Полицейским в США разрешили определять скорость автомобиля "на глаз"

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2008
Повідом.: 7004
Полицейским в США разрешили определять скорость автомобиля "на глаз"

Верховный суд американского штата Огайо постановил, что полицейским не требуются электронные устройства для того, чтобы определять превышение скорости. По мнению судьи, дорожные инспекторы имеют необходимую подготовку, чтобы видеть "на глаз" нарушение скоростного режима водителями.

К такому выводу пришел суд, рассматривая дело, заведенное на 27-летнего американца Марка Дженни. Как установило следствие, он передвигался по дороге штата Огайо с превышением скорости. Это заметил один из полицейских, патрулировавших дорогу. Он запомнил номер автомобиля и решил выписать штраф автомобилисту.

Чтобы официально сертифицировать свой глазомер, дорожному полицейскому из Огайо нужно пройти пятичасовой тренинг, во время которого проводятся практические занятия. Во время практикума испытуемый выходит на дорогу и пытается оценить скорость определенного автомобиля. Показания глазомера дублируются измерениями радара в руках инспектора, проводящего тренинг. За пять часов измерений в глазомер стража дорог вносятся корректирующие поправки, которые в будущем позволят точно измерять скорость на глаз.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Нет, ну как вам такое?
Жесть! Мне страшно, что такое может прити в голову нашим... :eek:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Нет, ну как вам такое?
Жесть! Мне страшно, что такое может прити в голову нашим... :eek:

если придёт - то превышать скорость будут даже заглушенные машины без водителя за рулём
 
Та они там малость епнутые ;)
 
За пять часов измерений в глазомер стража дорог вносятся корректирующие поправки, которые в будущем позволят точно измерять скорость на глаз.
киборги, на...
 
пиздетс
 
Пендоские копы настолько суровы... :ги:
 
Это конечно жездь! Только вот ихние полицейские может и будут,что мерять глазами,а у наших гаеров с залитыми глазами, к Вашей скорости будет сразу прибавляться 40км!:(
 
Я думаю у них плана нет

Честно говоря, я без понятия.... :(

Помнится прикол, когда немецкие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D Тоже тема!
1225285890_muppetatthewheel.jpg
 
за пендосов я спокоен ))) наши на радар фоткают дерьмо и через 3 часа показывают, внушая, что на фотке ты, а тут....
 
В Пендосии это еще прокатит. А если вот нам такое, еби его мать, нововведение сделают, то это еще будет дикая кормушка для накопления карманов гайцев. Ни дай Бог такое и нам сделают...
 
ипать у пендосов глаз - алмаз
прям в метрологии работать могут без приборов
 
Да... за 5 часов научиться точно определять скорость авто - это сильно... :-)

Особенно улыбнула фраза "в глазомер стража дорог вносятся корректирующие поправки". Это как? Хирургическим путем? :)
 
Назад
Зверху Знизу