Британцы сняли документальный фильм “Ющенко: несовершенное убийство”

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2005
Повідом.: 3453
Британцы сняли документальный фильм “Ющенко: несовершенное убийство”

Британские журналисты сняли документальный фильм “Ющенко: несовершенное убийство” на основании свидетельств многих людей – врачей, агентов контрразведок, журналистов, а также на основе архивных документов – и пришли к своему собственному выводу: они считают, что главная версия попытки отравить Виктора Ющенко – российская.

Премьера этого фильма состоялась на чешском Общественном телевидении.

Словами о том, что яд является древнейшим средством убийства, что он действует моментально, о нечеловеческих предсмертных муках, начинается почти часовой кинодокумент, который вчера впервые увидели чехи. На вопрос, почему именно сейчас чешское телевидение показало документ об отравлении Ющенко, спикер Чешского Общественного телевидения Мартин Крафл заявил: “Мы на Чешском телевидении допустили, что этот зарубежный документ относится к весьма успешным, он был сделан в Британии. Мы думаем, что на экранах Общественного телевидения такие фильмы должны иметь свое место, особенно в контексте первой годовщины Помаранчевой революции”.

Об истории болезни президента Украины Виктора Ющенко в фильме рассказывает Евгений Червоненко – в то время руководитель его охраны.

Только раз Ющенко оказался без охранников, это был ужин с заместителем руководителя Службы безопасности Украины Владимиром Сацюком. Как свидетельствуют специалисты, первым по признакам установил яд английский токсиколог Джон Генри. Это диоксан, сказал он, а в Амстердаме доктор Броуэр диагноз отравления диоксином подтвердил. В фильме использованы исторические кадры Помаранчевой революции, показано лицо ее лидера, на котором изо дня в день отражались нечеловеческие физические страдания.

Фильм построен на исторических параллелях, в частности о них рассказывает известный российский писатель Едвард Радзинский. Он начинает с первого наиболее известного убийства начала 19-го века в России - истории о том, в каких муках от яда погиб Распутин, а также о том, почему большинство российских миллиардеров предпочитают сегодня жить на Западе. В России, говорится в фильме, опасно богатым людям, особенно если они интересуются политикой. Авторы фильма обращаются к событиям конца 20 века, в частности к загадочной болезни известной российской журналистки Анны Политковской и гибели журналиста Юрия Щекочихина. Диагноз у обоих – отравление ядом. Об этом в фильме говорит бывший генерал КГБ Олег Калугин. Он свидетельствует: начиная с большевистского переворота в 1917 году и установления власти Ленина, от первых жертв этой борьбы в России и вне ее работа в Кремлевских лабораториях над новейшими технологиями отравления не прекращалась никогда, она продолжается и в настоящее время.

Ющенко - последняя известная жертва яда, утверждают авторы фильма. По их мнению, оппоненты в борьбе не выбирают средств, яд популярен и в настоящее время, речь лишь об успешных или неуспешных операциях. В случае с Ющенко - это несовершенное убийство.

Напомним, что 10 ноября Ющенко предоставил образцы своей крови для экспертного исследования. Это нужно для судебно-медицинской экспертизы, которая назначена по уголовному делу по факту покушения на его жизнь. Как сообщила в четверг пресс-секретарь президента Ирина Геращенко, анализ будут делать ведущие специалисты трех стран Европы.
 
Самое интересное, что сам факт отравления еще не доказан ... а фильмы уже снимают ...
И еще .. интересно, а почему этот фильм не показывают на британском телевидение??? может потому что британцы более ответственно относятся к правдивости "документальных" фильмов ??? это просто предположение ...
 
Бармалей, ФАКТ ДОКАЗАН. Терпение.
Ну как ты себе представляешь - завтра в с триубуны ВерховнойРади или Генпрокуратуры заявят: факт доказан, главный обвиняемый - ФСБ РФ и полковник Путин В.В.? Дальнейшее развитие ситуации спрогнозировать можешь? Я не исключаю даже третьей мировой войны.

Честно говоря, от современной Украины я хочу только одного - чтобы Ющенко выздоровел, остальное не важно. Никто не обязан отдавать жизнь и здоровье за других, а если он это сделал - то он истинный Герой.

А Героям - СЛАВА!
 
