Утепление лоджии, спецы подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2007
Повідом.: 2591
Утепление лоджии, спецы подскажите

Подскажите как правильно утеплить лоджию.
Совмещаю лоджию и комнату и наткнулся на ряд вопросов!
Оказалось что стены дома имеют пустоты, и как теперь правильно поступить?
план лоджии прикрепляю картинкой

Имеем лоджию у которой стены толщиной всего лиш в один кирпич, потом идет воздушная прослойка и дальше основная стена, весь этот сендвич толщиной 80см, правая часть лоджии толщина в 2 кирпича. Сторона улицы в один кирпич.

В этих пустотах гуляет охренительный сквозняк. Проще говоря ветер с улицы.
 

Вкладення

  • 1212.jpg
    1212.jpg
    93.2 КБ · Перегляди: 104
  • 1271189401_plan_mosk_pr_128a.jpg
    1271189401_plan_mosk_pr_128a.jpg
    59.2 КБ · Перегляди: 89
Так собсно шо Вам непонятно?
 
Пустоты, лучше все таки чем нибудь засыпать, дабы гуляющий в них воздух не переносил тепло от внутренней стены на наружную, например пенопластовой крошкой и загерметизировать это дело.
 
Пустоты, лучше все таки чем нибудь засыпать, дабы гуляющий в них воздух не переносил тепло от внутренней стены на наружную, например пенопластовой крошкой и загерметизировать это дело.
Мож, дабы избавиться от "сквозняка" посверлить небольшие отверстия по периметру, и аккуратно задуть пеной? :rolleyes:
Было бы неплохо, чтоб ктонить просветил предназначение пустот.. Банальное "утепление"?
 
Сдается мне, пустоты - это воздушная прослойка для лучшей теплоизоляции. Задувать там все "под завязку" пеной не вижу смысла. Только стыки плоскостей. А вот когда законопатятся все щели, тогда и ветер там перестанет гулять. По самой технологии утепления темы три (масштабные такие!) точно есть на форуме - сам читал-не перечитал :)
 
Ну, пена будет дороже наверно, пустоты, это банальное утепление, а сквозняки не снаружи, щели там не при чем, а конвекция воздуха в самой полости плюс излучение,,не много конечно,но раз полость уже открыта...
 
"под завязку" пеной не вижу смысла
пена будет дороже
имелось ввиду
зы: собсно на правоту и не претендовал, представил свои действия, хотел услышать комментарии :пиво:
 
А чем утеплить самую тонкую стену со стороны улицы? И как? Она же с радиусом.
 
А чем утеплить самую тонкую стену со стороны улицы? И как? Она же с радиусом.

"Та скока там той зимы!"(с)...;) Он(радиус) нужен кому? Пеноблок перегородочный(10см) - и выровнять линию, проще(и эстетичнее) поколодник потом ставить... Хочется оставить изгиб - каркас и ГКЛ, внутри вата-утеплитель, та же 10-ка...
 
Планировал как можно меньше съесть пространства внутри, вот набросал думаю пока так,
Зеленый - пенопласт под шубой
Синий - полистирол 20мм на клей, сверху гипсокартон.
Красный - теплый пол электро
подо мной квартира тоже совмещенная с лоджией, также на лоджии под окном будет радиатор отопления на 12 секций типа альтермо + маленькая, сеций 5 в самой комнате

Утепление всей квартиры снаружи оказалась бесполезная затея, так как есть воздушная прослойка и там холод идет с других квартир. Дом сам по себе теплый но те кто утеплил снаружи квартиру ощутимой разницы не почувствовал.

На самой лоджии будет кухонная зона.
 

Вкладення

  • 1212.jpg
    1212.jpg
    240.1 КБ · Перегляди: 68
Подождите шо то я не понял, какой гипсокартон с улицы? По собственнотутеплению,профиля,мин вата, вент фасад, дорого но мало гемора, или вспененный полистирол,крепить грибками по радиусу, лишнее зашкурить, дешевле но больше гемора.
 
Планировал как можно меньше съесть пространства внутри, вот набросал думаю пока так,
Зеленый - пенопласт под шубой
Синий - полистирол 20мм на клей, сверху гипсокартон.
Красный - теплый пол электро
подо мной квартира тоже совмещенная с лоджией, также на лоджии под окном будет радиатор отопления на 12 секций типа альтермо + маленькая сеций 5 в самой комнате

:eek::eek::eek: Вы там, случайно, не оранжерею ли собрались устроить???
 
Подождите шо то я не понял, какой гипсокартон с улицы?

вроде все написал правильно:confused:! гипсокартон собрался клеить на полистирол изнутри. на плане синей линией обозначил

Получается лоджия и комната в общем 25кв

:eek::eek::eek: Вы там, случайно, не оранжерею ли собрались устроить???

Кухня
 
Да это я на пост выше Вашего.
 
Да это я на пост выше Вашего.

Пардон, замёрз:D - не заметил, шо вопрос касался наружной части стены:rolleyes::rolleyes:


Пол - плитка(думаю, без сомнений),подогрев, стены - пенопласт, радиатор... Кухня... плюс плита работающая... Чем дышать будете? Приточно-вытяжную будете устраивать?
 
Пол - плитка(думаю, без сомнений),подогрев, стены - пенопласт, радиатор... Кухня... плюс плита работающая... Чем дышать будете? Приточно-вытяжную будете устраивать?

Вытяжка и коммуникации проведены! пол плитка до зоны комнаты.
ну и окно рядом если что его открою )))
 
Мну бы наоборот - пенополистиролом то снаружи прошел..
 
Назад
Зверху Знизу