Плацкартный вагон в Столичном экспрессе

та нормальный вагон,я летом на таком с симферополя ехал)))) откидываются спинки,удобно...с Киева ехал раз,там качество выше,вроде,+ТВ есть;)
 
та нормальный вагон,я летом на таком с симферополя ехал)))) откидываются спинки,удобно...с Киева ехал раз,там качество выше,вроде,+ТВ есть;)

Вы не в теме? Вам говорят что к составу цепляют прицепной вагон купейный или плацкарт и вот там спинки не откидываються :)
 
...

А экспресс что, на ВЛ-82м ходит? Мне всегда казалось что из киева он уходит на ДЭ1 а в Харьков мриезжает на ЧС7, смена в полтаве.
.

полный пролет - по локомотивам.
Сейчас от Харькова до восточной горловины ст.Огульцы - постоянка - далее нейтральная вставка и с середины станции переменка (не считая пересадочной плафтормы для эл-поезов).

До полной эле-кации от Харькова до ПолтавыКиевской тянул ТЭП-70, затем до к ЧС8/ДС3
После элек-фикации и обкатки, от Харькова до ПолтавыКиевской тянет грузопассажирский двухсистемник-по-совецки ВЛ82-90 (т.е. это постояннотоковый лок с тележкой выпрямителей переменного тока :), конструкционка 110 км/ч макс )., потом ДС3 (редко ЧС8).

ТТх локов форумчане могут нагуглить
 
До полной эле-кации от Харькова до ПолтавыКиевской тянул ТЭП-70, затем до к ЧС8/ДС3
После элек-фикации и обкатки, от Харькова до ПолтавыКиевской тянет грузопассажирский двухсистемник-по-совецки ВЛ82-90 (т.е. это постояннотоковый лок с тележкой выпрямителей переменного тока :), конструкционка 110 км/ч макс )., потом ДС3 (редко ЧС8).
Вот оно как. Мне казалось что в 2004г я видел как экспресс уходил под ЧС7. Видимо приснилось или то не экспресс был. Последние несколько лет как еду экспрессом никак не соберусь поглядеть на чем в Харьков приезжаем.

А вот насчет ВЛ-82м есть вопрос - какая у него максимальная скорость длительного режима с пасажирским поездом? На википедии пишут 51-53км/ч, не маловато ли для эксплуатации с пассажирскими поездами?
 
вот чем пользоваться надо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg

ШОБ Я ТАК ЖИЛ :rolleyes::D
 
Купи билет на A380 :) вроде не так и дорого. ;)

та да, особенно на самолёт Emirates Airlines :) там цена билета (бизнес и тем более первый класс) сравнима цене гостинке в Харькове :D

смотрел цены: Москва-Дубаи-Москва, первый класс, цена от 7.500 $ :eek::yahoo::клас:

Авиакомпания Эмирейтс (Emirates Airlines) была создана в 1985 высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. За это время Emirates Airlines (Эмирейтс) стала лидером в авиаперевозках не только среди стран Персидского Залива, но одной из лучших авиакомпаний мира, которая стремительно завоевывает свои позиции на мировом рынке.

Авиакомпания Эмирейтс (Emirates Airlines) является наиболее динамичной международной авиакомпаний - до 2007 года количество рейсов и направлений будет удвоено. А к 2010 году Эмирейтс (Emirates) и аэропорт Дубай планируют войти в пятерку мировых авиагигантов и крупнейших транзитных аэропортов.

На сегодняшний день в распоряжении авиакомпании Эмирейтс (Emirates) 40 новейших самолетов Боинг-777 серии 200 и 300 и Аэробус А-330 серии 200 и 300. Средний возраст самолетов 3 года (но не старше 5 лет). В 2003 году Эмирейтс (Emirates) начала эксплуатировать Аэробус А-340, а с 2006 года у компании появился самый крупный аэробус в мире - А-380 (более 600 пассажиров).

К 2010 году авиакомпания Эмирейтс (Emirates Airlines) будет иметь 120 новейших самолетов. Независимо от класса обслуживания (эконом, бизнес или первый), на всех пассажирских местах установлены персональные ТВ экраны и наушники - от 14 до 18 ТВ программ (включая детские), от 16 до 22 аудиопрограмм, компьютерные игры, система AIRSHOW (информация о Вашем полете в режиме реального времени). Все эти услуги бесплатны. Также в каждом кресле встроен персональный телефон. На борту Эмирейтс (Emirates) имеется факс и зарядные устройства для портативных компьютеров.

Разнообразная кухня, как международная, так и арабская, и напитки (в том числе алкогольные и арабский кофе) предоставляется для пассажиров всех классов. Имеется возможность предварительного заказа различных меню - детского, диетического, вегетарианского.

Особенно понравилось про возраст самолётов !
гы: это вам не на тушках летать 20 летних !!!
 
Вчера брал билеты на Столичный экспресс Харьков-Киев. Раньше были ваганы 1-го и 2-го классов, а вчера предложили еще и билеты в плацкартный вагон с сидячими местами :eek: Они там, что, совсем офуели?!

Видать сидячие вагоны в ремонт отправили, а бабла хочется. Вагон именно плацкарт или продавали как общий (вагон такой же, но напихивают 81 человека вместо 54) ?

ЗЫ слышал недавно от народа, что в этом "экспрессе" работал 1 туалет на 3 вагона. Я на нем не езжу - времени жалко. Ночным имхо кошернее.