Кем доказан?? Где доказан??? Дай ссылки ...чтобы мы с тобой могли опираться на них обсуждая данный вопрос... пока же я знаю только то, что уважаемый президент (заметь как я называю вошего президента, а как ты обычно называешь нашего) даже не удосужился сдать анализы украинским специалистам ... может он ждет момента, когда за давностью лет (образно) уже ничего нельзя будет выявить ?? опять же предположение ...
 
Barmaley сказав(ла):
Кем доказан?? Где доказан??? Дай ссылки ...чтобы мы с тобой могли опираться на них обсуждая данный вопрос... пока же я знаю только то, что уважаемый президент (заметь как я называю вошего президента, а как ты обычно называешь нашего) даже не удосужился сдать анализы украинским специалистам ... может он ждет момента, когда за давностью лет (образно) уже ничего нельзя будет выявить ?? опять же предположение ...
Факт доказан авсстирийскими врачами, и подтверждён заключение двух лабораторий кажется в Германии и Швеции, точноне помню. Все документы есть в инете, наверняка - на УП, другие источники перепечатывали и тоже публиковали. Но смысл тебе ссылки? Ты же всё равно не веришь,так зачем?
А чего ждёт Ющенко, я тебе объяснил - мешает невозможность наказать злодея.
 
Ха-ха-ха!!! Наказать хотя бы исполнителей - плевое дело (если их знаешь)... и тем самым сохранить лицо (эт я образно).
По поводу австрийской клиники ... уже много обсуждалось ... там 2 или 3 раза менялись данные (то были отравления то не было) и если мне не изменяет память, то во время всей этой бодяги из нее ушел вроде бы глав.врач .. ушел со словами "не хочу лгать" ... так что все енто белыми нитками писяно ... а вот то что украинская ген. прокуратура до сих пор не может добиться от президента, чтобы он сдал анализы на Украине (это 10 мин. времени, так как врачи пришли бы к нему в кабинет для взятия анализов) это факт ... надеюсь не будешь спорить?
 
Longer сказав(ла):
Факт доказан авсстирийскими врачами, и подтверждён заключение двух лабораторий кажется в Германии и Швеции, точноне помню. Все документы есть в инете, наверняка - на УП, другие источники перепечатывали и тоже публиковали. Но смысл тебе ссылки? Ты же всё равно не веришь,так зачем?
А чего ждёт Ющенко, я тебе объяснил - мешает невозможность наказать злодея.
Если факт, как ты утверждаешь, доказан, то зачем Ющенко 10 ноября кровь здавал на анализ для генпрокуратуры? Почему они не могут продолжать дело без этих анализов? Потому что возможно нету никакого состава преступления.
 
Бармалей, ...

Ющенко наконец сдал анализы крови

10 ноября 2005 | 15:01
Подробности
По материалам: Интерфакс-Украина

Президент Украины Виктор Ющенко предоставил образцы крови для экспертного исследования в рамках судебно-медицинской экспертизы, которая назначена по уголовному делу в связи с его отравлением.

Об этом сообщила пресс-секретарь президента Ирина Геращенко, образцы крови Ющенко предоставил в среду, 9 ноября, а в четверг на исследование была направлена вторая партия образцов крови.

По ее словам, первые образцы были обработаны ведущими лабораториями Европы. Исследования будут проведены в трех европейских странах, в одну из которых образцы крови уже доставлены.

Как сообщал 4 ноября руководитель секретариата президента Олег Рыбачук, экспертиза крови президента Виктора Ющенко для выяснения причин его отравления в минувшем году в период избирательной кампании будет сделана в Украине.

"На сегодня технически готова процедура прохождения экспертизы президентом согласно юридической процедуре", - сказал он, добавив, что эта процедура "требует взятия у президента физически образцов ткани, крови в присутствии судебного эксперта, понятых".

21 октября Рыбачук говорил, что экспертиза образцов крови для подтверждения факта отравления Ющенко будет проведена в сертифицированной лаборатории за границей в первой декаде декабря. "Согласно уголовно-процессуальному аспекту, для установления факта отравления человека, который остался в живых, необходимо провести судебно-медицинскую экспертизу. Само постановление об отборе экземпляров крови, волос и жировых тканей потерпевшего для экспертного исследования было вынесено только 20 октября 2005 года", - сказал Рыбачук.
 
Спасибо .. прочитал ... извиняюсь за свое предположение о вашем президенте ... молодца мужик ...
 
- А мой Вася мне нэ изменяет!
- А откуда ты знаешь?
- Так вин мэни сам сказав!

