То ли Воля, то ли Неволя...

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2009
Повідом.: 1124
То ли Воля, то ли Неволя...

Добрый день!

Хочу возмутиться отвратительным качеством обслуживания компании "Воля" экс-"Притекс". Много знала и слышала о них "хорошего", но это была первая коробка с номером телефона услуг кабельного ТВ, кот. я увидела в подъезде. На прошлой неделе в контакт-центре на оставила заявку на подключение на субботу. Оператор предложила выбрать удобное время. Оформили заявку на период 2 часов: с 13-15 часов. Не трудно догадаться, что в субботу техник в назначенное время не пришел, я 3 раза звонила операторам call центра с вопросом, когда он прибудет, т.к нужно было успеть на встречу в 15-30. Меня просили подождать на линии, отвечали что он обязательно придет в условленное время, но... когда в 16-00 стало понятно, что вовремя он уже в принципе не придет, мне предложили перенести вызов. В итоге, моя встреча была сорвана, поскольку я опаздывала более чем на час. Вызов перенесли на сл. среду. И все повторилось... Дважды мне посчастливилось общаться с одним и тем же дауном-оператором, который после моих долгих объяснений-возмущений в первой беседе сказал, что сообщит технику о моем звонке и тот обязательно придет вовремя. Когда во второй раз я позвонила уже в 15-00 тот же товарисч с сожалением ответил, что невозможно связаться с техником, чтобы узнать, где он и когда придет по банальной причине: " с ним нет связи!". Это 21 век на дворе!!! И предложил мне подождать его прихода до 20-00, либо перенести ЕЩЕ РАЗ ВЫЗОВ на промежуток либо в первой половине дня, либо во второй, поскольку в обговоренное время 13-15 техник не успевает. Я просила № тел. управляющего или ХЗ кого-то вменяемого... На что мне ответили, что такого номера нет. Ну что покричала в трубу, написала им отзыв на сайт... а толку!?:диявол:
Откровенно говоря, их уровень "услуг" не выдерживает никакой критики. До этого мне уже довелось стать их клиентом в услуге интернет. С весьма похожими ощущениями. Год назад еще и на их телефоны дозвониться было сложнее, чем в Белый Дом, сейчас вроде как многоканальный телефоны сделали.
В общем, имхо, они просто уроды! Это все равно, что в наши дни выстаивать в километровой очереди, чтобы купить газету или сборник кроссвордов. Твою дивизию, вы не монополисты, у вас есть конкуренты. Да и было бы неплохо просто уважать своих клиентов и их время!!!
Жаль, что техник-таки пришел в 15-30, я бы с радостью обратилась к услугам других компаний. Теперь придется мучаться с ними.:буе:
Вот так.
 
Мыши плакали, кололись, но жрали кактус.
 
attachment.jpg

неВоля ложить хотела на абонентов. Вон их директор по телеку уже телекомовские линии делит, мол общественная собственность и всё такое.
 
Много крику, но Вы всеравно к ним подключились :)
 
Жаль, что техник-таки пришел в 15-30, я бы с радостью обратилась к услугам других компаний. Теперь придется мучаться с ними.
Вам что-то мешает пойти в абон.отдел и написать заявление на отключение? Или лучше таки продолжать жрать кактус? :D
 
Это феерический пиздец восторг!
Прочитать как минимум 5 подобных тем в этом же блэк-листе Вам религия не позволила? Теперь вы хрена с два отключитесь, будете платить "долги" в коллекторские конторы и т.п.

Я фигею, дорогая редакция... этот народ - непобедим, ибо инстинкт самосхранения у него отсутствует и компенсируется усиленным инстинктом размножения.
"Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки." (С) лиса Алиса.
 
Вам что-то мешает пойти в абон.отдел и написать заявление на отключение? Или лучше таки продолжать жрать кактус? :D

Довелось пару дней трудиццо в офисе Воли...сплошные корки..
К вопросу о разрыве договора. Приходит бабуля, мол: она уезжала за рубеж. Перед этим приходила и просила отключить кабельное. Тогда типа ей пообещали, что отключат. Теперь же ей за несколько месяцев набежал долг. Писульки приходили регулярно. Бабушка грит: мне-то пох, платить не собираюсь, но чего вы бумагу переводите зазря?!
Представитель Воли: мол мне тоже пох, нигде вашего заявления не зарегестрировано, потому писульки будут продолжать приходить.
Так что..Поход в офис ничего не решает :-) :-)
 
Довелось пару дней трудиццо в офисе Воли...сплошные корки..
К вопросу о разрыве договора. Приходит бабуля, мол: она уезжала за рубеж. Перед этим приходила и просила отключить кабельное. Тогда типа ей пообещали, что отключат. Теперь же ей за несколько месяцев набежал долг. Писульки приходили регулярно. Бабушка грит: мне-то пох, платить не собираюсь, но чего вы бумагу переводите зазря?!
Представитель Воли: мол мне тоже пох, нигде вашего заявления не зарегестрировано, потому писульки будут продолжать приходить.
Так что..Поход в офис ничего не решает :-) :-)

