Люди добрые, помогите, ну очень необычный вопрос.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2007
Повідом.: 37
Люди добрые, помогите, ну очень необычный вопрос.

Сам вопрос: Может кто-нибудь знает или подскажет или поделится мыслями, как сделать панораму из видео файлов. Объясню мне интересно получить видео-панораму ну хотябы из 3-4 кадров.
 
Нипонял... :(

Спрошу-уточню по другому - на чем вы их будите смотреть?
 
Например так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да смотреть то такое, как их склеить есть софт какой? Ну вот есть допустим панорама природы как её смртреть - также и это смотреть только видео панорама с движением
 
C такой подписью и такие вопросы..... Как же Вы виртуальные панорамы клеите?
 
Это не подпись. Это - анонс! Щас мы его научим, и дело пойдет! :D
 
разрезать все видеофайлы на кадры, далее кадры склеить в панораммы, и потом собрать видеофайл :)

Другой менее бредовой мысли не знаю.
 
разрезать все видеофайлы на кадры, далее кадры склеить в панораммы, и потом собрать видеофайл :)

Другой менее бредовой мысли не знаю.

Это единственный ответ по теме более мене нормальный. Вариант тоже думал трудоемкий только конечно. Спасибо

C такой подписью и такие вопросы..... Как же Вы виртуальные панорамы клеите?

Клею очень хорошо и классно и вопросов на эту тему не задаю, поэтому читайте внимательно мой вопрос, а не пишите лишь бы писать. Вопрос был по поводу видео, а не фото.

Это не подпись. Это - анонс! Щас мы его научим, и дело пойдет! :D
Сами научим кого угодно.
 
Что вы хотите получить в результате ? Фотографию? или видеофайл?
 
Люблю я панорамы :).

В общемся так. По вашей ссылке просто несколько роликов снятые в разное время, при съёмке нового ролика камера поворачивается на небольшой угол чтоб было перекрытие. При монтаже в видеоредакторе просто маштабируем и накладываем на несколько дорожек с нужным сдвигом. Используя одновременно несколько камер получим все картинки в одно время.

Едем дальше.

Можно поставить фишай насадку, угол обзора будет даже больше чем на приведенном видео. Фишай насадка даёт сильные искажения. В фотошопе их можно исправить, думаю на видео тоже реально но как не знаю, не пробовал.

Дальше :). Используем специальную насадку с зеркалом в виде полусферы. Получаем весьма необычную картинку в виде бублика, после конвертации получаем панораму в 360 градусов по горизонтали и от 50 до 120 градусов по вертикали, в зависимости от насадки. Примеры насадок? Пожалуста. Самый доступный вариант SONY Bloggie MP5K, онже наимеее качественный (самый маленький вертикальный угол, около 50 градусов, видео после конвертации никакое). Спец насадки 0-360, Kaidan 360 One VR, Pano PRO.

Дальше? Пожалуста. Две камеры и две фишай насадки, камеры распологаются бок о бок, с разворотом на 180 градусов. Получаем две полусферы, которые склеиваются в одну полную сферу. По типу IPIX. Правда насадки нужны качественные, с реальным углом обзора в 183-185 градусов (Nikon FCE8 и FCE9, IPIX онаже Soligor Fish Eye 0,19x).

Ну и наконец использование нескольких небольших камер с широкоугольной оптикой. Как пример 360 Ladybug camera, Immersive и google cars

Загляните на сайт одного самоделкина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Основной вопрос пожалуй в програмном обеспечении. Для каждого вида панорамной видеосъёмки используются свои узкоспециализированные программки. Распространённых и универсальных программ нет, к сожалению.

Удачных кадров ;).
 
Останнє редагування:
думаю нужно скрутить вместе 3-4 видеокамеры, потом результат склеить
 
разрезать все видеофайлы на кадры, далее кадры склеить в панораммы, и потом собрать видеофайл :)

Другой менее бредовой мысли не знаю.
Каждый видеоролик разбивается в QuickTime на сиквенцию кадров. Потом клеить в панораму и обрезать по размеру видеокартинки.Результат собрать покадрово в любом видеоредакторе.В 1 сек. 25 кадров:D
Можно и в видеоредакторе с примененим полупрозрачных масок для каждой видеодорожки. Но всё равно будет видно стык.
 
Назад
Зверху Знизу