Британских журналистов, разумеется, пустили ко всем "архивным документам", и опросили они всех кого хотели, и те, разумеется, не имели возможности ни уйти от их вопросов, ни соврать. Наверное, и Кучма перед ними отчитывался, и Пискун, и Смешко, и т.д.
Что касается "тайной вечери" с Сацюком - до сих пор интересно, как это нарпрез ужинал с представителем "позорного кучмизма" - тогдашним главоц СБУ - и каковы были причины, цели и задачи такой встречи.
 
Махкит, на каком языке анегдот? ...
 
Наверное, на диоксине, что в крови пребывал в концентрации в 6000 раз превышающей ПДК и в 6 раз превырающей смертельную дозу, обнаружили отпечатки пальцев полковника ФСБ. Не иначе!

Такого бреда я не припомню со времен холодной войны.
 
Август сказав(ла):
Махкит, на каком языке анегдот? ...
Новояз, на котором через 20 лет при нынешней системе образования будет разговаривать 90% здешнего населения.
 
Тут недалеко и до бестселлера "Моя борьба: как меня травили, но не отравили".
 
Я вот в Киеве видел в 2004 году малолеток, бегающих возле танков по территории музея ВОВ около Родины-Матери. Все они говорили между собой на страшном суржике. По вижу вроде-бы киевские, автобуса из Франковска и экскурсовода проблизости не было.

Почти то же самое наблюдал в музее на Хортице в 2002 году. Малолетки между собой говорят по-русски с ужасным, как будто бы нарочитым, акцентом, вставляя в фразы до 20% слов из мовы.
 
Kath сказав(ла):
Тут недалеко и до бестселлера "Моя борьба: как меня травили, но не отравили".
Вы поразительно наблюдательны :-) Я с самого начала не мог понять, что же именно мне так сильно все это напоминает. Теперь, с Вашей помощью, понял :-)
 
observer
Я вот в Киеве видел в 2004 году малолеток, бегающих возле танков по территории музея ВОВ около Родины-Матери. Все они говорили между собой на страшном суржике. По вижу вроде-бы киевские, автобуса из Франковска и экскурсовода проблизости не было.

Почти то же самое наблюдал в музее на Хортице в 2002 году. Малолетки между собой говорят по-русски с ужасным, как будто бы нарочитым, акцентом, вставляя в фразы до 20% слов из мовы.
К чему эта брехня!
Вас послушать так вы проехали всеми автобанами Польши, Британи,Германии,США, Канады.... :-) :-) :-) :-)
Такой себе супер знающий все путешественик! :yahoo: :клас:
 
А что в итоге нам надо?Я за пол года общения в форумах ...>>>>

>>>>не увидела вразумительного ответа!



maxkit сказав(ла):
Новояз, на котором через 20 лет при нынешней системе образования будет разговаривать 90% здешнего населения.
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :клас:
 
Британские журналисты сняли документальный фильм “Ющенко: несовершенное убийство” на основании свидетельств многих людей – врачей, агентов контрразведок, журналистов, а также на основе архивных документов – и пришли к своему собственному выводу: они считают, что главная версия попытки отравить Виктора Ющенко – российская.
скока можно? самогона в деревни бахнул теперь своим отравлением прикрывается как подвигом геройским, вчера по телеку даже ляпнул "я в реанимации лежал 5 минут от смерти" :-) пиздэць :-) :-) :-)
 
Kath сказав(ла):
Тут недалеко и до бестселлера "Моя борьба: как меня травили, но не отравили".
Вообще говоря, существует множество ядов, которыми на самом деле можно отравить и следов их в организме фиг обнаружишь. Травить диоксином - дурдом, его следы в организме наверняка видны месяцами и годами.. Т.е. Ющъ может и через три года сдать анализы и в них будет диоксин (если его на самом деле травили). Хотя, скорее всего все это - предвыборные технологии.. ;)
Для России намного выгоднее Ющенко, чем Янукович - который бы под напевы о вечной любви и братстве и газ бы имел по российским ценам и заказы на предприятих и инвестиции из России и беспроблемное устройство на работу в России украинцев. И совместно с этим - 12-15% годовой рост экономики, реально обналичивая российские ресурсы на Западе. Так что это хорошо что избрали Ющя. Хорошо. Для России, конечно..:)
 
Назад
Зверху Знизу