ДЕМБЕЛЬСКИЙ АЛЬБОМ

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2005
Повідом.: 2363
ДЕМБЕЛЬСКИЙ АЛЬБОМ

Навеяна прошедшим 23.02! Может кто-то откликнется, узнав себя...:клас:
Итак, господа! Достаём с антресолей альбомы, и-на построение.
форма одежды-дембельская!:)
********************************************************************
1.вырванного из жизни и лишенного женской ласки мужчину-заставляют принимать присягу:)
2.слева-направо: Серёга Михайлов(Ташкент), забыл:( , Коля Кирлик(Николаев), Гриша Самарин-дружище(Ростов)...просто мега пацаны были...:клас:
3.мой 4-й взвод...после кросса...красавцы...:D
4.в классе
5.в ленкомнате
6.на полигоне, мой первый выпуск бойцов в войска...:)
7.в роте
8.в карауле...злюсь...:D
9.в столовую рота обычно шла очень бодро с оранием песенок...:)
10.Вася Лугаш (зап.Украина) - дружище, настоящий мужчина...:пиво:
11.справа: Саша Стариков(Евпатория), каратюга, добрейшей души человек, я не позволил такому человеку прозябать где нибудь в ДальВО...был оставлен ком.отделения...:)
12.не просто так носим чела на руках, а по поводу: несколько сержантов из нашей роты недолго были в Афгане(Кабул-косм.связь), слава Богу все вернулись...:клас:...2 недели афганских вшей выводили потом...:D
13.последний загул перед СА...моя любимая "конфигурация" девченок...тогда:love::)
14.далее идут фрагменты страниц, последний из которых-бальзам на душу любому "дедушке":пиво:...рисовал мой альбом художник, москвич, кстати он на фото №7...он был освобождён от зарядок и запрятан в каптёрку:D...к моему дембелю он стал как жирный кот, а зарядить АКМ или подтянутся на турнике-ему помогали всем отделением...:D
15.Мишаня Шияненко(Харьков,часто видимся), служил на таджикской границе...
16.слева Олег Евтушенко(Харьков), дружище...:клас:
17.нам прислали молодого летёху-ком.взвода, Валера Король(Полтава)...:клас:
18.в Самарканде выпал снег, это приравнивалось к десанту инопланетян на крышу Госпрома...:eyecrazy:
19.просто на плацу с бойцами, крайний-справа наверное уже давно генерал...:D
20.сержанты 4-ой роты...:клас:
21.после отбоя...
22.дембельский забег...:)
23.в карауле с Серёгой Михайловым(Ташкент)...:клас:
24.жаль-нечем было записать этот "транс-поп-кокаин вэршн" саундтрек...:D
25.четверг: одним взмахом руки ротного-160 тел были отправлены в баню...:D
 
Останнє редагування:
Мдаа )
Раньше с максимальной ответственностью относились к даному сабжу.
Отцовский альбом в детстве был чють ли не любимой книжкой.
Жаль что прям щаз на могу выложить скриншоты.... :/
Оформление было настолько потрясающим что редко когда встретишь дорогущую книгу которая могла б составить конкуренцию.
А между страничками с фотками были (на прозрачной такой бумаге) нарисованы чащще всего герои hard & heavy срисованные с обложек альбомов и фотографий + другие арт-шедевры на разные серьезнае темы.
Красотищща!!! :клас:
 
Мало ли!? Может еще кто то отзовётся...!?:)
 
Флудеры! А где ваши альбомы???:)
 
А что за пушка если не секрет на фото 17? 85мм? Для ЗИС-3 великовата вроде...
 
Не секрет...абсолютно поХ шо за пушка...:D...Это-на учебном полигоне было, а туда всякого железа натаскали тогда:)...17 или 85 : я этому не придавал значения, т.к. не по нашему профилю...:)...мы "космАнаФФтами" были-так обзывали роту связи "Кристалл": главное из 3-х мест в СССР, где готовили "реальных пацанов" в свинцовых доспехах(особенно-на яйцах!:D)...:)
 
мдааааа. романтика. настоящая. вот только мои дембельские фотографии 2006 года. не такая конечно служба была как раньше, но тоже - Родину охранял!
 
