Чёрт, снова о памяти

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Чёрт, снова о памяти

Мне это реально интересно.

Вот, говорят, что память у людей бывает непрерывная и дискретная. Ну, те счастливцы, у кого непрерывная помнят все (или почти всё) и последовательно. С детсадовских соплей.

Остальные помнят урывками.
Я вот с дискретной памятью, и даже подозреваю, что меня подбросили инопланетяне какие-то жестокие чисто на выживание. Потому что детства не помню совершенно.

А вы как?
 
Важное помню,остальное так-сяк.
 
помню себя с 3-х лет примерно
 
помню себя с детсва.Лет с трех. Зато сейчас могу забыть куда что-то положила 5 минут назад:) Но события - помнятся четко.Уже б и рада кое-что забыть:))
 
Дискретная, + с замещением.
 
Да все в детстве воткой травились.

Откуда в нас непрерывность, экология плохая.

Воткой я ни разу не травилась. Зато помню, когда попробовала ее. Дискретно :)))

Дискретная, + с замещением.

Замещение, кстати, полезная опция.

Особенно для бездуховных упырей. Это я не про тебя. :))) В тебя я как раз верю.
 
Помню себя с раннего детства. А мама не верит. А как я могу придумать всякие подробности? Как весы спинку холодили, какие лампы и окна были и двери в переплетах?
 
Мне это реально интересно.

Вот, говорят, что память у людей бывает непрерывная и дискретная. Ну, те счастливцы, у кого непрерывная помнят все (или почти всё) и последовательно. С детсадовских соплей.

Остальные помнят урывками.
Я вот с дискретной памятью, и даже подозреваю, что меня подбросили инопланетяне какие-то жестокие чисто на выживание. Потому что детства не помню совершенно.

А вы как?

детство помню очень мало
урывками и какими-то размытыми образами
как-то в очередной статье по психологии рекомендовали вспомнить самый яркий и счастливый момент из раннего детства, у меня так и не получилось, чуть ли не впала в депрессию...
 
Мне это реально интересно.

Вот, говорят, что память у людей бывает непрерывная и дискретная. Ну, те счастливцы, у кого непрерывная помнят все (или почти всё) и последовательно. С детсадовских соплей.

Остальные помнят урывками.
Я вот с дискретной памятью, и даже подозреваю, что меня подбросили инопланетяне какие-то жестокие чисто на выживание. Потому что детства не помню совершенно.

А вы как?


Помню себя урывками с 2х летнего возраста.
Сначала думал, что это ложная память, сформировавшаяся
под влиянием рассказов родителей, но нашел доказательства
обратного. Со специальными знаниями - хуже. Если к ним не
обращатся определенное время, то они просто стираются.
Причем - напрочь. Тревожно-с (С).
 
как-то в очередной статье по психологии рекомендовали вспомнить самый яркий и счастливый момент из раннего детства, у меня так и не получилось, чуть ли не впала в депрессию...
А я помню. Голубую мышь с оранжевыми ушами и длинным хвостом. И белого крольчонка. :D
 
А я помню. Голубую мышь с оранжевыми ушами и длинным хвостом. И белого крольчонка. :D

Употребление в детстве тяжелых наркотиков сказывается на всем последующем жизненном пути.

Ссышься, солдат?
 
Помню урывками лет с 3-х.
 
Употребление в детстве тяжелых наркотиков сказывается на всем последующем жизненном пути.
Только лёгкие. Съедала кусочек гриба и следовала за белым кроликом :D

мышь зачотная, кислотная... а у меня была большая собака, я ей язык оторвала :rolleyes:
Она тебя облизывала? :-)
 
Только лёгкие. Съедала кусочек гриба и следовала за белым кроликом :D

Помню, помню... эту историю

Потом бежишь на дискотеку... потом непонятный негер, еврейской наружности, дает тебе на выбор две пилюли... совершенно бесплатно... и вроде ты этому не рад, но вот уже считаешь себя избранным, несмотря на то, что теперь за таблэтки негру ты уже платишь.
 
Назад
Зверху Знизу