UU Механика ремонт ГБЦ ЗМЗ 406

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2009
Повідом.: 77
UU Механика ремонт ГБЦ ЗМЗ 406

Всем привет,хочу на своём печальном опыте предостеречь Вас от возможных ошибок которые допустил я в этой конторе,не факт что в другой было бы как - то по иному...но как говорят в Украине-маэмо що маэмо,а маем то что начал плохо работать второй цилиндр пробег был не маленький поэтому я был морально готов к ремонту в любой момент,но тешил до конца себя надеждами,а именно поменял свечи,а потом броне провода но лучше так и не стало точнее становилось тогда когда протирал свечу,она была мокрая,а вот почеу так было я не мог понять. На следующий день попробовал поехать на работу но машина начала не шуточно троить и в придачу дыметь но дым был синеватый,а не белый как пар,поэтому пришла в голову мысль что проблема с поршнем тем более что жидкости долил всего литр да и то просто при проверки,перегрева не было. Вердикт моториста расставил все точки над и первый цилиндр 9 второй 8,ну говорит он(моторист) нужно снимать ГБЦ что и было сделано...как показало вскрытие прогорел выпускной клапан,а от долгой эксплуатации на газу просели сёдла (помоему это так называется но как писал выше я был давно к этому готов и поэтому принял всё то что случилось как должное,моторист снял ГБЦ я по его рекомендации моториста повёз её в UU Механика,сам купил зап.части,а именно клапана сальники клапанов и что - то ещё в общем это всё называется замена направляющих и сёдел и ещё фрезеровка поверхности всё это чудо с зап.частями стоило мне 5.500 грн.! На вечер следующего дня всё было готово на утро моторист всё собрал и я рад и счастлив отдав мотористу 1.000 грн. был таков!) Но к несчастью разочарование не заставило себя долго ждать через 6 км. началась опять не стабильная работа двигатели и..........какое моё было удивление что опять не работает второй цилиндр!!! О ужас всё опять повторилось заново+жара невыносимая,в общем позвонил мотористу,а он сказал чтоб я следил за уровнем охл.жидкости что я и сделал и какое было моё удивление когда я увидел что бачок пуст!!! как результат три литра долил да уж думаю до ремонта такого не было сообщил о данной проблеме мотористу на что он сказал что надо опять всё разбирать после чего он сказал что скорее всего в ГБЦ трещина и охл.жидкость попадает в цилиндр и что скорее всего это замена ГБЦ что очень меня возмутило зачем же тогда Механика её делала??? На что в Механике Александр нам сказал что мы !!!сами должны были сказать!!! что нам нужно сделать опресовку ГБЦ т.е. спецы мы,а не они как же тогда они могут гарантировать качество выполнения своей работы??? В общем в цифрах ремонт и зап.части 5.500 работа моториста и прокладки 2.000 плюс минус 100 грн. уже не пишу про транспортные расходы и то время что я стоял не столь это важно на данной сумме итого 7.500 толку ноль из всего того что они мне предложили сделать так это снять клапана не пошли даже на встречу сказав что мы можем опресовать,а там будет видно на что я им сказал откуда я должен знать о процедуре опресовки??? их даже не смутили трещины в камере сгорания между клапанами в общем после долгих приреканий и моих аргументов про пришытый член к трупу и пластическую операцию для него же зачем делfть то чему жопа? опресовка стоит 200 грн.!!! и все было б сразу ясно,на мои возражения и предложения вернуть мне деньги был мягко говоря послан и опять мне указали на то что мы должны были сказать им о том что уходила вода и была мокрая свеча и то что это должен был сделать моторист! Но ведь вода так быстро до ремонта не уходила если было наоборот я б неприменно обратил бы внимание! В общем как - то так у каждого может быть своё виденье на данную проблему но я лично был очень недоволен тем так как они относятся к клиенту при прозьбе поговорить с директором мне сказали что он мне скажет тоже самое!!! ну ладно,значит ему плевать на ПРИСТИЖ но Харьков как деревня одному не по душе 10 не прийдут!:ганьба:

Всем мира :україна:
 
двоякая ситуация. когда на нашей фирме возили ГБЦ ремонтировать, нас сначала послали на Ул. Биологическую 5 на проверку на кручение и трещины а потом только ремонтировали. но это и ваш бок тоже могли и сами это сделать. то что вы не специалист итд это никого не волнует. они выполнили именно ту работу которую вы от них ждали. претензии теперь можно предьявить только по качеству именно их работе. хотя обидно конечно. я в свое время с 406 м намучался 1-2 перегрева и жопа ГБЦ или трещины или покрутит. очень мало "тела" в ней.
 
Назад
Зверху Знизу