Украли аккумуляторы со стоянки!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 38
Украли аккумуляторы со стоянки!

На стоянке украли 2 аккумулятора с авто. Охранники и хозяин стоянки жмут плечами и говорят что ничем помочь не могут мол они никакой материальной ответственности не несут, а платил я им за якобы место на их арендованной земле. Подскажите можно-ли добиться от них возмещения за то что с их стоянки украли аккумуляторы или действительно стоянка это только место где никто ни за что не отвечает. Заранее спасибо.
 
Подскажите можно-ли добиться от них возмещения за то что с их стоянки украли аккумуляторы или действительно стоянка это только место где никто ни за что не отвечает. Заранее спасибо.
Можно, если это автостоянка, а не парковка.
Автостоянки работают по "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
Там так:
27. Автостоянки гарантують схоронність транспортних засобів,
прийнятих на зберігання згідно з цими Правилами, а у разі їх
зникнення, розукомплектування чи пошкодження під час зберігання
несуть відповідальність у встановленому законодавством порядку.
А парковки работают по "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
И там никакой ответственности нет.
3. Ці Правила не регулюють питання організації та порядку надання послуг із зберігання транспортних засобів
Там задача - просто снять бабки.
 
Поэтому напишите заявление в милицию по факту кражи. А они выяснят как называется точно организация где вы ставили автомобиль. И какие услуги у них прописаны в видах деятельности. Только после этого и можно будет ответить на ваш вопрос.
 
Подскажите можно-ли добиться от них возмещения за то что с их стоянки украли аккумуляторы или действительно стоянка это только место где никто ни за что не отвечает.
Можно, однако сами Вы вряд ли справитесь, а помощь юриста окажется значительно дороже обоих аккумуляторов, вместе взятых.:)
 
Всем спасибо. Заявление написал, только ответа никакого и к следователю не вызывают. С момента написания заявления прошло уже 3 дня, может еще рано. Проконсультируйте пожалуйста что делать. Заранее благодарен.
 
Всем спасибо. Заявление написал, только ответа никакого и к следователю не вызывают. С момента написания заявления прошло уже 3 дня, может еще рано. Проконсультируйте пожалуйста что делать. Заранее благодарен.

А заявление отнесли и зарегистрировали?)
 
Я звонил на 102 и вызывал милицию на место где и украли аккумуляторы, там же и писал заявление. Милиция сказала что заявление приняли, ждите когда вам назначат следователя, мне позвонят на оставленные отзывы мной номера телефонов. Но прошло уже 4 дня и никто не звонит. Проконсультируйте пожалуйста как быть. Спасибо.
 
А сколько ждать подскажите? Мне просто кажется что они все хотят спустить на тормозах.
 
Назад
Зверху Знизу