100 Пудов - совковая столовка

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2011
Повідом.: 35
100 Пудов - совковая столовка

Прошу прощения форумчан за столь длительный рассказ, но по другому не смог описать данную ситуацию, оставившую кучу негативных эмоций после посещения 100 Пудов.

Итак, сегодняшним прекрасным воскресным днем 30.01.2011 прогуливались с женой по центру по экспозиции художников. Она немного проголодалась, и решили зайти куда-то перекусить. По пути попался «100 пудов». Не знаю, как назвать это место, то ли клуб, то ли ресторан….после пребывания там у нас сложился вариант только один «совковая столовка».
Мы зашли, что первое бросилось в глаза, так то, что нас никто не встретил….хотя возле бара мы увидели двух томно смотревших официанток депресивших от безделья. Мы поднялись на второй этаж, официантка подошла быстро, ничего не сказав, девушка положила на стол две карты и тихо отошла. Я выбрал спагетти, а жена заказала телятину в ежевичном соусе. Спагетти принесли достаточно быстро (минут 10-12), я про себя удивился – какое быстрое обслуживание. Я подумал, что заказ жены принесут сразу же и так как спагетти нужно есть горячими принялся есть. Но второй заказ нести никто не торопился….я уже доел, а жена смотрела на меня жалостливыми глазами….что вызвало у меня неподдельное чувство вины. Время шло….прошло еще минут 20, как опять появилась официантка, чтобы забрать мою пустую тарелку. После чего произошел следующий диалог:
Я спросил: «девушка, извините, а что это за обслуживание, когда приносят одно блюдо, а второе не несут даже спустя 20 минут».
Она: промямлила, что по правилам мясные блюда подаются через 20-30 минут после заказа.
Я: хорошо, но почему Вы два заказа несете в таком разрыве, как это можно понять, когда два человека приходят вместе пообедать, один ест, другой на него смотрит?
Она: Вам нужно было сразу сказать, что нести нужно два заказа одновременно.
Я: девушка, что за бред Вы несете, это элементарный этикет, если двое пришли есть, то пришли есть двое, а не по одиночки.
На последнюю фразу она ответила молчанием, что знаменовал знак согласия. Потом я сказал, можете принести счет, мы уходим. По правде говоря на данную фразу я ожидал услышать слова извинения или хотя бы желания загладить инцидент, так как обслуживание было в корне неправильное. Но ничего подобного не последовало, лишь одна фраза…. «как Вам будет угодно».
Счет она принесла очень быстро, гораздо быстрее чем карты, когда мы уходили она и еще одна официантка так никуда не ушедшая от барной стойки проводили нас довольными и насмешливыми улыбками. По всей видимости наш заказ они съели сами, только этим можно объяснить подобные довольные взгляды.
После 100 пудов прекрасное настроение в прекрасный день было напрочь изгажено, и чтобы как-то исправить ситуацию мы пошли в наш любимый ресторан (название писать не буду, чтобы не приклеили черный пиар). Там прекрасно провели время, даже ушел негативный осадок полеченный в 100 пудов.

Думаю после описанного мало кто не согласится с причислением данного заведения к классу столовок. А администрации данного заведения могу посоветовать: организовать бесплатные обеды своим работникам, как это делали при совдеповских столовых, ибо исходя из ситуации мотивации хорошо обсуживать клиентов у них нет.
 
Ой, товарищ....подсвистываете вы...только не пойму накуя?!
Ах, ну да-ну да...всё таки вы не выдержите и назовёте названия вашего любимого ресторана:D
 
1. В Вашем вопросе содержится ответ...в том то и дело что на за чем, кроме как вылить скопившийся негатив.
2. твердое НЕТ.
 
Я была неоднократно в 100 пудов, ничего, с того, что вы описали не заметила, по причине его отсутствия...
 
была такая же ситуация в Париже на Петровского. с тех пор всегда уточняем, чтобы заказы приносили одновременно. так что на будущее - всегда так просите. на сервис рассчитывать не приходится.
 
Не ну а шо ви ожидали от заведения с таким названием, я не могу понять?
 
э... а ты чё, оплатил то, что тебе так и не принесли? :confused:
 
Ха! Была в 100 пудов раньше много раз, заказы приносили с большим разрывом всегда. По студенческой наивности и от ошарашенности от "крутого" интерьера думала, что так и должно быть))) теперь туда не хожу. и по причине указанной автором темы тоже)))

To Marthal: в Париже с таким не сталкивалась. Хотя, может там почаще бывать надо))))))
 
Ха! Была в 100 пудов раньше много раз, заказы приносили с большим разрывом всегда. По студенческой наивности и от ошарашенности от "крутого" интерьера думала, что так и должно быть))) теперь туда не хожу. и по причине указанной автором темы тоже)))

To Marthal: в Париже с таким не сталкивалась. Хотя, может там почаще бывать надо))))))

За чей счёт были эти банкеты?! :D

да оплатил, так как не считаю себя крохобором, а то, что они приняли мою оплату, так это еще один минус этому заведению.

Это ви мне?
 
с таким же подходом можно купить... ну... скажем, холодильник :) а окажется что его не привезли... ай-ай-ай! надо создать бредотопик на ХФ!!! а бабки забирать не надо! - это же крохоборство!!!
 
кстати, прикольно получилось :)
жена проголодалась, муж пожрал и повыебывался (т.е. шикарно провел время), а жена так и осталась голодной :) но, видимо, очень гордой, что муж не крохобор! :)))
 
1. как я указывал частично заказ они выполнили, прочтите внимательно первый пост темы.
2. слово в данной ситуации правильное: сидеть обсуждать счет, вот это было, а того не было, и еще тратить время...проще сделать благотворительность и не тратить лишнюю энергию на мышинную возню.
 
кстати, прикольно получилось :)
жена проголодалась, муж пожрал и повыебывался (т.е. шикарно провел время), а жена так и осталась голодной :) но, видимо, очень гордой, что муж не крохобор! :)))

Бугага:іржач::іржач::іржач::іржач:
Я валяюсь:іржач: даже забыла о своей хлеборезке

….я уже доел, а жена смотрела на меня жалостливыми глазами….

а-а-а-а-а-а:іржач::іржач::іржач::іржач:
 
1. как я указывал частично заказ они выполнили, прочтите внимательно первый пост темы.
та я так и понял, что ты наелся и остальное уже было не важно...

2. слово в данной ситуации правильное: сидеть обсуждать счет, вот это было, а того не было, и еще тратить время...проще сделать благотворительность и не тратить лишнюю энергию на мышинную возню.
что ж ты жену в "100 пудов", а не в "метрополь" повел то, раз так много лишних бабок?:confused:
 
жена голодной не осталась, ввиду ухода в более достойное заведние, что касаемо шикарного времяпровождения, то само понятия шикарности не клеится к 100 пудов. Все конечно познается в сравнении, возможно в сравнении с уличной пивнушкой оно и блещет шиком.

в 100 пудов мы были первый раз, я не знал что там и как.
 
Назад
Зверху Знизу