Почему ремонт не выдерживает ни одного дождя? Жители пятиэтажки страдают из-за протекающей кровли

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196690
Почему ремонт не выдерживает ни одного дождя? Жители пятиэтажки страдают из-за протекающей кровли

20.10.2011 18:34

Отклеившиеся обои, люстры без лампочек, ведра с водой и рухнувшие антресоли стали частью быта харьковчан. При этом крышу чинят постоянно


В пятиэтажке на Героев Сталинграда вода с крыши течет до третьего этажа. Люди говорят: лучше бы вместо того, чтоб ставить новые лавочки возле подъезда, коммунальщики качественно починили кровлю.

Андрей Монаков житель дома: Весной, когда были большие дожди, опять здесь лился водопад. Вот это все рухнуло, ниша рухнула, здесь обои, они просто уплыли. И пошло по швам. Штукатурка сыпется. Вот здесь был черный грибок полностью, и мне пришлось счищать, потому что это невозможно

Андрей уже третий год не может сделать ремонт. Рассказывает: весной переклеил обои в комнате дочери, но после первого дождя обновлений уже не было заметно. Однако жители волнуются не только за красоту своих квартир. Из-за сырости люди боятся серьезных болезней.

Юлия Неманежина жительница дома: Внуку 20 лет. Он полтора месяца на больничном. Сейчас поехал в 13-ю больницу к пульмонологу, чтобы исключить туберкулез или же воспаление легких. У него подозрение на туберкулез или на воспаление легких

В «Жилкомсервисе говорят»: крышу только три года назад починили. Поэтому - вопрос не к коммунальщикам, а к фирме, которая ремонт проводила. Там рассказывают: действительно, латать кровлю после капремонта приходилось уже не раз. Но заверяют: дело не в качестве материалов или работ.

Игорь Шкурко директор фирмы-подрядчика: У нас не было никогда проблем. Там проблема в чем-то другом. Но вот в чем, поверьте, я определить не могу. То ли кто-то ходит, то ли кто-то проводит какие-то эксперименты там с кровлей, я понять не могу. Может быть, какая-либо другая причина

Подрядчики не исключают: трещины могут появляться из-за интернет-провайдеров. Но заявляют: до конца года крышу вновь отремонтируют.


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это теперь модно все валить на интернет-провайдеров? ремонты в подъездах, крыши, подвалы - все они...
 
Блин, у провайдеров оборудование чаще всего стоит на чердаках, причем тут крыша.
Лучше б последили за теми, кто ставит здоровенные спутниковые тарелки и нарушает при этом гидроизоляцию. Ну и воровали бы материалов поменьше при ремонте кровли.
 
Подрядчики не исключают: трещины могут появляться из-за интернет-провайдеров.

Да, да!! это именно интернет провайдеры долбят крыши так, что вода потом до 3 этажа течет. СРочно их всех к ебение фени посрезать!!!!!!111111адинадинадин
И про "Велтон" с укртелекомом тоже не забыть, от них подвалы затапливает!!!!!!!111111

Лучше б последили за теми, кто ставит здоровенные спутниковые тарелки и нарушает при этом гидроизоляцию. Ну и воровали бы материалов поменьше при ремонте кровли.

Хомяк, ты дурак. Потому что ты хомяк.
Если течет до 3 этажа, то там дыры такие на крыше, что руку просунуть можно.

Но заявляют: до конца года крышу вновь отремонтируют.

Пились бабло большое и маленькое!

Конец октября-ноябрь и особенно декабрь это самые хорошие месяцы для ремонта крыш.

Ведь потом бюджетное бабло, которое не смогли освоить, должно быть возвращено. А гепын заводик по производству кровельных материалов не должен простаивать круглый год!
Поэтому ремонт этой же крыши можно будет снова начать уже в марте, как раз когда снег начнет таять.

То ли кто-то ходит, то ли кто-то проводит какие-то эксперименты там с кровлей, я понять не могу

Да, да!! Это все британские ученые ходят там и эксперименты проводят свои!!!!
 
Яж писал про тебя хомяк.
Я на последнем этаже живу, поэтому примерно в курсе какого размера должна быть дырка в которую течет вода, чтобы аж до 3 этажа достало. Такой ответ тебе понятен?

И можно не дожидаясь гепы который ДОЛЖЕН прийти починить крышу сделать это самим. На том этапе, когда только начинает подтекать. Но раз до 3 этажа течет, то значит им это НЕ НУЖНО.
 
