Штраф за отсутствие зимней резины

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 87
Штраф за отсутствие зимней резины

Вроде с 1 января за это гайцы могут наказать. Вступили ли изменения в силу?Кто сталкивался, что грозит за это?
 
А ты на летней катаешься ?
 
Введение новых правил перенесли на лето, так что когда и что будет точно никто не знает.

Если бы у меня не было, я бы купил зимнюю резнину в феврале. Будут хорошие скидки и если в следующем году ее использование сделают обязательным, то ее начнут раскупать с августа.
 
А за отсутствие летней резины будут штрафовать? :)
 
А за отсутствие летней резины будут штрафовать? :)

Тип шин должен соответствовать условиям эксплуатации, поэтому летом любителям "всесезонки", которая по каталогу производителя идет как зимняя, могут впаять штраф.
Вопрос не только в штрафе, но и в случае ДТП, если будет нарушен этот пункт правил, то это может сделать правого виноватым.
 
Цикаво. Я как-то уже месяц не віезжал. Вот к примеру я захочу сменить резину - меня на отрезке от дома до шиномонтажа оштрафуют?
Как они это собираются разруливать? Или они думают, что у каждого автомобилиста есть возможность сменить безкамерку вручную? Меня лично ломает ещё 5 дисков покупать.
 
в Крыму народ не "лете" катается... а сегодня снежок выпал - это пистец. Едут 50 км/ч, судорожно ловят машины в заносах.
Я охреневал, когда сегодня ML обгонял, Лехусы и даже Х6....
 
Reset сказав(ла):
Цикаво. Я как-то уже месяц не віезжал. Вот к примеру я захочу сменить резину - меня на отрезке от дома до шиномонтажа оштрафуют?
Как они это собираются разруливать? Или они думают, что у каждого автомобилиста есть возможность сменить безкамерку вручную? Меня лично ломает ещё 5 дисков покупать.
Хз, может стоило раньше о переобувании подумать, ДО зимы? Или пока гром не грянет...?
 
Цикаво. Я как-то уже месяц не віезжал. Вот к примеру я захочу сменить резину - меня на отрезке от дома до шиномонтажа оштрафуют?
Как они это собираются разруливать? Или они думают, что у каждого автомобилиста есть возможность сменить безкамерку вручную? Меня лично ломает ещё 5 дисков покупать.

такие вещи надо делать заблаговременно;)
по поводу ломает 5 дисков покупать---а переобувать колёса 2 раза в год не накладно?
 
такие вещи надо делать заблаговременно;)
по поводу ломает 5 дисков покупать---а переобувать колёса 2 раза в год не накладно?

смотря какие диЦЦки - мне 16 радиус 150 гришек осенью стоил переобуть, а один стальной диск - 600 "рваных" стоит. поэтому пока "выгоднее" переобувать
 
прелесть второго комплекта собранных колес проявляется, когда снег валит сильно и внезапно, и на шиномонтажах очереди на неделю вперед. а тут вышел сам, помахал стремительным домкратом пол-часа и опачки.
 
ar_rn2001 сказав(ла):
смотря какие диЦЦки - мне 16 радиус 150 гришек осенью стоил переобуть, а один стальной диск - 600 "рваных" стоит. поэтому пока "выгоднее" переобувать
Ну, мне все равно удобнее купить еще комплект (зима-железо штатное, лето-литье) и спокойно, без очереди на шиномонтажке, переобуваться, когда захочу. И кстати, у тебя за два года второй комплект отобьется :).

cheeks сказав(ла):
прелесть второго комплекта собранных колес проявляется, когда снег валит сильно и внезапно, и на шиномонтажах очереди на неделю вперед. а тут вышел сам, помахал стремительным домкратом пол-часа и опачки.
+100!
 
Ну, мне все равно удобнее купить еще комплект (зима-железо штатное, лето-литье) и спокойно, без очереди на шиномонтажке, переобуваться, когда захочу. И кстати, у тебя за два года второй комплект отобьется :).
+100!

чес говоря - весной буду себе брать диски 15-ые и "лето" на них ставить :rolleyes:
 
прелесть второго комплекта собранных колес проявляется, когда снег валит сильно и внезапно, и на шиномонтажах очереди на неделю вперед. а тут вышел сам, помахал стремительным домкратом пол-часа и опачки.

Та то понятно.
Оно, наверное, так и произойдёт. Но я про чисто формально-юридическую сторону.
А когда погода, как была этой зимой - день начинается -4, заканчивается +9? Шо, второй комплект с собой возить? А если у кого с шипами зимняя - он же при +9 ими будет пуляться с под колёс...
ИМХО - тупой и непродуманный закон. Наличие правильной резины при ДТП, вроде, и так экспертиза рассматривает. Мало того - изза резины можно уебать кого-нить тока в жопу, ну или вылететь на несвою полосу. А при этом - ты и без резины виноват.
 
а тут вышел сам, помахал стремительным домкратом
Красиво излагает, собака - учитесь, Киса © :D

+1...когда хочешь перекинул сам и не долбаешь не резину, не диски)
Летом -штатное литьё 16"..
Зима -сталь 15"
 
Был на севере России, так там почти незнают что такое летняя резина :ги:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ввести в действие новые правила предполагается в 2011 году. «Мы рассчитываем где-то в январе-марте утвердить эти правила, и ориентировочно с 1 июня следующего года ввести их в действие. Впрочем, есть и другой вариант — ввести с 1 января 2012-го.
 
У меня недели две назад гаец интересовался переобулся я в зимнюю резину или нет. Я еще подумал - с чего б ето ему так интересно...
 
Кто и как будет определять зимнесть резины на дороге?
Кто будет определять дату переобувания?
:)

На всякий случай: зимой езжу на зимней. А то набежит щас учителей...
 
Назад
Зверху Знизу