гипертрофия небных миндалин

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2009
Повідом.: 20
гипертрофия небных миндалин

Вопрос ко всем, кто сталкивался с постановкой такого диагноза.
3 мес.назад ребенку (3года) была сделана аденотомия - удаление аденоидов. Насморки, отиты и др. - иты нас оставили (дай Бог, навсегда), но теперь новая неприятность. Во время сна ребенок храпит, при этом, дыхание прерывистое, неравномерное, с явными его остановками, которые могут привести к плачевным последствиям...
при осмотре нам поставили диагноз: гипертрофия небных миндалин 2-3 степени и сказали, что нужно делать их частичное удаление,т.е. подрезать миндалины.
Вопрос: могли ли они разрастись за 3 месяца до 3 степени или доктор их изначально просмотрел; как проходит сама процедура частичного удаления (наркоз общий или местный). Есть ли процедуры помимо операции, кот. помогут уменьшить размер миндалин?
Спасибо!
 
Могли-не могли уже не важно. Удалять будут ессно под местным наркозом. Быстрого способа уменьшить миндалины нет. Вместо ножа может можно азот-но этого я увы не знаю. Азот как бы проще должно быть
 
При такой симптоматике лучше ничего не выяснять и не искать, а убрать миндалины хирургическим путем. Это радикальное решение проблемы.
 
Спасибо большое. Слабо, конечно, себе представляю процедуру под местным наркозом, малыша жалко... аденоиды удаляли под общим. Хотя практически подряд 2 общих наркоза - тоже не выход.
Вопрос, который сейчас очень актуален - это обращаться ли снова к нашему ЛОРу (который нас оперировал). Он нам сейчас назначил, может для видимости, что проводит какое-то лечение, анализ на дисбактериоз и мазок из горла - хотя я поставила его в известность о том, что мы ни разу после операции ничем не болели. При этом принимать Ереспал (возможна аллергия)...
Скажу, что ЛОР довольно известный, и на форуме в частности. Стоит ли ему доверять или найти другого спец-та?
 
если вы уверены что время есть, то почему бы и нет.
есть арнольди, есть гарюк (со своим азотом), есть 30ка наконец.
 
Спасибо большое. Слабо, конечно, себе представляю процедуру под местным наркозом, малыша жалко... аденоиды удаляли под общим. Хотя практически подряд 2 общих наркоза - тоже не выход.
Вопрос, который сейчас очень актуален - это обращаться ли снова к нашему ЛОРу (который нас оперировал). Он нам сейчас назначил, может для видимости, что проводит какое-то лечение, анализ на дисбактериоз и мазок из горла - хотя я поставила его в известность о том, что мы ни разу после операции ничем не болели. При этом принимать Ереспал (возможна аллергия)...
Скажу, что ЛОР довольно известный, и на форуме в частности. Стоит ли ему доверять или найти другого спец-та?

Я незнаю,правильно это или нет, но всегда собираю мнение разных врачей,а потом принимаю решение. Сейчас мы с дочкой(12 лет) собираемся удалять гланды(чесно говоря не слышала такого как частичное удаление,их или удаляют,или "лечат", КРИО помоему называется).Перед операцией нам тоже назначили пройти анализы,судя по названиям они все нужны для операции(клинические,на гепатиты, на свёртываемость крови,а так-как у нас есть заболевание почек мы ещё некоторые анализы сдали).Наркоз, дали право выбора,как доктор сказала,что маленьким деткам делают обязательно под общим,взрослые могут потерпеть и под местным,а дети нашего возраста выбирают сами.Делать будем в 30 п-ке.Врачем довольна,много наслышана о ней,все отзывы только положительные.
 
чесно говоря не слышала такого как частичное удаление,их или удаляют,или "лечат", КРИО помоему
"Подрезание" миндалин очень распространено. Деткам часто при удалении аденоидов сразу-же, во время одной операции и гланды подрезают.
Почему ТС так не предложили сразу, всё за один наркоз бы прошло? Наверно не было таких показаний на момент операции.
 
"Подрезание" миндалин очень распространено. Деткам часто при удалении аденоидов сразу-же, во время одной операции и гланды подрезают.
Почему ТС так не предложили сразу, всё за один наркоз бы прошло? Наверно не было таких показаний на момент операции.

Вот и меня на данный момент мучает именно этот вопрос, т.к. я не могла предвидеть, что может быть, да и доктору указывать... поэтому и спрашиваю у знающих людей, могли ли миндалины разрастись за 3 месяца (без болезней!!!!) до 3 степени или они у нас были изначально - в этом зерно сомнения относительно квалификации ЛОРа.

