна!...хатите пагаварить абетам?)
1-абои...кармиццки абусловлина)
2\3-пасатри куда приводят мечты...красива нарисована!
...срочна нужна помасч психа-аналитека)))

3-йо йожег! кастрег видиш?)))
 
Думала. Но душа сама выбирает себе урок.Перед очередным воплощением. И выжить,выдержать - очень важный урок. По сути не выдержавший сдается.
Да, это, можно сказать, традиционная точка зрения. Но может быть прохождение уроков из жизни в жизнь и есть то самое зло, которое называют сансарой? И освобождение наступает в момент осознания полной бессмысленности любых уроков?

Во всяком случае именно этому учит тантрическая традиция (кагью). Например, в йоге бардо считается вполне реальным сделать усилие в одном из трех бардо смерти, осознать свою истинную природу, и раз навсегда покончить с балаганом перерождений.
 
Да, это, можно сказать, традиционная точка зрения. Но может быть прохождение уроков из жизни в жизнь и есть то самое зло, которое называют сансарой? И освобождение наступает в момент осознания полной бессмысленности любых уроков?
1. Повторяемость одного и того же урока до момента усвоения и изменения своей структуры по отношению к явлению-это сильно противоречит.
2. Вечное блаженство есть и так - пиво-девки-домино. Активные 1-2 и все в порядке ;)

Во всяком случае именно этому учит тантрическая традиция (кагью). Например, в йоге бардо считается вполне реальным сделать усилие в одном из трех бардо смерти, осознать свою истинную природу, и раз навсегда покончить с балаганом перерождений.
а это немножко и оно и не оно.
Чтоб сделать это усилие, его нужно все таки научиться сделать-это длинная дорога. Это раз.
Вот это осознание нуля- абсолютное осознание действительно делает последующие инкарнации уже не принудительными а добровольными. Попробовать впасть именно в эти бардо можно только достигнув в предыдущих инкарнациях очень высоких вибративных уровней, как раз проходя и усваивая уроки, которые и призваны развивать индивидуя в направлении гармонии и тыды. Просто так не получится - разорвет.
Ты набираешься, образно говоря, сил и...пробуешь. Но в моем языке эта попытка - не для того, чтоб вырваться из круга гнетущих инкарнаций, сопровождающихся страданиями, а чтоб сделать последний шаг в осознании себя.
И все. И дальше ты сможешь рождаться в принципе, да. Но с другими целями и если только захочешь ты сам ;)
Отпадает же необходимость в осознании (по крайней мере в тех рамках и границах, а которых мы можем подозревать), поэтому необходимость рождаться и учиться дальше отпадает.
 
в смысле что каноны православия не разрешают справлять обряды по добровольно покинувшим мир сей .Есть конечно разного рода келейные молитвы но это исключительно в личном порядке .
То есть если традиционные молитвы применять вроде как "не по понятиям"
то какие в первую очередь что ли так сказать личные движения души и разума применимы в этих случаях ?
Попросту - прощение , отпускание, позитивные посылки это оно ?
 
в смысле что каноны православия не разрешают справлять обряды по добровольно покинувшим мир сей .Есть конечно разного рода келейные молитвы но это исключительно в личном порядке .
То есть если традиционные молитвы применять вроде как "не по понятиям"
то какие в первую очередь что ли так сказать личные движения души и разума применимы в этих случаях ?
Попросту - прощение , отпускание, позитивные посылки это оно ?
не знаю. У меня отец когда умирал, он не был суицидником, но был не крещенным - перед тем, как гроб закрыли, я "закрывала" его сама, в Рейковской культуре.
Наверное тогда по аналогии как-то.......
А прощение , отпускание, позитивные посылки - это оно в любом случае, хоть крещенный, хоть нет.

Вопрос даже не в том, что церковь запрещает молиться о суицидниках, вопрос в том, что не дойдет молитва :( Не свяжутся последнее действие разума и вибрации нужного эгрегора :(
 
Например, в йоге бардо считается вполне реальным сделать усилие в одном из трех бардо смерти, осознать свою истинную природу, и раз навсегда покончить с балаганом перерождений.

