передозировка витаминов что делать? переименовать темку что ли? в обнаглевшую собаку?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2010
Повідом.: 436
передозировка витаминов что делать? переименовать темку что ли? в обнаглевшую собаку?

Обожрался щенок немецкой овчарки (9 месяцев) витаминов каниновских V25 употребил таблеток 10-15. Надо ли что-то делать или так пройдет?
 
Останнє редагування:
Сорбент дайте, уголь активированный 1 таблетка на 10 кг -уголь.или лучше Ентеросгель.
 
Ничё не будет. На здоровье )))
 
Есть одна тонкость, он их вместе с упаковкой, т.е. с пластиковой банкой потребил... Вот переживаю, не будет ли аллергии, поноса или еще чего незапланированного. И, кстати, когда можно продолжить витаминизацию или теперь подождать недельку, а потом продолжить?
 
Недельку ждать не обязательно , послезавтра можно давать спокойно.
Проследите чтобы съеденный пластик нормально вышел . Если болеть желудок или кишечник не начнет значит все нормально.
Вот и все .
 
Думаю вот поехать - не ехать? Настроение у него замечательное, вообще он чуть ли не каждый день какую-нибудь гадость жрет... Привык уже, наверное... Не знаю о чем больше беспокоиться о передозировке или о пластике. А о чем бы переживали Вы?
 
В таком количестве еще не передозировка.Если бы съел 40 шт, можно переживать.А 10-15 таблеток в 9 месяцев - не сильно подействует.

С пластиком и кульками может быть проблема .Повторюсь проследите чтобы вы какал пластик и следите за поведением . Если начнет вяло вести себя и откажется от еды или пассивный - к врачу.
 
В таком количестве еще не передозировка.Если бы съел 40 шт, можно переживать.А 10-15 таблеток в 9 месяцев - не сильно подействует.

С пластиком и кульками может быть проблема .Повторюсь проследите чтобы вы какал пластик и следите за поведением . Если начнет вяло вести себя и откажется от еды или пассивный - к врачу.

Спасибо, успокоили. Пластик мы ежедневно жрем, а с витаминами только сегодня отличились. Понаблюдаю.

Я подозреваю, что с витаминами он так обошелся, т.к. за два дня до этого обожрался костей и пришлось лечить энтерасгелем. Энтерасгель собрал все полезное в кишечнике и юноша решил восполнить потери.
 
Да успокойтесь. Ничего с ним не станет. А за пластиком следите чтоб вышел да и ладно.
 
Весь пластик, который он жрет, я все ровно не отслеживаю, похоже, что как-то выходит, иначе в нем уже килограмм 80 этого добра было бы... Так что всем спасибо, поддержали в трудную минуту.
 
Некоторые куски не перевариваемых матеалов он может вырвать, некоторую справить естественным методом, но чтото может оставатся в желудке и лежать там годами, аккуратнее с этим. А витамины то фигня )
 
У товарища щен утащил почти полную банку биокаля, чтот около пятиста таблеток смолотил, в свои на тот момент, 4 месяца, пару дней несло беднягу так что над землёй взлетал =)
Пластик сложнее....посоветуйтесь с ветом, может для "нервы успокоить" пускай посмотрит дитю кишечки...имхо.
 
А вообще-то, как по мне, срочно надо корректировать поведение. Подбирать всякую гадость с земли и жрать пластик постоянно - єто не есть хорошо. Отучать надо...
И єто гораздо важнее чем десяток лишних витаминок в желудке.
 
Всем спасибо, пес жив, обошлось даже без аллергии, о пластике я переживаю, но не слишком, т.к. он его каждый день хомячит.

А вообще-то, как по мне, срочно надо корректировать поведение. Подбирать всякую гадость с земли и жрать пластик постоянно - єто не есть хорошо. Отучать надо...
И єто гораздо важнее чем десяток лишних витаминок в желудке.

Гадость с земли он не поднимает, он исключительно дома жрет все, что достанет. Напрягает, конечно, а что делать не знаю, т.к. если не находит ничего, то жрет линолеум.
 