если вы уверены что время есть, то почему бы и нет.
есть арнольди, есть гарюк (со своим азотом), есть 30ка наконец.

Будьте добры относительно азота хоть в двух словах расскажите. А Арнольди - это и есть наш ЛОР.
 
когда я сталкивался с вопросом удаления миндалин было 2 варианта нож в 30ке или азотом удаление у Гарюка на ул. Культуры.
вот и все собсно.

в конечном итоге я не удалял а вылечил, но это не ваш вариант-и долго и больно.
 
Спасибо! На завтра записались к Гарюку - поедем, посмотрим, что нам скажут...
 
расскажите пож. подробнее про Гарюка, адрес, контакты. У нас тоже аденоидит. Болеем всеми ...итами раз в месяц. Ребенку 3 года. Доктор советует подлечить, но что-то мне подсказывает, что удаление не за горами
 
Вы от этого врача не отказывайтесь,если вы ему доверяете,но для убедительности проконсультируйтесь с другим врачем.Если диагноз точный,то и пять врачей вам скажет одно и тоже. И тогда идите к более убедитьльному на ваш взгляд врачу.Мазок скорее всего берут на стафилокок, стрептокок,а вот дисбактериоз чесно говоря не пойму зачем,может он прописывал вам антибиотик, а теперь перестраховывается?
 
Отчет о визите к доктору. Сначала общее впечатление от посещения "семейной клиники Гарюков". В целом все нормально - куча ассистентов, куча администраторов - они же помощники доктора, народу идет прилично; отец и сын принимают в одном кабинете, что для нас не очень удобно, т.к. у нас ребенок, и видеть, как ревут другие дети - сами понимаете... Оборудование у них новое (у меня есть с чем сравнивать). Прием стоит 200 грн. взрослый и 150 ребенок.
А теперь личное мнение и впечатление - записаны мы были к Г.И.Гарюку, но уже после 1 минуты общения с ним я поняла, что лучше бы записались мы к сыну. Гарюк старший (я принимаю и уважаю все его ученые степени, ученые звания и прочие подтверждения его квалификации), но как по мне, так таким нервным нельзя принимать детей. Мы ждали его "выхода" в кабинет (в прямом смысле слова) более 30 мин, пришел он с видом " ну кто меня опять беспокоит...". Когда я рассказала, что нас к нему привело, он лишь сделал такое выражение лица... Короче, осматривая малого, он раздражительно парировал на все мои рассказы о наших болячках, малыша осматривал неаккуратно и задел ему губу (пошла кровь). Я потом еще выслушала о том, что не могу успокоить ребенка. у других врачей (ЛОРов) маська никогда не плакал. наш диагноз он подтвердил и сказал, что только операция. В итоге скажу, что к нему мы больше не пойдем. А если и доведется, то записываться будем только к его сыну (за время ожидания Гарюка старшего я видела, как он работает).
Теперь будем "зреть" на операцию...
 
Вот мне тоже гарюк не приятен по человечески.мания величия. Но кто еще работает с азотом не знаю.
А операцию скальпелем предлагал?
 
Мы к Гарюку младшему ходим с 2.5 лет. Он спокойно так смотрит, тихо разговаривает. Во время следующего визита и последующих ребёнок уже не плакал, послушно открывал рот и не сползал со стула. А первый раз плакал, т.к. имели опыт лечения, включая процедуры разные в 30-ке, вобщем, напуган был сильно.
 
Вот мне тоже гарюк не приятен по человечески.мания величия. Но кто еще работает с азотом не знаю.
А операцию скальпелем предлагал?

на счет мании величия это 100%
операцию назначили, но у себя не предлагал, видимо "прочитал" мое выражение лица...
 
Останнє редагування модератором:
Мы к Гарюку младшему ходим с 2.5 лет. Он спокойно так смотрит, тихо разговаривает. Во время следующего визита и последующих ребёнок уже не плакал, послушно открывал рот и не сползал со стула. А первый раз плакал, т.к. имели опыт лечения, включая процедуры разные в 30-ке, вобщем, напуган был сильно.

А вы в курсе,что Гарюк из 30-ки? Гарюки,Арнольди конечно "звёздные" врачи,но и в 30 работают доктора с "золотыми руками" и лечатся у них "звёздные" люди.
 
А к ним хер попадешь....в 30ку.... Врач принимает 4 часа в неделю, всего их штук врачей на приеме 5.....а желающих попасть сотни.
 
Назад
Зверху Знизу