Что делать, если воспитательница бьет вашего ребенка?

Malekin

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2013
Повідом.: 3
Что делать, если воспитательница бьет вашего ребенка?

Что делать, если воспитательница бьет вашего ребенка?
Отдавая своего крошку в детский садик, мы свято уверены, что его там все будут любить – да и как его можно не любить, он же самый лучший ребенок на свете! И каким шоком для нас становится известие о том, что человек, которому мы доверили самое для нас дорогое, посмел поднять на него руку! Одних это приводит в ярость, других – к депрессии, но равнодушным никого не оставляет. И правильно! Ведь то, что позволяют себе эти «монстры в юбках» - уголовно наказуемое дело.
Что же делать, если это все-таки произошло? Ведь не все родители четко представляют себе, куда бежать, к кому обращаться.
Для начала нужно уяснить, что методы, показанные по телевидению, не всегда применимы в жизни. То есть аудио- и видеосъемку, произведенную без согласия снимаемого, использовать в гражданском процессе нельзя. Даже если вам удастся получить такие данные, вряд ли от них будет толк на суде (если все зайдет настолько далеко) – ведь они добыты незаконным способом. Подобные материалы могут быть применены только в рамках оперативно-розыскной деятельности. Поэтому лучше всего написать коллективную жалобу от всех родителей: сначала инспектору по вопросам охраны прав детства в детсаду и заведующей детским садиком, потом, если реакции не последовало (а такое бывает), – заведующей по образовательной деятельности (методисту) в районном отделе образования. Возможно, угроза проверки «сверху» заставит руководство садика предпринять какие-то действия. Если и в этом случае вас проигнорировали, пишите коллективное обращение в комитет по образованию и в суд.
 
спасибо за совет.Тему можно закрывать.
 
Уважаемые дамы, прошу откликнуться тех, кто сталкивался с этой проблемой. Какие действия Вы предпринимали?
 
Уважаемые дамы, прошу откликнуться тех, кто сталкивался с этой проблемой. Какие действия Вы предпринимали?

Пришли свои собрания сочинений в личку плиз. ;)
Не пройдёт и пол года, как я их прочитаю и отвечу. :rolleyes:
 
Откуда сведения?

Что делать, если воспитательница бьет вашего ребенка?
Отдавая своего крошку в детский садик, мы свято уверены, что его там все будут любить – да и как его можно не любить, он же самый лучший ребенок на свете!

С таким подходом можно вскоре ожидать, что бить этого самого лучшего ребенка на свете начнут еще и родители других детей, обычных, не самых лучших. А может, даже и вас.
 
вчера видела видео, записанное на скрытую камеру, где вьетнамка-воспитатель изощренно издевалась над детьми (била, пугала, заставляла есть кашу, когда малыш не хотел, и его рвало обратно в тарелку и т.д.). Сейчас она в тюрьме. Однако, я думаю, любая мать, узнав о подобных издевательствах (не только над собственным ребенком), будет готова лично удушить.
 
вчера видела видео, записанное на скрытую камеру, где вьетнамка-воспитатель изощренно издевалась над детьми (била, пугала, заставляла есть кашу, когда малыш не хотел, и его рвало обратно в тарелку и т.д.). Сейчас она в тюрьме. Однако, я думаю, любая мать, узнав о подобных издевательствах (не только над собственным ребенком), будет готова лично удушить.

А родители детей не обращали внимание на симптомы: ребенок отказывается идти в сад, боится воспитательницу, подавлен, запуган?
 
Для начала нужно уяснить, что методы, показанные по телевидению, не всегда применимы в жизни. То есть аудио- и видеосъемку, произведенную без согласия снимаемого, использовать в гражданском процессе нельзя. Даже если вам удастся получить такие данные, вряд ли от них будет толк на суде (если все зайдет настолько далеко) – ведь они добыты незаконным способом. Подобные материалы могут быть применены только в рамках оперативно-розыскной деятельности. Поэтому лучше всего написать коллективную жалобу от всех родителей: сначала инспектору по вопросам охраны прав детства в детсаду и заведующей детским садиком, потом, если реакции не последовало (а такое бывает), – заведующей по образовательной деятельности (методисту) в районном отделе образования. Возможно, угроза проверки «сверху» заставит руководство садика предпринять какие-то действия. Если и в этом случае вас проигнорировали, пишите коллективное обращение в комитет по образованию и в суд.

гражданский процесс, жалобы, угроза проверки, ппц. Достаточно для себя выяснить точно - бьет или не бьет и если так, то вломить п..ды. Самый действенный метод увы.

И вообще, меня иногда просто поражает некая уверенность граждан, занимающих руководящие и прочие посты, связанные с управлением людьми, в собственной неуязвимости.