Так вот, я живу на предпоследнем этаже. Надо мной один жилой этаж и один технический. И я точно, а не примерно, как ты, знаю каких размеров должна быть дыра. Далеко не таких, как тебе кажется. Аж до третьего в случае стартпоста - это два этажа в хрущевке. Где чердак отсутствует как класс. У меня - те же два этажа. И крышу в нашем доме чинил не Гепа. И даже не Допа.
Только к чему это все, если мой пост был не об этом?
 
просто крыши имеют свойство течь, если их по 40-60 лет не ремонтировать. Что мешает купить балон монтжной пены, и задуть стыки раздолбаных местах? Да, она гигроскопична, и разлагается под солнцем.. но всеже. А после раскатать полиэтилен, или рубероид хоть рулон? Нет, нада втыкать на цветущие обои, и обвинять всех подряд.
 
Но заверяют: дело не в качестве материалов или работ. :D

Видел я Эти материалы и качество работ - :(
1. "Материалы" подбирают бюджетные -. в лучшем случае.
2. "Специалистов" - не знаю даже, как подбирают и где.

Если течет до третьего этажа - это КЛАССИКА - только ЛИВНЕВКА. - Сотни раз выезжал на объекты - 90 % сделаны не правильно. - и течет до третьего этажа.
 
Так вот, я живу на предпоследнем этаже. Надо мной один жилой этаж и один технический. И я точно, а не примерно, как ты, знаю каких размеров должна быть дыра. Далеко не таких, как тебе кажется. Аж до третьего в случае стартпоста - это два этажа в хрущевке. Где чердак отсутствует как класс. У меня - те же два этажа. И крышу в нашем доме чинил не Гепа. И даже не Допа.
Только к чему это все, если мой пост был не об этом?

Не надо понимать буквально что там дырка в которую руку по плечо просунуть можно. Достаточно дырки в нужной месте, в которую можно просунуть ладонь.

А я именно в хрущевке живу

Но заверяют: дело не в качестве материалов или работ. :D

Видел я Эти материалы и качество работ - :(
1. "Материалы" подбирают бюджетные -. в лучшем случае.
2. "Специалистов" - не знаю даже, как подбирают и где.

Если течет до третьего этажа - это КЛАССИКА - только ЛИВНЕВКА. - Сотни раз выезжал на объекты - 90 % сделаны не правильно. - и течет до третьего этажа.

ну или например выход канализационного стояка на крышу

Тут важно не принципиально место, а нежелание жильцов держать в нормальном состоянии СВОЮ собственность.
Как раз такие товарищи и наверняка за гепу голосовали, вот гепа им теперь ДОЛЖЕН, а им это все НЕ НУЖНО.
А профилактический ремонт крыши можно вообще своими силами за 100 гривен сделать...
 
Блин, у провайдеров оборудование чаще всего стоит на чердаках, причем тут крыша.
Лучше б последили за теми, кто ставит здоровенные спутниковые тарелки и нарушает при этом гидроизоляцию. Ну и воровали бы материалов поменьше при ремонте кровли.

как можно тарелкой нарушить гидроизоляцию?

девонька вы бы лучше рот закрыли, а то скоро вы жители доумничатесь, что будите сидеть на гепеном притексе без спутникового и кондиционеров, все к этому идет, причем вырезают даже велтон у которого все уплачено и по нормам!
потом будет ОСМД с правильным депутатом председателем (якобы проведут собрания без вас, напечатав об этом в местной газетенке), и хурущебы под снос, а потом будете драться за коробки из под холодильников, или же переселяться "временно" в недостроенный медкомплекс возле неотложки (гепа уже крутил такую идею).
 
Останнє редагування:
как можно тарелкой нарушить гидроизоляцию?

девонька вы бы лучше рот закрыли, а то скоро вы жители доумничатесь, что будите сидеть на гепеном притексе без спутникового и кондиционеров, все к этому идет, причем вырезают даже велтон у которого все уплачено и по нормам!
потом будет ОСМД с правильным депутатом председателем (якобы проведут собрания без вас, напечатав об этом в местной газетенке), и хурущебы под снос, а потом будете драться за коробки из под холодильников, или же переселяться "временно" в недостроенный медкомплекс возле неотложки (гепа уже крутил такую идею).

Тебе фотографии показать как установкой спутниковой тарелки нарушили гидроизоляцию?
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти. А раз уже сказал, то я тебе посоветую рот самому себе зашить и сидеть тихо в отвоеванной коробке из-под холодильника. Не стоит свой печальный опыт проецировать на остальных;)

Не надо понимать буквально что там дырка в которую руку по плечо просунуть можно. Достаточно дырки в нужной месте, в которую можно просунуть ладонь.

А я именно в хрущевке живу

Достаточно дырки гораздо более скромных размеров. Я живу далеко не в хрущевке. И моему дому далеко не 60 лет.
 
Неясно одно - зачем платить ничего не делающему паразиту-прокладке "Жидкомсервис", чтобы потом выслушивать их рассказки про подрядчиков?

Кого это волнует? Ответственность перед жильцами несёт организация, которой они платят деньги за содержание и ремонт дома.
 
Тебе фотографии показать как установкой спутниковой тарелки нарушили гидроизоляцию?
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти. А раз уже сказал, то я тебе посоветую рот самому себе зашить и сидеть тихо в отвоеванной коробке из-под холодильника. Не стоит свой печальный опыт проецировать на остальных;)

Да, покажите фотографии.



И дальше, какие действия при обнаружении дырки? Писать писать и еще раз писать бумажки, ждать пока дыра будет уже сквозная или сходить в строительный супермаркет, потратить там 50 гривен на банку кровельной мастики или битума и залить дыру ею? В первом случае полтос можно потратить на более нужные вещи вроде пива.
 
Останнє редагування:
Да, покажите фотографии.



И дальше, какие действия при обнаружении дырки? Писать писать и еще раз писать бумажки, ждать пока дыра будет уже сквозная или сходить в строительный супермаркет, потратить там 50 гривен на банку кровельной мастики или битума и залить дыру ею? В первом случае полтос можно потратить на более нужные вещи вроде пива.

для этого надо руки, мозг или мужика, ни того ни другого у бухгартерессы судя по всему нет!

Тебе фотографии показать как установкой спутниковой тарелки нарушили гидроизоляцию?
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти. А раз уже сказал, то я тебе посоветую рот самому себе зашить и сидеть тихо в отвоеванной коробке из-под холодильника. Не стоит свой печальный опыт проецировать на остальных;)
.

таким как ты я б его с удовольствием зашил бы;) чтобы не варнякали и не выбирали всяких доп и кернесов:)
выбрали! вот и жрите и скулите, раз мужика в доме нет и мозгов нет!
 
для этого надо руки, мозг или мужика, ни того ни другого у бухгартерессы судя по всему нет!



таким как ты я б его с удовольствием зашил бы;) чтобы не варнякали и не выбирали всяких доп и кернесов:)
выбрали! вот и жрите и скулите, раз мужика в доме нет и мозгов нет!

По чем судишь? Факты в студию, варнякальщик.

И дальше, какие действия при обнаружении дырки? Писать писать и еще раз писать бумажки, ждать пока дыра будет уже сквозная или сходить в строительный супермаркет, потратить там 50 гривен на банку кровельной мастики или битума и залить дыру ею? В первом случае полтос можно потратить на более нужные вещи вроде пива.

Еще раз: не проецируйте свой опыт на других. Вы понятия не имеете как мы поступили. Кстати, прежде чем рассказывать про бумажки, задайтесь вопросом: кому мы их, по вашему мнению, должны были писать. Не забудьте при этом, что вы не знаете в каком доме я живу.
 
По чем судишь? Факты в студию, варнякальщик.



Еще раз: не проецируйте свой опыт на других. Вы понятия не имеете как мы поступили. Кстати, прежде чем рассказывать про бумажки, задайтесь вопросом: кому мы их, по вашему мнению, должны были писать. Не забудьте при этом, что вы не знаете в каком доме я живу.

мы не про вас а про хрущевку, описанную в старт-посте.

И фото в студию на тему "нарушена гидроизоляции установкой спутниковой антенны так, что аж на 2 этажа вниз течет"

Это уже про вас - вы обещали напугать таким фото. Напугайте.

У хрущевки единственное место куда можно поставить спутник это вытяжки.
Если напугаете своей фотой, я напугаю вас в ответ другой - покажу, что может сделать с вытяжкой КП Харьков-Благоустройство, когда пилит дрова для Гепы.

Если есть лифт то их ставят на лифтовую надстройку, либо опять таки, на вытяжки.
 
Я никого не пугаю, я предложила. А сейчас на работе нахожусь. А фотки дома. Как доберусь - выложу.
В третий раз - у меня НЕ хрущевка.
 
Назад
Зверху Знизу