тесто счастья

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2006
Повідом.: 1403
тесто счастья

кто сталкивался? что это за бодяга и кто ее придумал? мне дали это тесто, которое надо испечь и раздать закваску друзьям.... и почему оно не портится? из чего оно?
 
5 секунд поиска в гугле дало вот это :)
Посилання видалено
 
С таким не сталкивалась, конечно напоминает письмо счастья...
Но... Сходила по ссылочке ДевилМена... Оборжаться!
Происки дьявольских иудеев и кришнаитов в лоне благолепного православного мира.
И конечно - пойди покайся!
О Боже, куда мы катимся!
А не портится, потому как закваска - живое сообщество бактерий. Они живут, а пока живут - не портятся. Если хорошо живут - размножаются. И жизнь этого сообщества при идеальных условиях может продолжаться вечно.
А раздать... Хочешь раздать - раздавай. Только предупреди о том, что и им придется раздавать. Не навязывай, не обманывай... В принципе, как урок правильного отношения к пище и к людям - вещь, мне кажется, интересная...
 
оказалось, что еще в детстве у нас оно было в семье, а 2 раза нельзя. вот теперь я то что мне дали кому то еще впихну =) или просто вынесу на улицу.. оно кстати уже как то кислее пахнет =)) наверно все таки бактерии дохнут =)
 
все это деревенские пережитки, извините:)
 
угу ещё есть квас (или чай) счастья. ну его хоть печь не надо :)
 
А "самогона счастья" никто не раздает?
 
Ну ты даешь! Его ж один раз в жизни тогда пить можно!?

И что?
Зато как бы поднялся "дефективный генофонд украинцев", который так любят некоторые великорусские ценители раздела политики. ;)
 
Самогон счасья можно выгнать из дрожжей, которые прокисли пока думали месить тесто счастья или нет
 
с одной стороны я не верю в суеверия подобные, но с другой не хочется обижать человека который мне это дал... наверно просто вынесу на улицу....
 
Назад
Зверху Знизу