начальник, обматерит весь коллектив, или воспитательница ударит ребенка и идут спокойно домой - вот как им не страшно? хз.. :D
 
Сцуку, из окна за ногу, подвесил бы.
 
У вас есть подозрения или уверенность?
Подозрения? Идете к заведующей и просите бесплатно обеспечить другого воспитателя иначе устроите бесплатно прокурорскую проверку.

Уверенность? Синяки, запуган ребенок и т.д.?
Выбирайте сами - другой садик, разговор с заведующей/воспитателем, встретить воспитателя и ответить тем-же, прокуратура...
Мой выбор - заявление в прокуратуру и без вариантов. Даже если сразу будут злы, станут потом шелковыми.
 
Уважаемые дамы, прошу откликнуться тех, кто сталкивался с этой проблемой. Какие действия Вы предпринимали?
когда мой малой учился в первом классе, учитель стукнул одного ребёнка из их класса линейкой по башке. Надо сказать, что ребёнок тот был невменяемый и абсолютно непослушный, и сам довел учителя до таких крайних мер.
Родители, конечно, нажаловались директору и на следующий день учитель был уволен. Без всяких заявлений и официальных жалоб уволили "по собственному желанию".
Честно говоря, именно в этой ситуации — мне было жалко учителя.
 
Тогда б я приехал и еще добавил бы ремня. Я знаю, мой был еще тот малолетний тролль.
 
Уважаемые дамы, прошу откликнуться тех, кто сталкивался с этой проблемой. Какие действия Вы предпринимали?

Был один случай: прихожу за малым в садик, ему тогда 3 годика было, а у него синяк и шишка на лбу. Воспиталки нет, одна няня которая ничего не знает. Отвела малого домой и давай расспрашивать: сказал, что воспитательница его по лбу кастрюлей стукнула. Спросила потом еще пару раз, сказал тоже самое. Дожидаться следующего дня я не смогла. Позвонила на мобильный воспиталке, спрашиваю - она в мороз. Я не стала говорить, что сын мне рассказал. Сделала акцент на то, что она обязана знать, что происходит с детьми, когда они находятся под ее наблюдением и если еще раз такое повторится, то будем разговаривать уже через районо или прокуратуру. На следующий день весь садик гудел:D У меня все расспрашивали, мол как я могла подумать на нее такое. В ответ: мне пофиг, узнаю, что кто-то обидел - прибью.
Доходили мы до конца года. А на следующий год перевела в другую группу, где воспитательницы подобрее, а не такие орущие шизофренички... Но приятно было, что воспитательницы сразу стали меня уверять, что будут за ним внимательно следить, слух видно распространился....:)
Честно говоря, была злая ужасно и могла что угодно сделать в тот момент. Хорошо помню, как меня била воспиталка до гематом, и над заявлениями родителей заведующей она только смеялась... сука
 
Останнє редагування:
Департамент образования
Ольга Ивановна Деменко - Директор Департамента образования Харьковского горсовета;

Адрес: г. Харьков, ул. Сумская, 64, 6-й этаж
(ст.м. «Университет»)

Телефон: 760-77-41, 725-20-60
Сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Задачи департамента:

обеспечение права граждан на доступность и бесплатность получения дошкольного, полного общего среднего и внешкольного образования в соответствии с Конституцией Украины и действующим законодательством;
создание благоприятных условий для функционирования в городе Харькове учреждений образования, социальной защиты и всестороннего развития детей дошкольного и школьного возраста;
управление общеобразовательными, дошкольными и внешкольными учебными учреждениями всех типов и форм собственности, расположенными на территории города;
координация и контроль над работой управлений образования администраций районов Харьковского городского совета, предприятий, учреждений и организаций независимо от их подчинения и форм собственности в вопросах обучения, воспитания детей дошкольного и школьного возраста;
обеспечение в рамках своих полномочий выполнения Конституции Украины касательно функционирования украинского языка как государственного в учебных заведениях и учреждениях образования.
внедрение в практику образовательных и научных программ возрождения и развития национальной культуры, национальных традиций украинского народа и культур национальных меньшинств Украины;
содействие удовлетворению запросов представителей национальных меньшинств в вопросах образования; предоставление возможности обучаться на родном языке или изучать родной язык в коммунальных учебных учреждениях;
организация обучения одаренных детей; проведение в установленном порядке конкурсов, турниров, олимпиад и других соревнований среди учащихся;
организация выполнения Комплексной программы развития образования г. Харькова на 2011-2015 гг.
 
Многие дети врут, что их бьют воспитатели. Причем врут очень искусно.
 
Назад
Зверху Знизу