Альбом не делал, но фоток могу насобирать :)
 
мдааааа. романтика. настоящая. вот только мои дембельские фотографии 2006 года. не такая конечно служба была как раньше, но тоже - Родину охранял!
О чём Ты говоришь!!!??? Дембельские фото`06 - это же очень интересно ВСЕМ!!! Во всяком случае мне - очень!:)...увидеть вОинов-форумчан (и-просто этого поколения) с реальными описаниями их службы: это же-ХОРОШО!!!:)...а то вас скоро в красную книгу можно будет смело вбивать...:D
P.S: Давай на горА фото своей службы...!:)...с комментариями!
 
Ёпс! надо ветку создать, те кто Родину защищал!
Я 1982-84г.г. Учебка Тула-50. войска Себеж-5. 12го главного управления.
Узел связи нач. р\с Р-140.
офф фоток мало, а не офф плохого качества сняты были на киев-микроплёнку. Фоткать было запрещено, имели нас за это сильно и альбомы шерстили и безбожно уничтожали. отсканю выложу.
 
Ух ты, так ты коротковолновИк, на "Берёзе" работал, или не захватил её...?
P.S: А мои кУнги-все были на форсированных "Уралах", даже "бытовка" и бухта с пустотелым ВЧ кабелем в 30м. и 240мм.квадрат
P.S: вот же машина тогда (я про УРАЛ) была...!!!...даже когда я на монтаже под Туапсе работал - это было единственное, что могло доставить бригаду вовремя к месту работы...или "бригаду:D" в, практически (при продвинутом водиле и живой коробке с "пониженными") любую точку леса в лагерь для выхода на 3/4 суток на хребты на охоту...:клас:...если шли на хитрую свинОту, то сижЫ над водопоями делали за неделю до того, как тихо и без лишних телодвижений и запахов (под ветром/курево-не дай Бог:(:)) в 8-9 вечера залечь, что бы примерно в 4-5 утра включить приаттаченную синей изолентой к карабину китайскую "колбасу" (вот классные фонари тогда были,серебристые такие) для точности и без лишней стрельбы...сверху, с "нАста" пробить спину свинОты можно было только из короткого армейского карабина. Можно было и жаканом, но это только с земли, в пузо(сразу двойной вертикал не меньше 12 калибра)/низ шеи...но это не подразумевало количественно-килограмового качества выхода в лес!!! А весь ЭМП тогда (включая детей в семьях "женатиков":)) кормился этим...потому что в магазинах был только "минтай из спинки"...блять!!!
Ух блин, как вспомню...с какими людьми работал вместе...НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ...а по поводу пребывания там: бывали случаи, когда кто то из нас блудил по лесу: выходили уже в 3 часа втроём на точку, где расходились: 1й-по хребту,2й-в пол хребта,3й-внизу по ручью/скорость движения примерно одинаковая у всех (на охоте другой не бывает:осторожно идёшь(через пол года ходьбы пОлесу в поисках мяса-я заметил, что ноги сами определяют и обходят подлые громкохрустящие сучья...:D)/остановился/прислушался/посмотрел на примятую травку и сломанные веточки/направление/гавнецо:Dкосулькино или свиноты/тёпленькое ещё:D:клас:) только, с ПОСЛЕДНИМ ПЕРЕКУРОМ давали фору в 30мин. тому кто идёт пОверху...схема-простая: главное стрелять наверняка, если сомневаешься, то-вспугнув присядь и подожди..."ужин" всё равно выйдет на ствол идущего ниже или выше...!...если же после УВЕРЕННОГО выстрела (да.да...по взрослому на охоту ходят не как в тир...;)...а с несколькими собственноручно забитыми патронами в латунь:)) мгновенно (важно) подбежав к месту увидел хотя бы один клок шерсти и пятна крови то...мгновенно начинай по "этой" дорожке преследовать ужин, т.к. скоро он всё равно ляжет от потери крови...и-даже стрелять больше не нужно...сразу же ПЕРВОЕ-спустить кровь пока она не свернулась:просто палочка с верёвочкой посредине(типа-тремпель:)),на которой за прорезанные острым ножом сухожилия задних ног поднимаешь и подвешиваешь...и сразу же ПЕРЕСЕКАЕШЬ горло...далее-широким шагом к ближайшему ручью...процедуру ошкУривания и отделения ненужного опускаю...;)...далее-рубишь всё под размер своего рюкзака пересыпав травой, и-ВЫХОД НА КОНЕЧНУЮ ОБУСЛОВЛЕННУЮ В 9 ВЕЧЕРА ТОЧКУ...далее обратный мега спринт с целью доставки витамин к столу в наилучшем виде...!!! А если похерить ЭТО, то здесь включается фактор морали: ЛЕС и его ОБИТАТЕЛИ - не есть развлечение в простом УБИЙСТВЕ ЖИВОГО...тогда это был разумный фактор пополнения витаминного стола в Краснодарском крае...а сейчас, даже оправдать в период всеобщей доступности колбасы:D-не могу...наверное-остался только адреналин...!!!...порою граничащий с ЖЕСТОКОСТЬЮ на Охоте...!!!...
...Да, так вот...я хотел рассказать выше про того, кто имел неосторожность часто по причинам не зависящим от него (преследование подранка или другое сопутствующее движение могло растянуться на 10-30км, это вам не наших лесах:Dохотиться) выйти в районы незнакомые...так вот: попадая в любой посёлок (которого на карте НЕТ) у тебя ничего не спрашивают (по виду-ясно) кормят/разговаривают/ложат спать/утром ты одеваешься в абсолютно сухую и чистейшую (но-не свою,я неоднократно наблюдал по рассказам в тех приключениях эту фишку...)...и-с просьбой передать Уважение (там ПроСТЫЕ ЛЮДИ,СРЕДИ КОТОрЫХ НЕ ПРОПАДЁШЬ)-на 10000кв.км ВСЕ знают: Кто и ЧЕМ дышит!!!) и просьбу "передать с окАзией" стекло для керосиновых ламп/соль/порох/свинец...И ВСЁ РАБОТАЕТ...Я УВЕРЕН-ПО СЕЙ ДЕНЬ!

