требуется узаконить пристройку (балкон)

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2008
Повідом.: 269
требуется узаконить пристройку (балкон)

Требуется узаконить пристройку (балкон) в хрущевке
Пристройка в два этажа
Балкон на первом(высоком) этаже + под ним, примыкающее к цоколю помещение, стоящее на земле.
Квартира досталась в таком виде в наследство.
В техпаспорт при вступлении в наследство пристройка внесена.
Стоимость и сроки просьба писать в личку.
Район - Лысая Гора.
 
Это пристройка на неотведенной земле, что ли?
Как бы не то что с узаконением не пролететь, а еще и под ст.197-1 Уголовного кодекса не попасть. Будьте осторожны.
 
Как бы не то что с узаконением не пролететь, а еще и под ст.197-1 Уголовного кодекса не попасть. Будьте осторожны.
barrister-UA, Вы правы по закону, но мы живем то в Украине. Узаконить можно, но поскольку стоящее на земле. в любой момент ссылаясь именно на землю эта пристройка может быть обращена в мусор. Так что если узаконить для продажи в расчете на лоха то да, а если для проживания, то действие называется: "Вызываю огонь на себя"
 
barrister-UA, Вы правы по закону, но мы живем то в Украине. Узаконить можно, но поскольку стоящее на земле. в любой момент ссылаясь именно на землю эта пристройка может быть обращена в мусор. Так что если узаконить для продажи в расчете на лоха то да, а если для проживания, то действие называется: "Вызываю огонь на себя"

Я такую хрень узаконивал с 2004-2006 и обошлось это в 2,3к$ благо прокуратура помогла и я не со своего кармана это платил, а так да при том что все официально и по закону пришлось подписать бумажку что я не имею претензий если надо будет разломать для проведения ремонтных работ так как под балконом проложены все коммуникации, но с этим пронесло рабочие нормальные были всегда да и не мешает ничего. Зато у меня в аренде 0,0006га земли :), но сцуко каждые 5 лет аренду переоформляю.
 
Я такую хрень узаконивал с 2004-2006 и обошлось это в 2,3к$ благо прокуратура помогла и я не со своего кармана это платил,

Уголовную ответственность за самозахват земли ввели в 2007 году
 
Уголовную ответственность за самозахват земли ввели в 2007 году

Ситуация была такая же как и ТСа при покупке были все справки из БТИ, а по итогу оказались справочки куплены в том же БТИ :).
 
Ситуация была такая же как и ТСа при покупке были все справки из БТИ, а по итогу оказались справочки куплены в том же БТИ :).

Ну, совет конечно - дело безответственное. :D
ТС, будьте осторожны с советами из серии "лечение рака чистотелом, моей тетке помогло".
 
На сегодня такую пристройку узаконить невозможно.
 
Такие балкончики узаканивают. Он же не на земле стоит.
 
Назад
Зверху Знизу