Консультация у невропатолога или психотерапевта

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2009
Повідом.: 4561
Консультация у невропатолога или психотерапевта

Граждане, нужен внимательный врач. Мне, взрослому уже человеку. Некоторое время назад (12 лет) в моей жизни произошли довольно травмирующие события. Некоторая часть событий оказалась хронической (нужно с этим жить). Всегда была больше нытиком и меланхоликом, но иногда случались взрывные проявления характера, но в общем человеком я была скорее отстраненно-тихим и нелюдимым. Со времени травмирующих событий мне становится все хуже. Знаю, что тут даны рекомендации четко и подробно выкладывать все свои симптомы и ощущения, но я и так, похоже, сейчас накатаю простыню. Вкратце: жить не хочется в буквальном смысле. Никаких попыток суицида нет и не будет, просто нет сил тянуть лямку. Мучает бессонница, дурные мысли, полнейшее отсутствие положительных эмоций (я и раньше сильно радостной не была), навязчиво думаю о том, как плохо и что выхода нет. При этом знаю, что нельзя так (обязанности и все прочее) и заставляю себя вести нормальную жизнь (мыться, есть, ухаживать за семьей, вести хозяйство, работать). Наверное, со стороны это не заметно сильно. Но я-то чувствую, что как бы тупею и уплываю куда-то все дальше. Кроме того, это стоит мне ужасных усилий - буквально я уголь целый день мешками таскаю - чувство такое. Пять лет назад была у невропатолога она сказала, что это депрессия(делали ЭЭГ, РЭГ, ЭКГ) назначила гидазепам, какое-то лекарство на основе зверобоя и периодически можно принимать какие-нибудь успокоительные без рецепта. Гидазепам помогал ровно с неделю (просто не было сил вообще мозгами ворочать и реагировать на происходящее). И все. Ухудшения продолжаются. Становлюсь нетерпимой, раздражительно-злобной, легко вывести из себя и довести до истерического скандала (после чего мне стыдно, но успокоиться все не могу). Резкие звуки, шум из соседских квартир пугает и вызывает панические атаки. Боюсь идти домой, боюсь находиться в квартире, боюсь не сдержаться на улице и устроить некрасивый скандал. Причем все это вроде эпизодов вдруг волнительных на фоне ощущения полной безвыходной пустоты (так наверное бывает, когда тебя держат в тюремной камере долго и без всякой надежды на рассмотрение дела).
Вот. Я это к чему? Так сложилось, что из-за одной из оставшихся хронических проблем в семье все силы и средства тратились именно на эту проблему. И все время было как-то не до меня - то времени нет, то денег. Поэтому всерьез к врачам сама не обращалась. А та врач, у которой я побывала почему-то не хотела назначать мне что-то более сильное. Она считала, что все должно быстро и так нормолизоваться.
Не мог бы кто-нибудь посоветовать хорошего врача (я теперь уже и не знаю какого именно профиля), чтобы разобрался и назначил какое-то лечение. Единственная просьба - денежная. Чтобы консультация не стоила поднебесных денег, а на лечение уж как-то буду изыскивать. Лишь бы помогло. Поверьте, иногда вообще сил нет. Минуты "просветления" и облегчения становятся реже и короче. Изменения эти предчувствовать нельзя. Это похоже на включение-выключение света.
Простите за большое количество букв. Заранее благодарна, если кто-то что-то подскажет, отзовется. Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу