течет люк

да он не сильно то и капает,и в одном месте, 2года отьездил все было ок,а потом началось герметик спасал на сезон,да там и видно что плохо прижимает стекло,сработался уже)

Простой, быстрый и 100процентный метод - заклей скотчем:)
 
и нафига тогда люк нужен, один гемморой от него
 
Писал уже сегодня в другой теме, что на девятку лучше люк не ставить :)

В принципе, побороть постоянную течь получилось полностью сняв его и промазав герметиком крышу, потом прикрутил обратно и обмазал герметиком вокруг. Третий год держится. Но, например, этой зимой начал течь по следующей причине - в складках резинки замерзла вода и лед приподнял стекло... В образовавшуюся щель потекло, при темперетуре около 0.

В общем, кустарные люки - зло. Правильно написали, что должны быть водостоки.
 
так у тебя заводской наверно и не течет

Да, заводской, с электроприводом. Да еще и прошлым летом его полностью перебрал, пересмазал и стоки попрочищал. Очень доволен люком.

Но сознательно резать крышу ради люка это маразм и долбоебизм я считаю.
 
У меня люк в девятке. И не течёт, если закрывать 2-мя руками, сдвигая его к лобовому стеклу и закручивая одновременно.
Начните с того, что вычистите мусор из резинки. Срань с деревьев и грязь забиваясь меняют профиль резинки и появляются неровности. После обработайте силиконом. Можно подклеить латунную ( 0,5 мм) фольгу сверху "петель". Уберёте несколько десятых миллиметра - течь перестанет. Можно попытаться подогнуть сами петли, но их проблематично снять и не факт, что после сгиба их профиль позволит не иметь "ниагарского водопада" с потолка вместо имевшегося ручейка.
 
тогда только минять,на лоске думаю не проблема

Задавался таким вопросом в прошлом году. На лоске нихрена нет... спрашивал и у стекольщиков и в РТИ... все разводят руками или посылают на разборку.
В итоге в хозяйственном маге подобрал нужного контура уплотнитель и приколхозил - хватает ровно на 1 сезон, другими словами меняю весной (вот надо как раз поменять) и перед зимой.
 
Назад
Зверху Знизу