Научусь созданию сайта!

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2008
Повідом.: 182
Научусь созданию сайта!

Собственно ситуация следующая: понимая, что время не стоит на месте, сделал вывод, что в IT-технологиях я остался полным дубом, хотя уже лет 7 есть компьютер и даже года 1,5-2 интернет, решил, во что бы то ни стало разобраться в этой сфере и сделать себе сайт.

Здесь у людей грамотных хочу попросить помощи (советов в частности) с чего следует начинать/что выучить/чего лучше не делать вовсе.

Безусловно будут и комментарии типа "Не пытайся быть самым умным - заплати разработчику и не парь мозги!" Сразу попрошу не терять своё время. Заплатить можно, только я хочу заплатить не за работу, а за знания.

Алгоритм действий сочинил приблизительно такой:
1.На начальном уровне собрать информцию об основных терминах, понятиях и процессах.
2.Предложить себя в безвозмездные помощники людям, занимающимся интересующим меня вопросом, пока не пойму, что что-то знаю и умею.

Сразу оговорюсь: я не собираюсь заниматься в дальнейшем разработкой сайтов на коммерческой основе - я хочу сам понимать как это работает.

Заранее спасибо всем, кто не останется в стороне!
 
1. Заведите себе Webmoney
2. Total Commaner
3. Купите хостинг и домен
4. Залейте на хостинг Вордпресс.
5. Установите
6. Полезайте в админку и изучайте.

Когда получится с Вордпрессом - сделайте то же самое с Джумлой.
 
Есть 4 пути,
1 - научиться ставить ЦМС и плагины со скинами к ней, после чего возомнить себя крутым дизайнером и гуру-программером.
2 - научиться хорошо фотошопить, хорошо верстать, хорошо кодить, кодить, и еще раз кодить на пхп, руби, питоне, перле, js, яве, AS, C#, ASP, познать MVC, шаблоны проектирования, контроль версий, поучаствовать в опенсорсных проектах, вобщем прозадротить и умереть седым стариком.
3 - научиться всего по чуть-чуть, что равносильно пункту 1.
4 - научиться делать что-то одно, но афигенно, и люди к тебе потянутся.
Выбирай :)
 
Большое спасибо Ferox и Therion!
К сожалению всё намного хуже, чем Вы могли бы подумать, и из всего того, что написали мне знакомы только термины Webmoney, покупка хостинга с доменом и фотошопить.К сожалению только понаслышке.
С завтрашнего утра засяду в поисках ответов на остальные, возникшие у меня, вопросы.

Очень надеюсь,что Вам не сложно будет направить меня в правильное русло: куда копать, на что обращать внимание, к чему подойти с особой серьёзностью.Под этим я подразумеваю вероятность возникновения "дурацких" вопросов с которыми я снова обращусь к Вам. Если это будет неудобно или в тягость - дайте, пожалуйста, знать, чтоб не беспокоил.

Ещё раз огромное спасибо за отзывы!
 
larty@bk.ru

GOOGLE тебе поможет !!! Любой, даже самый дурацкий вопрос вписываешь в поисковую строку и результат - несколько тыщььь страниц на выдаче, выбирай какие хош ... А что б ускорить процесс - надо платить вэб мастерам за консультации.
 
Остановился на варианте №3 от Therion-a (кажется,самый оптимальный)

Ferox, вопрос к Вам: а почему Вы считаете,что хостинг и домен нужно сразу покупать? Если я правильно всё понял, есть, типа учебные(бесплатные) примитивные места для создания сайтов...:confused:
 
Без основы HTML и минимальных знаний PHP тебе туго прийдётся ИМХО.
 
Спасибо, значит придётся изучить (насколько это возможно)
 
Купи книгу, заучи все тэги, сделай несколько примитивных страничек на HTML, а потом поставь себе Дэнвер и тренеруйся на "кошках" ...
 
Да, про Дэнвера я уже где-то читал. Надо будет к этому вернуться позже. Думаю, получится обойтись без книги - наверняка эта информация есть в сети.

Ещё раз благодарю за участие!
 
Ferox, вопрос к Вам: а почему Вы считаете,что хостинг и домен нужно сразу покупать? Если я правильно всё понял, есть, типа учебные(бесплатные) примитивные места для создания сайтов...:confused:

Потому что купить - проще чем у себя на компьютере настраивать. А про "бесплатные учебные места" - я не знаю. По-моему сейчас, в связи с сильным понижением цен на платные хостинги, бесплатные и повымирали вовсе.
 
Настраивать?
Что там нужно будет настраивать?
Подскажите, пожалуйста, зотя бы как правильно сформировать вопрос для поисковика.

P.S. По Вашей ркомендации скачал и установил Total Commander, правда пока ещё не понял, зачем:rolleyes:
 
самоучитель по FreeBSD!
 
создай себе локальный сервер и тренируйся - не вижу смысла в покупке хостинга.
начни с хтмл - начала с блокнотика и основных тегов чтобы знать принцип
следующий этап редакторы типа what you see is what you do
освоишь хтмл - сможешь перейти к пхп
 
habu, спасибо, гляну, что это такое.

Renegade, пока ещё не знаю. что это такое, в процессе доберусь.

Stingo, так и делаю, начал с HTML- тэгов.


Редкий сумбур в голове творится. У всех так было поначалу? Или я всё-таки недостаточно развит...
 
habu, спасибо, гляну, что это такое.

Renegade, пока ещё не знаю. что это такое, в процессе доберусь.

Stingo, так и делаю, начал с HTML- тэгов.


Редкий сумбур в голове творится. У всех так было поначалу? Или я всё-таки недостаточно развит...

да ничего всё нармально.
 
Renegade, пока ещё не знаю. что это такое, в процессе доберусь.
Файлы на хостинг закачивать.

Редкий сумбур в голове творится. У всех так было поначалу? Или я всё-таки недостаточно развит...
У всех...
 
Назад
Зверху Знизу