P.S: Всё это, было перед Армией!:)
 
Останнє редагування:
BMV_64, давай фото...с камментами...:)
P.S: всё ещё надеюсь, потому что я на таком ресурсе есть, что-все же кто отзовётся из моих 150-и БОЙЦОВ или-сержантов/офицеров, с которыми вместе Служили!?:)
 
А что так? Наверное "свезло"?... в "дикой дивизии" кантовался?:)
1990-1992. ЗКП Дальней Авиации. Основная специальность - оператор радиорелейной станции. Пара Р409 была в подчинении. Ну и ещё четыре специальности. Вобщем некогда было "ерундой" заниматься %)
 
Как же приятно...уже и Дальняя Авиация обозначинась!
Vinil, извини...может я ошибаюсь, но над радиорелейкой все уже тогда смеялись...:)...может быть она не могла быть по определению на дальней авиации?:)...или, я что то не знаю!?
 
за пол года до дембеля мы получили только ПРЦ на урале, там стояли 7шт Р-155 по три с каждого борта и один по середине для начальника смены. И генератор к нему, вот только не помню с прицепом или на базе авто. А передатчик я не дождался... В то время оборудован был классно. Мы кипятком обсыкались от него.
Фотки выложу. обязательно.
 
dimoni4, BMV_64...и?:)...где фото!?
P.S: sorry, оффтоп...это к посту про Туапсе (скучаю до сих пор за теми Людьми и местами)...
Посилання видалено...на которые я так и не получил до сих пор ответов!?
НУ...мало ли как жизнь людей раскидала...
 
Останнє редагування:
Я получил Письмо в Конверте ...!!!...из Москвы (видать,не вся ещё "паутиной" накрыта:D), вот уж не ожидал именно оттуда...:):клас:...бывшие бойцы, ныне-взрослые реальные дядьки:D...молоДДчаги!
...Ухх-х-х, как классно...вы не предстаавляете!:)

P.S: ...а западная Украина (Вася Лугаш) / ростовчане (Гриша Самарин) / ташкентцы (Серёги-Михайлов и Фёдоров) - молчат пока...!...может, конверты так и не завезли?:)
 
Назад
Зверху Знизу