Гадость с земли он не поднимает, он исключительно дома жрет все, что достанет. Напрягает, конечно, а что делать не знаю, т.к. если не находит ничего, то жрет линолеум.

Ну,купите ему косточку из жил(прессованную),не оставляйте одного надолго...не знаю,но что-то надо делать...Вы с некоторой иронией описываете всё,происходящее с Вашей собакой,но,как по мне,смешного тут мало...9 месяцев-это уже не тот возраст,когда стоит умиляться каждой шалости.А то будете потом долго "пробки из ушей выбивать"(или как там Вы представляете процесс воспитания НО..?:D)
 
Потребление косточек из жил = понос (мой пост №9), перепробовали все возможные варианты и результат стабилен. У него есть игрушки, толстая палка для того, чтобы погрызть, он дома не один, а с другой собакой, но все ровно хулиганит и жрет все пластиковое, что только найдет. Что делать я не знаю, но если впаду в мировую скорбь или буду на него злиться (хотя иногда и очень хочется), то все равно ничего не решу. Так что, если есть конструктивные варианты, готов пробовать. А вот с серьезной миной обычно только глупости делаются. Кто не верит, посмотрите заседание верховной рады.

И вообще, мой юноша, при всех его недостатках, пока приносит в дом только радость, иногда, конечно, его искренне хочется убить.
 
У нас с одной немкой была такая проблема , а возникла она благодаря заводчикам ,которые все разрешали .
Решением было : убрать все что на ее уровне лежит( положить в шкаф , кладовку , антресоль и т.д.) . Когда уходили оставляли исключительно в коридоре с подстилкой , миской с водой, игрушками . Дверь на кухню закрывать .
Если вы дома ,собака гуляет по дому свободно , но не заметно следить куда пошла и что делает ( но конечно же не всегда не заметно получается ) . На ночь оставлять в коридоре( молодая собака встает рано и может пойти и своровать что-то) .
Все эти меры продлились примерно до 1,7 года. Смысл в том ,чтобы не было на виду предметов провоцирующих воровство , ведь в первую очередь собака втихаря ворует.

Принцип такой же как с маленькими детьми , которые тянут все в рот.
 
А кто-то смог понять, отчего есть нормальные собаки, которые раскурочат игрушку (мячик, палку, пр.) и выплевывают ошметки, а другие - "глотальщики"?
Мы на породном форуме пытались разобраться в причинах проблемы, но так и не смогли найти отгадку.
Вдруг кто-то читал объяснение...
Я выдвинула одну гипотезу, но вроде не все так просто с корнями проблемы.

Goth liberal
Знаю песика, который в детстве нажрался несъедобного и даже теперь, во взрослом возрасте, имеет проблемы со здоровьем :(
 
Лиана-Liana сказав(ла):
А кто-то смог понять, отчего есть нормальные собаки, которые раскурочат игрушку (мячик, палку, пр.) и выплевывают ошметки, а другие - "глотальщики"?
Мы на породном форуме пытались разобраться в причинах проблемы, но так и не смогли найти отгадку.
Вдруг кто-то читал объяснение...
Я выдвинула одну гипотезу, но вроде не все так просто с корнями проблемы.
А и правда!
Наш, слава Богу, пластик не глотает, и ошметки от игрушек тоже. Пластиковые же бутылки - то самая любимая игуха. Все новомодные, специально для собак разработанные - побоку, если есть свежая бутылочка с закрученной пробочкой.
Первое удовольствие - скрутить пробку.
Потом удовольствие, гонять по квартире гремящую бутылку.
И потом, уже устав гонять, расположиться в кресле и грызть горлышко...
При этом все, даже самые мелкие части тщательно выплевываются.
Он, даже когда щенком был и взял моду грызть нашу обувь, ошметки ее всегда выплевывал. И мы их потом у него в гнезде находили... :) Но к месяцам 7-ми его попустило... Обувь, мебель и прочие полезные в хозяйстве вещи грызть перестал.
 
Назад
Зверху Знизу