ЗЫЫ для тех кто понимает: больше всего прикололо, что ходит этот "экспресс" с грузовым ВЛ-82, какой же это нафиг экспресс :D
 
та да, особенно на самолёт Emirates Airlines :) там цена билета (бизнес и тем более первый класс) сравнима цене гостинке в Харькове :D

смотрел цены: Москва-Дубаи-Москва, первый класс, цена от 7.500 $ :eek::yahoo::клас:
хм, я тоже на это направление смотрел, там 100тыров получается за бизнес класс, это де то 3300$. Правда самолеты предложили тока гавняные.... Боинг 777 и Эйрбас 340..
 
Вот оно как. Мне казалось что в 2004г я видел как экспресс уходил под ЧС7.

С ЧС-7 он бы доехал до "совнаркомовской" и усьо... В Огульцах нейтральная вставка и дальше 25кв переменного. Он с дизелем ТЭП70 ездил. Кстати, недавно ехал из Киева 116-м, так ТЭП70 скончался около оп Спицын, до Богодухова тянули маневровым, а потом прицепили грузовой 2ТЭ116 и поехали шустро.

А вот насчет ВЛ-82м есть вопрос - какая у него максимальная скорость длительного режима с пасажирским поездом? На википедии пишут 51-53км/ч, не маловато ли для эксплуатации с пассажирскими поездами?

110 мало для экспресса, ездил с GPS, пока тягал дизель, между Вакуленцами и Люботином иногда до 140 разгонялся, с ВЛ-82 идет не более 105. На участках же между Гребенкой и Вакуленцами средняя скорость вообще 80 выходит - но там другая причина, одноколейка с редкими 2-колейными участками.
 
эх..не ездили вы в киеф через полтаву с гребинкой и на львов 11ю собаками))
 
эх..не ездили вы в киеф через полтаву с гребинкой и на львов 11ю собаками))

Ездил иногда, когда билеты заранее не взял и ехать было тупо нечем..
Выкупали все - поезда, автобусы.
Поехал так:
20.55 Северная - 0.10 Гребенка
1.50 Гребенка - 9.40 Огульцы
9.55 Огульцы-Хряков

Еще так ездил:
20.48 Киев - 3.30 Красноград (п.120 Киев-Донецк)
4.00 Красноград-Харьков

и так:
20.45 Северная- 23.00 Нежин
23.40 Нежин - Харьков (из Чернигова, этот уже отменили)

и еще есть вариант на 114-м (22.15) до полтавы (5.15),
оттуда в 6 утра дизелем,

А еще я как-то 31 августа из Одессы выбирался, это ваще опупея :D

ну и вообще лучше плохо ехать, чем хорошо сидеть :іржач:
 
С ЧС-7 он бы доехал до "совнаркомовской" и усьо... В Огульцах нейтральная вставка и дальше 25кв переменного. Он с дизелем ТЭП70 ездил. Кстати, недавно ехал из Киева 116-м, так ТЭП70 скончался около оп Спицын, до Богодухова тянули маневровым, а потом прицепили грузовой 2ТЭ116 и поехали шустро.



110 мало для экспресса, ездил с GPS, пока тягал дизель, между Вакуленцами и Люботином иногда до 140 разгонялся, с ВЛ-82 идет не более 105. На участках же между Гребенкой и Вакуленцами средняя скорость вообще 80 выходит - но там другая причина, одноколейка с редкими 2-колейными участками.

Простите, поправлю. 27, 5 кВ
 
Поезд в Индии
HUHg0QV9iCg

Барабашова :D
szUN0wOfhCg

Японские электрички
qguznfqg81o

скоростной поезд 500км/ч :незнаю: за сколько до Киева бы доехал?
C5TamO6mvUA
 
Ездил иногда, когда билеты заранее не взял и ехать было тупо нечем..
Выкупали все - поезда, автобусы.
Поехал так:
20.55 Северная - 0.10 Гребенка
1.50 Гребенка - 9.40 Огульцы
9.55 Огульцы-Хряков

Еще так ездил:
20.48 Киев - 3.30 Красноград (п.120 Киев-Донецк)
4.00 Красноград-Харьков

и так:
20.45 Северная- 23.00 Нежин
23.40 Нежин - Харьков (из Чернигова, этот уже отменили)

и еще есть вариант на 114-м (22.15) до полтавы (5.15),
оттуда в 6 утра дизелем,

А еще я как-то 31 августа из Одессы выбирался, это ваще опупея :D

ну и вообще лучше плохо ехать, чем хорошо сидеть :іржач:

брат - собачник)) ездил я через полтаву так)

а с Одессы, я помню, 2 мая выбирались втроем. еле-еле взяли 3 билета до днепра, в днепре на вокзале чуть не опиздюлились (ну это уже другая история), а потом через лозовую домой)

еще кста из Киева выбирались так: с Киев-Волынского в 4 утра собака до Гребинки, пересадка на Гребинку-Огульцы (ну или была прямая киев-огульцы, не помню). В Огульцах покупка литры томатного сока и 2 бомжпакетов на последние деньги, потом на Огульцы-Харьков.
 
Проезд экспрессом из Харькова в Киев в абсолютно нормальных условиях 2-м классом стоит 10 Евро,а 1-м классом-15 Евро ( это ок.500км). Чего еще можно пожелать за такие деньги????
 
Назад
Зверху Знизу