Речь идет об осознанном перерождении.
Тоесть - по своему желанию.
Ведь чтобы наработать новые качества - надо получить опыт в физическом теле.

Насчет суицида. Есть вариант - бегство от жизни.
А есть вариант как в йоге. Но это при высокой степени осознаности. Когда человек выполнил задачу на этй жизнь - может по своему желанию не ждать окончания жизни - а уйти самостоятельно. В основном это делали через голодание.

А прощение , отпускание, позитивные посылки - это оно в любом случае, хоть крещенный, хоть нет. (

Естественно. Это кк христианству не имеет отношения. Данные ритуалы возникли еще в переод анимизма.
 
А есть вариант как в йоге. Но это при высокой степени осознаности. Когда человек выполнил задачу на этй жизнь - может по своему желанию не ждать окончания жизни - а уйти самостоятельно. В основном это делали через голодание.
я не знаю как у вас там в йоге, а в нашей деревне как только все выполнено - человек уходит. Потому что больше ему здесь ловить нечего.

Есть и обратный вариант: чела забирают тогда, когда выполнение задачи становится невозможной или превышены все допустимые показатели по какому-то негативному признаку. Но это - не добровольное действие.
Так часто бывает с жертвами всевозможных катаклизмов и катастроф.
 
Выполнить свою задачу или как мне более по душе, свою Волю, можно только при том условии, что ты её познал и правильно понял.
Кто из Вас знает причины по которым Вы здесь находитесь ?
Если человек познал свою волю и исполнил её, после этого он стает Демоном, для тех кому доставляет дискомфорт слово "Демон" объясняю в древности так называли всех Духов.

И по теме разговора.
1) Самоубийство по "наследству" это в большей мере вопрос психологии или мистики ?
Нет, это не наследственное, скорее привитое определенными условиями.

2) Что же таки происходит с душами самоубийц ?
Это чисто индивидуально и не обязательно, что такой дух будет оставаться в приграничных четах бытия, этому есть другие причины.

3) Чем можно помочь ушедшим от нас таким способом ?
Ничем, это не ваше дело, если Вас конечно не попросят помочь, хотя это бывает редко.
 
Исторически сложилось так, что суицид управляющими веры (работниками культа) не приветствовался. Иначе еще в древнем Риме не стало бы рабов. Потому как уйти часто бывает легче, чем превозмогать. Осуждение суицида - оберег популяции. И не факт, что в нынешних условиях перенаселения, суицид не будет оправдан и возведен в культ.
А души, кармы, методики и школы... - это все способы манипуляции сознанием...;)

ЗЫ По наследству (генетически) передается потенциал, то-есть предрасположенность к чему-либо, и к суициду, в том числе....
Главное делает воспитание\манипуляция...
 
ЗЫ По наследству (генетически) передается потенциал, то-есть предрасположенность к чему-либо, и к суициду, в том числе....
Главное делает воспитание\манипуляция...
можно я скажу? спасибо.
Вот пока психология\психиатрия не изучила процесс и не присвоила ему нормальное человеческое значение, волшебники всех мастей называли предрасположенность своим именем: предрасположенность, обусловленная родовой энергетикой. Можно генетикой - разница не так, что сильно велика, а в 8 случаях из 10 - и генетическая память и энергетическая.
Все то же самое. Только волшебники были, конечно, не дипломированы и не ученые с научным экспериментом ;)
 
Только волшебники были, конечно, не дипломированы и не ученые с научным экспериментом ;)

Оставим волшебное волшебникам...
Я имею ввиду что, все же существует механизм, который обуславливает, что от человека, в основном, рождается человек. А от хорошего человека - хороший и много...;)
 
Я имею ввиду что, все же существует механизм, который обуславливает, что от человека, в основном, рождается человек.
я об этом не говорю.
Просто пока процесс не был изучен "по-научному" и не обозван соответствующе, существовали бабки и дедки (и сейчас еще существуют), которые говорят то же самое, но с использование привычного им понятийного аппарата ;)
 
я об этом не говорю.

