Новый год-как вы относитесь к этому празднику?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2009
Повідом.: 2479
Новый год-как вы относитесь к этому празднику?

Столкнулась с тем,что все больше людей из моего круга общения относятся к празднованию Нового года нейтрально или вообще негативно.Не испытывают энтузиазма от ёлки,подарков и всякой праздничной суеты.
В семье,где я выросла,Новый год всегда празднуют вместе.Каждый год мы вместе наряжаем большую ёлку игрушками,среди которых есть те,что покупались ещё во время детства моих родителей,вместе готовим праздничный стол,дарим друг-другу подарки.Хоть и живу я сейчас отдельно,но подготовка к Новому году это то важное,для чего я выделяю время вне зависимости от обстоятельств.Для меня Новый год это что-то тёплое,чистое и светлое,чем хочется поделиться с окружающими,к этому же приучаю свою дочку.
А что значит Новый год для вас?
Знаю,что подобные темы уже были,посему флудите на здоровье:yahoo:
 
pGx6D.jpg
 
безразлично, вчера было 31, а сегодня 1-е

отмечать празднованиями смену календарных дней считаю мега глупостью и на эти деньги лучше туфелек себе куплю, но ребенку и племянникам подарки будут ес-нно.
 
равнодушно.
ибо сей праздник глубоко отфонарен и не привязан ни к каким естественным процессам.
считаю достойными празднования - два равноденствия - весеннее и осеннее. и два солнцестояния - зимнее и летнее.

изычник что ль?
 
Столкнулась с тем,что все больше людей из моего круга общения относятся к празднованию Нового года нейтрально или вообще негативно.Не испытывают энтузиазма от ёлки,подарков и всякой праздничной суеты.
Отношусь нейтрально, но как ритуал- елка, мандарины, оливье..
 
самый лучший и светлый, самый любимый праздник, только жаль погода не радует в последние годы на Новый год, и даже не обязательна елка, самая волшебная ночь, жду этот праздник целый год

прикольно, ждать больше нечего?
 
раньше как-то относился празднечно, сичас наверно безразлично, единственное что волнует это просто с кем провести этот периад
 
боюсь этот день.в этот день я пью водку и шампанское..
 
совершенно не нравится то что из него сделали - размазали от октября(!! маркеты поутыкали ёлочной символикой и игрушками на продажу в октябре!) и дальше затяжной литрбол до февраля. фээ. Очень навязчиво и утомительно. Люди не в состоянии натужно удерживать ощущение новизны и праздника такое количество времени.
 
домашний праздник, исключительно домашний)
 
пока снег не выпадет чувства праздника у меня не будет)
 
Я к нему отношусь не плохо, действительно домашний праздник. но.. когда у меня возле Велмарта на Северной установили бля елку, сууууукааааа, в начале ноября. 3-го числа, ну это ни в какие ворота..
просто бесит что его начинают рекламировать за месяц-полтора.
 
Столкнулась с тем,что все больше людей из моего круга общения относятся к празднованию Нового года нейтрально или вообще негативно.Не испытывают энтузиазма от ёлки,подарков и всякой праздничной суеты.
В семье,где я выросла,Новый год всегда празднуют вместе.Каждый год мы вместе наряжаем большую ёлку игрушками,среди которых есть те,что покупались ещё во время детства моих родителей,вместе готовим праздничный стол,дарим друг-другу подарки.Хоть и живу я сейчас отдельно,но подготовка к Новому году это то важное,для чего я выделяю время вне зависимости от обстоятельств.Для меня Новый год это что-то тёплое,чистое и светлое,чем хочется поделиться с окружающими,к этому же приучаю свою дочку.
А что значит Новый год для вас?
Знаю,что подобные темы уже были,посему флудите на здоровье:yahoo:

чего, я люблю собрать огромную толпу, вкусно выпить и поесть, потом поехать по гостям до 14 числа вкусно поесть, я не считаю этот праздник чем-то магическим, повод посмотреть на разряжённую обстановку вокруг тебя, раслабленных людей и вкусно поесть:D

Я к нему отношусь не плохо, действительно домашний праздник. но.. когда у меня возле Велмарта на Северной установили бля елку, сууууукааааа, в начале ноября. 3-го числа, ну это ни в какие ворота..
просто бесит что его начинают рекламировать за месяц-полтора.

+100
 
устраиваю праздник для детей. главное действо - утро 1-го, когда под ёлкой обнаруживаются подарки
 
совершенно не нравится то что из него сделали - размазали от октября(!! маркеты поутыкали ёлочной символикой и игрушками на продажу в октябре!) и дальше затяжной литрбол до февраля. фээ. Очень навязчиво и утомительно. Люди не в состоянии натужно удерживать ощущение новизны и праздника такое количество времени.

и ощущение, что все жрут тоннами


о, точно, 10 дней
 
Назад
Зверху Знизу