у Меня тоже ситуация была когда я уезжал из Харькова на пол года и так же просил приостановить мне услугу, на что провайдер заверил, что всё будет ок. Через пол года мне насчитали долгов.
После моего похода в офис и беседы с сотрудниками компании, мне простили мой полугодовой долг и подарили 2 месяца бесплатного пользования услугой )))

Воля - это чистейшей воды запугивание своих клиентов и ДИКОЕ нарушение Законодательства Украины по многим пунктам! Играя на Юридической Не образованности населения - они обогащают свои карманы.

Не пожалейте своего времени и научитесь отстаивать свои права!
 
гыыы..ключевой момент: у него кстати очень неплохие условия по подключению...
 
у Меня тоже ситуация была когда я уезжал из Харькова на пол года и так же просил приостановить мне услугу, на что провайдер заверил, что всё будет ок. Через пол года мне насчитали долгов.
После моего похода в офис и беседы с сотрудниками компании, мне простили мой полугодовой долг и подарили 2 месяца бесплатного пользования услугой )))

Воля - это чистейшей воды запугивание своих клиентов и ДИКОЕ нарушение Законодательства Украины по многим пунктам! Играя на Юридической Не образованности населения - они обогащают свои карманы.

Не пожалейте своего времени и научитесь отстаивать свои права!

А можно подробнее, как отстаивали свои права, на что ссылались и т.д. Можно здесь, можно в юридическом - там уже 3-4 темы о Воле и практических советов нет.
 
А можно подробнее, как отстаивали свои права, на что ссылались и т.д. Можно здесь, можно в юридическом - там уже 3-4 темы о Воле и практических советов нет.

да это у него самореклама была. мог бы подсказать что-то конкретное сразу б написал.
 
А можно подробнее, как отстаивали свои права, на что ссылались и т.д. Можно здесь, можно в юридическом - там уже 3-4 темы о Воле и практических советов нет.

из всех тем которые мне попадались на этом форуме про "Волю". У всех авторов тем хватало времени написать тему сюда, а вот написать Письмо в офис "Воли" - нет.
Самый дельный совет: не тратьте свои нервы общаясь с сотрудниками компании лично либо по телефону.
Излагайте свои претензии в письменном виде и требуйте их рассмотрения и предоставления ответа.
На основании Ответа уже и можно будет рассматривать ситуации и давать советы по дальнейшим действиям.

да это у него самореклама была. мог бы подсказать что-то конкретное сразу б написал.

Наша компания НИКОГДА не бралась за подобную категорию дел :-) Так что в этом направлении реклама не нужна )
 
Давайте рассматривать конкретные ситуации. Мне кажется что больше нескольких минут в день рассмотрение этих ситуаций у вас не займет.
Возьмем вашу ситуацию - вы отсутствовали несколько месяцев, предварительно предупредив "Притекс" о том, что вы уезжаете. По возвращении вы получили счет за все месяцы отсутствия - ваши действия?
 
Действия следующие:
1) Счет не оплачивать.
2) Отправить заказное письмо с уведомлением о вручении в котором проинформировать Притекс о том, что договор разорван.
3) Забыть о таком операторе навсегда.
 
Давайте рассматривать конкретные ситуации. Мне кажется что больше нескольких минут в день рассмотрение этих ситуаций у вас не займет.
Возьмем вашу ситуацию - вы отсутствовали несколько месяцев, предварительно предупредив "Притекс" о том, что вы уезжаете. По возвращении вы получили счет за все месяцы отсутствия - ваши действия?

1. по приезду в Офис на ул. Плехановская я попросил принять у меня заявления в котором я предварительно изложил своё видение данной ситуации (пояснил суть) и расписаться на копии заявления о получении
2. Сославшись на отсутствие книги учета входящей\исходящей корреспонденции у меня отказались принимать мое заявление (чем нарушили требования Закона "Об обращениях Граждан" и Конституцию Украины).
3. Я попросил принять мое заявление на расторжение договора предоставления услуг и Немедленно отключить от услуги. Однако сотрудники офиса отказались отключать меня от услуги до оплаты долга (чем ГРУБО нарушили нормы Гражданского кодекса). Ссылаясь на то, что в соответствии с п. 8.3. Правил Про надання послуги (Поля\Притекс) я сообщал им по телефону о своем намерении разорвать договор. (п 8.3. - предусматривает обязательное оповещение сторон о намерении разорвать договор, но не предусматривает способ уведомления). Конечно же я им даже не звонил по данному поводу (однако доказать обратное они не могут).
4. Дальше все просто. Я сообщил, что сотрудник офиса будет нести персональную ответственность за нарушение вышеперечисленных норм.
Всё ) Извинились и попросили договориться полюбовно )))

Это была самая простая схема.