А о чем?:)

Главное, на что я хотел обратить внимание:
Исторически сложилось так, что суицид управляющими веры (работниками культа) не приветствовался. Иначе еще в древнем Риме не стало бы рабов. Потому как уйти часто бывает легче, чем превозмогать. Осуждение суицида - оберег популяции. И не факт, что в нынешних условиях перенаселения, суицид не будет оправдан и возведен в культ.
А души, кармы, методики и школы... - это все способы манипуляции сознанием...
 
о популяризации и обсуждении в позитивном ключе причин, из-за которых определенные явления были названы неким образом и так и продолжают называться до сих пор, не смотря на то, что их механизм с точки зрения традиционной науки и традиционной медицины (это та,которая традиционная, а не в "белых халатах") и их определений одинаков. ;)

Исторически сложилось так, что суицид управляющими веры (работниками культа) не приветствовался. Иначе еще в древнем Риме не стало бы рабов.
а "канонические" Евангелия же подобраны в соответствии с культурами территорий, педалируя некие ценности,присущие этим самым культурам- как раз по числу ведущих,кто ж спорить возьмется?;)

Осуждение суицида - оберег популяции. И не факт, что в нынешних условиях перенаселения, суицид не будет оправдан и возведен в культ.
невозможно не согласиться, но и тем не менее, вне зависимости от конфессии существует энерго-информационная составляющая. Не всегда,конечно, она учитывается, но она есть.
Она читается в диагностике, с ней, как и в психотерапии (и,наверное, где-то в генной терапии если такая уже существует)можно работать и достигать определенных результатов.

А души, кармы, методики и школы... - это все способы манипуляции сознанием...
ну,скажем это вербальные маркеры,однако от чего ты считаешь,что имеет право на оправданное существование только "научная" точка зрения?
У мамы моей подружки здесь,в Харькове -рожа . Я ее снимаю, антибиотики - нет. При том, что я туда втулилась в конце третьей недели лечения.
Это не потому,что я -такая, а потому, что я знаю более короткий, исчерпывающий и позитивный путь "разборки" с этой проблемой,а официальная наука пока что не очень с этим разобралась.
Так когда-то было с электричеством.
Понимаешь? Мы - об одном и том же. Но народная память же чуть длиннее,чем даже семимильные шаги науки пока что.
Ну и я уже не говорю о том,что несколько разных врачей в Харькове тупо им сказали:ищите бабку. Мы медикаментозом забьем, но это не оно, все всплывет вновь. Не знаю, насколько можно верить их словам,я сама не разговаривала с ними, но подружка передала их слова так:"рожа - это "народное, - это не лечится врачами, ищите бабку". Просто что-то еще не разобрано на уровне официальной, высокой науки, это не плохо и не хорошо, просто время для этого нужно.
Там вообще история грустная:полегла вся семья,как говорится:бабушка - с рожей, дочь с непроходящей ангиной - внезапно, внучка - с аллергией- тоже внезапно. И началось все дружно,в течение трех дней.
Девочку и маму посмотрели на аллергены и стафилококк в связи с бабушкиной рожей - не оно.
Это - система. Для официальной науки это пока что три разных заболевания, симптоматику хотя бы которых за 3 недели снять не удалось.Это тоже не совсем,чтоб плохо.Просто официальная наука рассматривает действительно все три заболевания- как самостоятельные.
А на самом деле там блок на род-свеженький,чуть больше месячной давности. И снимать надо именно его параллельно (!!!) с медикаментозом. Иначе кина вообще не будет, не смотря на то,что это - "методы манипуляции";) то есть участвуют очень часто оба способа исцеления - и традиционный и нет.
Это - простая диагностика и мне отчего-то кажется,что "официальная" наука вполне уже этим занимается. Вопрос в том, мне кажется, что не очень еще сформировано некое научное обоснование для выдачи его на публику. Или, может, из-за боязни неверно проведенной пропаганды,связанной с подтверждением наличия энерго-информационного переноса того, что называется заболеванием. Ну сложно это человеческим языком, наверное, донести без того, чтоб народ как-то не встрепенулся таки на тему "ага! порча таки работает!";)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу