• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Плюсы и минусы сталинок

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2009
Повідом.: 398
Плюсы и минусы сталинок

Пол мотивам ветки про хрущевки.

Есть голубая мечта — жить в старом доме. Например, в сталинке. Высокие потолки, поскрипывающий паркет, настоящая лепнина (не синтетическая поделка!) :любов:. Муж стоит на более прагматичных позициях, пугает меня текущей крышей, вонючим подвалом, убитыми коммуникациями. Он вообще предпочитает новострой. Понимаю, что все дома разные, но хотелось бы выслушать мнения, кто какие недостатки/преимущества видит в сталинках про сравнению с другими домами.
Заранее спасибо.
 
недостатки:
1. убитые коммуникации
2. хрен его знает какие соседи(то ли алкоголики, то ли туберкулёзники)
3. ободранные подъезды без света
4. топать надо пешком на свой этаж (пол беды если без бутылок с водой или пакетов с продуктами)
5. отсутствие подземного паркинга, закрытой придомофой территории и прочих прелестей, присущих новострою
6. безумные тарифы за отопление.

Преимущества:
...... (даже не знаю что написать)
 
Почему так смущает отсутствие лифта? Подняться на 4-5-6 этаж пешком — совершенно не проблема, при сидячем образе жизни даже полезно. А алкоголики-наркоманы… Послушать, так ими битком набиты все дома старше 10-15 лет.
 
Почему так смущает отсутствие лифта? Подняться на 4-5-6 этаж пешком — совершенно не проблема, при сидячем образе жизни даже полезно.

не утверждал бы так категорично. Вот представьте летом вы приехали с дачи и полный багажник фруктов(к примеру). А чтоб занести это всё домой нужно сделать 4 ходки. Я конечно понимаю, что с ящиками и сумками будет бегать туда обратно Ваш супруг, а не Вы. Но Вам его не жалко??? А вам с прогулки с коляской бегать на 4-5-6-этаж каково будет???
 
недостатки:
1. убитые коммуникации
2. хрен его знает какие соседи(то ли алкоголики, то ли туберкулёзники)
3. ободранные подъезды без света
4. топать надо пешком на свой этаж (пол беды если без бутылок с водой или пакетов с продуктами)
5. отсутствие подземного паркинга, закрытой придомофой территории и прочих прелестей, присущих новострою
6. безумные тарифы за отопление.

Преимущества:
...... (даже не знаю что написать)

Если Вы не знаете плюсов сталинок, то агент Вы так себе... на троечку...
Или у Вас узкая специализация по продаже новостроев?:)

Судя по публике, которая живет в нашей и соседних сталинках, они таки "что-то знают":)))
 
Если Вы не знаете плюсов сталинок, то агент Вы так себе... на троечку...
Или у Вас узкая специализация по продаже новостроев?:)

Судя по публике, которая живет в нашей и соседних сталинках, они таки "что-то знают":)))

ну так приведите в студию преимущества. и не переходите на личности.

зы Вот эта публика начинает активно бежать из сталинок в новострои. Факт.
 
недостатки:
1. убитые коммуникации
2. хрен его знает какие соседи(то ли алкоголики, то ли туберкулёзники)
3. ободранные подъезды без света
4. топать надо пешком на свой этаж (пол беды если без бутылок с водой или пакетов с продуктами)
5. отсутствие подземного паркинга, закрытой придомофой территории и прочих прелестей, присущих новострою
6. безумные тарифы за отопление.
1. Не могу авторитетно заявить - убитые или нет. Я об этом не думаю. Просто всё работает без нареканий.
2. Врачи. Чиновники обладминистрации. Персональные пенсионеры. Просто пенсионеры. Предприниматели.
3. Чистый подъезд, лампочки горят (все знают друг друга много лет, 15 квартир).
4. Мне не трудно дотопать на 3-й этаж. Моему 80-летнему соседу похоже тоже не трудно. Заметим, что 24-этажных сталинок нет. Моя - 5-этажная.
5. Подземного паркинга нет. Есть бомбоубежище. На случай ядерной войны. :)
Стоянка рядом. Но многие ставят машины во дворе - без последствий. Придомовая территория есть. Не закрытая, но и не открытая. С детской площадкой.

зы Вот эта публика начинает активно бежать из сталинок в новострои. Факт.
Слишком широкое обобщение.
Какая публика? Начинает ли? Насколько активно? Побег ли это?
Так что - может и факт. Но факт чего?
 
Новостройка на Грековской по высоте потолков и большим окнам походит на сталинки. Площади квартир оптимальные. Напр. трешки 98-105 м. Кухни тоже вполне себе. Плюс лифт, новые комуникации.
Дом уже сдан. У застройщика квартир нет давно. Если искать, то на вторичке.
 
недостатки:
1. убитые коммуникации
2. хрен его знает какие соседи(то ли алкоголики, то ли туберкулёзники)
3. ободранные подъезды без света
4. топать надо пешком на свой этаж (пол беды если без бутылок с водой или пакетов с продуктами)
5. отсутствие подземного паркинга, закрытой придомофой территории и прочих прелестей, присущих новострою
6. безумные тарифы за отопление.

Преимущества:
...... (даже не знаю что написать)

Категоричная поверхностность многих Ваших высказываний уже граничит с неприличием.

Иметь некоторое отношение к АН и быть приличным спецом на рынке недвижа - это разные понятия, которые Вы почему-то изначально путаете.

Нехорошо, неловко как-то :rolleyes:
 
Категоричная поверхностность многих Ваших высказываний уже граничит с неприличием.

Иметь некоторое отношение к АН и быть приличным спецом на рынке недвижа - это разные понятия, которые Вы почему-то изначально путаете.

Нехорошо, неловко как-то :rolleyes:

1. "каждый кулик своё болото хвалит"
2. "каждый слышит ровно то, что хочет услышать"
поэтому никому ничего доказывать не буду.

ЗЫ лет 15 назад люди ещё спорили что советский жигули экспортной сборки круче любой иномарки. Сейчас уже об этом никто и не вспоминает. Так и про сталинки через 10 лет все забудут и спрос на них кардинально уменьшится.
 
...лет 15 назад люди ещё спорили что советский жигули экспортной сборки круче любой иномарки. Сейчас уже об этом никто и не вспоминает. Так и про сталинки через 10 лет все забудут и спрос на них кардинально уменьшится.
Вы это написали, чтобы убедить clefana в его правоте? :-)
Сравнивать машину с квартирой это... как-то... не корректно, мягко говоря.
И сталинка - не жиули. И новострой - не иномарка. Очень не иномарка. :)
 
Мне кажется, что сталинка-это хороший выбор. Минусов даже не знаю, наверное только-не всегда большие комнаты, видела в сталинке комнаты и по 11 метров, маловато, но можно же такую не покупать. Соседи, но это как повезет и если сталинка будет в нормально районе, а не на окраине географии то скорее всего и соседи будут приличные, судя по автопарку под рядом стоящими сталинками, очень даже приличные.

А плюсов море, все и не пересчитать.
А новострой, это хорошо когда у вас нет маленьких детей, и вы редко бываете дома, потому как первые 5 лет точно, а может и больше круглосуточные ремонты.
Если бы у меня стоял выбор новострой или сталинка- я бы однозначно выбрала сталинку :) только хорошую, подруга живет в сталинке на Краснознаменной, так там только лестница метра 2,5 шириной, а квартиры вообще сказка. И лифт там между прочим, есть. Это для тех, кто говорит, что в сталинках нет лифта, в хороших есть, только нужен ли он?
 
Вопрос задан не совсем правильно, потому как есть о-очень разные дома как среди "новостроев" так и среди "сталинок". Некоректно сравнивать бюджетный новострой на Грековской и, допустим "сталинку" по ул.Данилевского,30, а вот если сравнить последний с соседним Данилевского,26 то все вопросы сразу отпадают:)
 
всю жизнь прожил в сталинке (5/5 как 7-й в хруще) мало хорошего
и теперь на 4-м десятке однозначно выбрал для себя - новострой
 
Останнє редагування:
имхо сколько людей столько и мнений! И в новострое и во вторичке есть свои + и - . И каждый исходя из своих потребностей / желаний / возможностей выбирает что-то свое.
Что люди получают при покупке новостроя вместе с кв.м.:
- Новая квартира в которой никто до Вас не жил (ночевавших Джамшудов во время строительства не в счет;));
- Новые коммуникации;
- Контингент вокруг тоже уже другой;
- Новые лифты))));
- Период эксплуатации. Все таки новострой простоит дольше)

Во вторичке тоже можно заделать отличный ремонт, был бы кеш. А если купить с ремонтом, то сразу можно жить. Соседей правда не поменяешь (если ты не Хитмен;))
В общем заканчиваю тем, чем начинал: сколько людей столько и мнений! И в новострое и во вторичке есть свои + и - . И каждый исходя из своих потребностей / желаний / возможностей выбирает что-то свое, имхо.
 
В сталинке вижу сплошные минуса-хуже только панелька и хрущевка.
Высокий потолок- нах не нужен, лампочку без стремянки не поменяешь и отопливать сложнее (больше кубатура) Те у кого сталинка и автономка или масленники в период когда отопления нет меня поймут.
Канализация и электропроводка- отдельная песня. У матери на ХТЗ проблемы и с первым и со вторым.
Плюсы-это большая площадь комнат, коридоров и других помещений по сравнению с теми же хрущами и панельками. А на ХТЗ естьвообще шикарные сталинки с верандами (или лоджиями).
Новострой-если есть лишние деньги и фантазия как их потратить, то вэлкам.
За строителями переделывать и паеределывать.
 
Главное, что бы новосторой достоился! А сталинка вот ключи-заходи)))
 
Останнє редагування:
как ни крути, но с каждым днём всё больше людей выбирает новострой вместо сталинок.
 
Смотрела сталинки при покупке квартиры.
Нравились. Не знаю чем. Но хорошо, что не купили) Мусора там - вывозить и вывозить, а квартиры - облагораживать и облагораживать.
Из явных минусов для себя заметила:
-ну очень высокие потолки - перегорит лампа - без стремянки не обойтись.
-часто встречается газовая колонка в ванной - уродство уродством.
-отсутствие лифта. Это хорошо когда сам с усам молодой и здоровый, а если пожилой или с дитем - таскайся туда-сюда. Ну его нафиг.
-денег в ремонт убитой сталинки вкладывать не меньше чем в новострой. Потому я за новострой. Все же надо вперед двигаться, а не назад. Я за все новое)

Как по мне - райончик подкачал.
Не смотря даже на то, что это моя историческая родина.
Всё же дом - это не только "что" но и "где".

Ничего себе!
7-10 минут пешком и ты на Розы Люксембург.
Рядом красношкольная набережная, супермаркеты есть.
Центр епти.
Чем же подкачал то?
 
Назад
Зверху Знизу