• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Безвиз: пребывание в ЕС 90 дней

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2009
Повідом.: 775
Безвиз: пребывание в ЕС 90 дней

Безвиз: Если пробыл по био- паспорту (или виза С на 2 года) 1 день в ЕС, потом 89 дней не был, затем 89 пробыл, выехал на 1 день... то можно опять заехать дней на 90, а после 90 дней не быть в ЕС?
 
Безвиз: Если пробыл по био- паспорту (или виза С на 2 года) 1 день в ЕС, потом 89 дней не был, затем 89 пробыл, выехал на 1 день... то можно опять заехать дней на 90, а после 90 дней не быть в ЕС?

Давай его сначала получим а потом будешь гадать
 
Безвиз: Если пробыл по био- паспорту (или виза С на 2 года) 1 день в ЕС, потом 89 дней не был, затем 89 пробыл, выехал на 1 день... то можно опять заехать дней на 90, а после 90 дней не быть в ЕС?

Visa 90/180 days rule. ... The visa 90/180 days rule means that the Schengen zone visitor or the Schengen visa holder can travel freely within the Schengen zone for a maximum stay of up to 90 days in any half year period.

то есть, если подгадаешь 90 дней на конец первого полугодия а следующие 90 на начало второго - то прокатит, хотя подозреваю что у погранцов будет к тебе много неприятных вопросов.
 
вообще считают за последние 180 дней, не за полугодия и какие-то даты
т.е. сегодня 16 мая, считают сколько дней ты был в стране с 16 декабря 2016 по 16 мая 2017 - если больше 90 дней, то ты нарушитель
 
Visa 90/180 days rule. ... The visa 90/180 days rule means that the Schengen zone visitor or the Schengen visa holder can travel freely within the Schengen zone for a maximum stay of up to 90 days in any half year period.

то есть, если подгадаешь 90 дней на конец первого полугодия а следующие 90 на начало второго - то прокатит, хотя подозреваю что у погранцов будет к тебе много неприятных вопросов.

вот это слово ключевое нужно правильно переводить и толковать:) за любые 180 дней, а не только с 1 января по 1 июля
 
Visa 90/180 days rule. ... The visa 90/180 days rule means that the Schengen zone visitor or the Schengen visa holder can travel freely within the Schengen zone for a maximum stay of up to 90 days in any half year period.

то есть, если подгадаешь 90 дней на конец первого полугодия а следующие 90 на начало второго - то прокатит, хотя подозреваю что у погранцов будет к тебе много неприятных вопросов.

Не прокатит. Полугодие посчитают когда выезжать будите, а вообще, есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вообще считают за последние 180 дней, не за полугодия и какие-то даты
т.е. сегодня 16 мая, считают сколько дней ты был в стране с 16 декабря 2016 по 16 мая 2017 - если больше 90 дней, то ты нарушитель

Ещё раз! Я имею право 90 дней в 180 днях пробыть! Я из 90 дней пробыл только 1 (!!!) день и у меня на балансе ещё 89, кторые я использую во второй половине уже начавшейся 180-ти дневщине! а потом у меня начинаются НОВЫЕ 180 дней! Так, я в новых использую всё и сразу! Итог: почти сразу пробуду почти 180 дней!
 
Не прокатит. Полугодие посчитают когда выезжать будите, а вообще, есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ни чего не понял в этом калькуляторе! что он пишет?

fbbeg2.png
 
Ещё раз! Я имею право 90 дней в 180 днях пробыть! Я из 90 дней пробыл только 1 (!!!) день и у меня на балансе ещё 89, кторые я использую во второй половине уже начавшейся 180-ти дневщине! а потом у меня начинаются НОВЫЕ 180 дней! Так, я в новых использую всё и сразу! Итог: почти сразу пробуду почти 180 дней!

нету балансов
не бывает НОВЫХ 180 дней
считают сколько дней был в стране за ПОСЛЕДНИЕ 180 дней
 
нету балансов
не бывает НОВЫХ 180 дней
считают сколько дней был в стране за ПОСЛЕДНИЕ 180 дней

хорошо! пробыл в январе 1 день, в феврале 1 день, в марте 1 день... сколько мне можно ещё пробыть в этих чудо-180-днях (только давайте сразу условимся, что сейчас не середина мая, а начало апреля) и когда они наконец-таки начнутся?
 
Он вам пишет, что выехав 28.06 и использовав все 90 дней, вы не сможете въехать раньше 29.09. ;)

т.е. обязательно, чтоб между последним днём и следующей датой въезда должно пройти не менее 90 дней?
 
т.е. обязательно, чтоб между последним днём и следующей датой въезда должно пройти не менее 90 дней?

Если последний въезд был 89/90 дней в шенгене, то да. И не 90 дней, а три месяца по факту.
Они считаю пол года не вперёд, а назад.
 
Если последний въезд был 89/90 дней в шенгене, то да. И не 90 дней, а три месяца по факту.
Они считаю пол года не вперёд, а назад.
куда назад, если первый въезд на 1 день был именно в день начала визы?
 
куда назад, если первый въезд на 1 день был именно в день начала визы?


На вашем примере:
Вы после 28.06 когда хотите снова въехать? Вот от этой даты считайте назад полгода и смотрите сколько дней уже использовано из 90.
 
На вашем примере:
Вы после 28.06 когда хотите снова въехать? Вот от этой даты считайте назад полгода и смотрите сколько дней уже использовано из 90.

Ну, всё! все 90 дней в том полугодии (180 дней) окончились! теперь я хочу использовать новое полугодие! или если я по 5 дней в месяце буду отбывать в ЕС, то мне всего 90 дней на весь год?
 
Назад
Зверху Знизу