Самая же популярная схема - это
Статья 652. Изменение или расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
1. В случае существенного изменения обстоятельств, которыми стороны руководствовались при заключении договора, договор может быть изменен или расторгнут по согласию сторон, если другое не установлено договором или не вытекает из сути обязательства.
Изменение обстоятельств является существенным, если они изменились настолько, что, если бы стороны могли это предусмотреть, они не заключили бы договор или заключили бы его на других условиях.
2. Если стороны не достигли согласия относительно приведения договора в соответствие с обстоятельствами, которые существенным образом изменились, или относительно его расторжения, договор может быть расторгнут, а из оснований, установленных частью четвертой этой статьи, - изменен по решению суда по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно таких условий:
1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такое изменение обстоятельств не настанет;
2) изменение обстоятельств обусловлено причинами, которые заинтересованная сторона не могла устранить после их возникновения при всей заботливости и осмотрительности, которые от нее требовались;
3) выполнение договора нарушило бы соотношение имущественных интересов сторон и лишило бы заинтересованную сторону того, на что она рассчитывала при заключении договора;
4) из сути договора или обычаев делового оборота не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.
3. В случае расторжения договора вследствие сущетсвенного изменения обстоятельств суд, по требованию любой из сторон, определяет следствия разрыва договора исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами затрат, понесенных ими в связи с выполнением настоящего договора.
4. Изменение договора в связи с важным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, если разрыв договора противоречит общественным интересам или повлечет для сторон вред, который значительно превышает затраты, необходимые для выполнения договора на условиях, измененных судом.

Цена меняется. Скорость интернета и т.д.
 
у Меня тоже ситуация была когда я уезжал из Харькова на пол года и так же просил приостановить мне услугу, на что провайдер заверил, что всё будет ок. Через пол года мне насчитали долгов.
После моего похода в офис и беседы с сотрудниками компании, мне простили мой полугодовой долг и подарили 2 месяца бесплатного пользования услугой )))

Воля - это чистейшей воды запугивание своих клиентов и ДИКОЕ нарушение Законодательства Украины по многим пунктам! Играя на Юридической Не образованности населения - они обогащают свои карманы.

Не пожалейте своего времени и научитесь отстаивать свои права!

А что Вы хотели, они все правильно сделали, что насчитали Вам долги. Услугу можно приостановить на срок до 3-х месяцев, по истечении которых начинает считаться абон.плата в полном объеме.
 
А что Вы хотели, они все правильно сделали, что насчитали Вам долги. Услугу можно приостановить на срок до 3-х месяцев, по истечении которых начинает считаться абон.плата в полном объеме.

Вам знакомо такое понятие, как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ:? :-)
 
Вам знакомо такое понятие, как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ:? :-)

Конечно же не знакомо. Мы люди простые, юридический не оканчивали :D
А если серьезно, то у меня возникала ситуация, когда я хотел надолго приостановить обслуживание. Никаких ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СОГЛАШЕНИЙ: на этот счет у них не существует. Хочешь приостановить до 3-х месяцев - нет вопросов. Если не согласен - разрывай договор. Как альтернативный вариант - закрыл на 3 мес., по их истечении поюзал один день, пришел в абонотдел и снова написал заяву на 3 мес. И т.д.
 
Конечно же не знакомо. Мы люди простые, юридический не оканчивали :D
А если серьезно, то у меня возникала ситуация, когда я хотел надолго приостановить обслуживание. Никаких ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СОГЛАШЕНИЙ: на этот счет у них не существует. Хочешь приостановить до 3-х месяцев - нет вопросов. Если не согласен - разрывай договор. Как альтернативный вариант - закрыл на 3 мес., по их истечении поюзал один день, пришел в абонотдел и снова написал заяву на 3 мес. И т.д.

У всей Украины существует, а у них нет )))?

Покопаюсь в бумагах. Где-то должна была остаться копия....
 
Ссылаясь на то, что в соответствии с п. 8.3. Правил Про надання послуги (Поля\Притекс) я сообщал им по телефону о своем намерении разорвать договор. (п 8.3. - предусматривает обязательное оповещение сторон о намерении разорвать договор, но не предусматривает способ уведомления). Конечно же я им даже не звонил по данному поводу (однако доказать обратное они не могут).
.
Прикольно смотреть, как юрист советует обманывать, чтобы быстрее решить дело)) Вот только не стоит забывать, что все звонки, насколько я знаю, должны фиксироваться, а значит этот халявный вариант прокатит далеко не всегда.

Вам знакомо такое понятие, как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ:?
Не думаю, что дополнительное соглашение - даже если оно существует - на что-нибудь повлияет, ведь в самом договоре этот момент с 3-х месячной приостановкой детально расписан.
 
Назад
Зверху Знизу