Как меня бесят бухгалтера-паникеры

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70270
Как меня бесят бухгалтера-паникеры

Основанием для перевода денег является счет.

Есть небольшой процент которым счета мало и они требуют свидетельсво ЧП и свидетельства единого налога. Ладно, я не против...

Попадались ещё те кто хотел мою квитанцию об уплате единого налога.

Но это уже ни в какие ворота не лезет -

attachment.png


Зачем вам эти документы??? Выписка из госрегистрации это 100% копия свидетельства. Там кроме Ф.И.О., номера и адреса ничего нет.
Что такое извлечение из госреестра я даже незнаю. Витяг?
 

Вкладення

  • documenti.png
    documenti.png
    6 КБ · Перегляди: 1071
аааааааааааа :D
Выписка из Единого государственного реестра действует в течение тридцати календарных дней с даты его выдачи.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это типа надо каждый месяц выписку брать для таких бухгалтеров? :D
 
Круто, у меня тоже почти такая же просьба недавно была от одной бухгалтерши с одной ООО, пришлось отказать, мотивируя доп.расходами на получение этой выписки, а оно как говорится "овчинка не стоила выделки", сказал извините, в смету стоимости услуг мы не включали затраты на получение и отправку вам этой выписки с ЕГР, если доплатят за получение + работу моего бухгалтера - получим и отправим вам копию, нет - досвидания. Вобщем в цену на товар/услуги лучше тогда сразу включать расходы на отправку всяких выписок для таких бухгалтеров.
 
это не паникеры, это просто форменные фригидные дегенератки, которые окончили ПТУ по специальности "бухгалтерия" и теперь пытаются каждому сотруднику по работе показать свою значимость и продемонстрировать руководству фирмочки свою компетентность и незаменимость в бухгалтерских делах! и не более того...
 
так они сами могут заказывать выписку в рег палате, а все остальное ксероксы дайте
 
А извлечение это "витяг"?
 
Зачем вам эти документы??? Выписка из госрегистрации это 100% копия свидетельства. Там кроме Ф.И.О., номера и адреса ничего нет.
Что такое извлечение из госреестра я даже незнаю. Витяг?
Дело в том, что требование предоставление Витяга из Держреестра прописано в НК (177.8) для того, что бы не удерживать с тебя 15% подоходного налога. Вот они и бесятся.
 
А извлечение это "витяг"?

нет "витяг" это витяг, а выписка это выписка

Вытяг это с 2011г - аналог свидетельства о регистрации

так вот вашу выписку могут заказать самостоятельно тот кому это надо, т.е. и бухгалтер
 
Как меня бесят бухгалтера-паникеры
...
Зачем вам эти документы???
Вам уже ответитили:

Дело в том, что требование предоставление Витяга из Держреестра прописано в НК (177.8)

это не паникеры, это просто форменные фригидные дегенератки, которые окончили ПТУ по специальности "бухгалтерия"
"Дегенератки" - это те, кто не беспокоится о благополучии своей фирмы, а "дегенераты" - это те предприниматели, кто не читает налоговый кодекс, а читающих считает дегенератами.
так вот вашу выписку могут заказать самостоятельно тот кому это надо, т.е. и бухгалтер
Если вы дорожите своими клиентами, то не поленитесь сами взять витяг, выписку, наксерить и давать своим клиентам, чтоб они могли выполнить требования этого дурацкого НК.
 
Можете и меня считать дегенераткой-паникершей, но это - стандартный комплект документов, который я беру с контрагента-предпринимателя, разве что ЕН требую по необходимости (если контагент является единщиком), но сейчас у меня только общесистемники. Парочка потенциальных контрагентов мне отказались предоставить требуемые доки - мы не стали с ними работать, это были грузоперевозки, а рынок достаточно наполнен предложениями данного вида услуг без дополнительного на то геморроя. Некоторые даже еще копии лицензий предоставляют, хотя таковые для них уже не нужны. Поймите буха - больше бумаги, чище жопа на проверке.
P.S. Сама, как предприниматель, тоже предоставляю полный комплект доков. Отказала только в предоставлении копии паспорта.
Да, кстати - извлечение - это действительно "витяг"
 
Можете и меня считать дегенераткой-паникершей, но это - стандартный комплект документов, который я беру с контрагента-предпринимателя, разве что ЕН требую по необходимости (если контагент является единщиком), но сейчас у меня только общесистемники.
С другой стороны общесистемники легко проверяются по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на оф.сайте налоговой в течении минуты максимум.А если ФОП является плательщиком НДС то и всего остального также.:)
 
С другой стороны общесистемники легко проверяются по базе платникив ПДВ на оф.сайте налоговой в течении минуты максимум.А если ФОП является плательщиком НДС то и всего остального также.
Пожалуйста, проверьте на оф. сайте по базе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
хоть один КВЭД и все остальное тоже.:D
 
а меня больше всего бесят те кто отказывается что либо предоставлять ссылаясь на то что кто это придумал - дибилы и прочее, причем тут я не пойму
 
да..такие требования....тут ,ИМХО,стоит заморачиваться только на крупных суммах....
 
У меня требуют оригинал платёжки за январь, а я на 3-й группе. И никакие ссылки на законы не канают, оригинал платёжки, или не платим. Ну пусть ждут апреля...
 
У меня требуют оригинал платёжки за январь, а я на 3-й группе. И никакие ссылки на законы не канают, оригинал платёжки, или не платим. Ну пусть ждут апреля...

оригинал? хм....на всех оригиналов не хватит.......
 
аааааааааааа :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это типа надо каждый месяц выписку брать для таких бухгалтеров? :D

Дело в том, что сами данные содержащиеся в выписке либо вытяге действительно только в момент выписки таковых. Вы же можете на следующий буквально день внести изменения.:D
 
Останнє редагування:
Дело в том, что сами данные содержащиеся в выписке либо вытяге действительно только в момент выписки таковых. Вы же можете на следующий буквально день внести изменения.:D

Я тут почитал, что сами регистраторы и приближенные к ним пишут о покращеннях:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- обнять и плакать...
 
Назад
Зверху Знизу