Аптека ЗдоровЯ незаконное завышение цен

Kostjama

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2009
Повідом.: 4
Аптека ЗдоровЯ незаконное завышение цен

Привожу личный пример. На прошлой неделе покупаю обычное дешевое лекарство Ринза (4 таблетки) по цене 3,6 грн. Сегодня в той же аптеке на это же лекарство касир говорит цену 7,93 грн. и действительно дают чек на эту сумму. На вопрос почему, получаю ответ: предыдущий касир выбил не тот товар (не таблетки, а порошок).
Ладно. Смотрим интернет: согласно данным сети цена на эти таблетки не превышает 4 грн. На самом сайте аптеки Здоров’Я цен на товары нет, телефонов контактных тоже нет, есть ссылка на Вконтакте где есть телефон, но он постоянно занят.
Вывод: по всей видимости это махинация касира, но жаловаться некому.
Это один случай с недорогим лекарством. Будь осторожен!
 
Если есть чек, то этот случай не может быть личной махинацией кассира.
Скорее всего это что-то вроде ежедневного изменения цен, как в Караване на продукты. Один день дёшево, на другой вообще дорого, на третий по средней цене. Маркетинг, мать его так
 
а я в здоровя покупал по просьбе жены перчатки для кухни. В этой аптеке пара стоит 1,18, а в двух других дешевле, чем по 2 грн нет. Это мелочи, но сам факт.
 
Аптека ЗдоровЯ незаконное завышение цен

А что значит "незаконное" завышение цен? Если на лекарство не установлена предельно допустимая надбавка, то продавец имеет право устанавливать любую наценку - и 20%, и 200%, и 2000%. И всё это будет законно. На большинство лекарств цены не регулируются, так что аптеки могут ставить любые цены, исходя из спроса. У нас не социализм, когда по всему Союзу во всех аптеках цены были одинаковые.
 
Привожу личный пример. На прошлой неделе покупаю обычное дешевое лекарство Ринза (4 таблетки) по цене 3,6 грн. Сегодня в той же аптеке на это же лекарство касир говорит цену 7,93 грн. и действительно дают чек на эту сумму. На вопрос почему, получаю ответ: предыдущий касир выбил не тот товар (не таблетки, а порошок).
Ладно. Смотрим интернет: согласно данным сети цена на эти таблетки не превышает 4 грн. На самом сайте аптеки Здоров’Я цен на товары нет, телефонов контактных тоже нет, есть ссылка на Вконтакте где есть телефон, но он постоянно занят.
Вывод: по всей видимости это махинация касира, но жаловаться некому.
Это один случай с недорогим лекарством. Будь осторожен!
Из этого поста я не смог идентифицировать место. Аптека ЗдоровЯ и все. В две стороны от моего дома в пределах 2-х трамвайных остановок таких точки 3 насчитал.
 
аптеки могут ставить любые цены.
так вот почему в одной и той же сети аптек (9-1-1) в разных местах цены на препараты отличаются!!!
Покупал Колдрекс в центре в аптеке "9-1-1" с меня взяли 5,00 грн. А покупал в такой же аптеке тоже лекарство только в другом районе - содрали 5,81 за пакетик.
 
Привожу личный пример. На прошлой неделе покупаю обычное дешевое лекарство Ринза (4 таблетки) по цене 3,6 грн. Сегодня в той же аптеке на это же лекарство касир говорит цену 7,93 грн. и действительно дают чек на эту сумму. На вопрос почему, получаю ответ: предыдущий касир выбил не тот товар (не таблетки, а порошок).
Ладно. Смотрим интернет: согласно данным сети цена на эти таблетки не превышает 4 грн. На самом сайте аптеки Здоров’Я цен на товары нет, телефонов контактных тоже нет, есть ссылка на Вконтакте где есть телефон, но он постоянно занят.
Вывод: по всей видимости это махинация касира, но жаловаться некому.
Это один случай с недорогим лекарством. Будь осторожен!

Почему Вы решили что именно ВЫ можете определять законное или незаконное повышение цен????

так вот почему в одной и той же сети аптек (9-1-1) в разных местах цены на препараты отличаются!!!
Покупал Колдрекс в центре в аптеке "9-1-1" с меня взяли 5,00 грн. А покупал в такой же аптеке тоже лекарство только в другом районе - содрали 5,81 за пакетик.

Ищите там где дешевле - у Вас всегда есть выбор. Поиск даст результат.
 
Ищите там где дешевле - у Вас всегда есть выбор. Поиск даст результат.
да бегать по аптекам из-за экономии какой-то гривны - нет смысла. Время дороже. Я просто как бы привел пример в тему из личного опыта.
 
так вот почему в одной и той же сети аптек (9-1-1) в разных местах цены на препараты отличаются!!!
Покупал Колдрекс в центре в аптеке "9-1-1" с меня взяли 5,00 грн. А покупал в такой же аптеке тоже лекарство только в другом районе - содрали 5,81 за пакетик.

поставка разная. там - еще старая, а во второй - уже свежая.
 
плюс некоторые фирмы в стоимость товара включают перевоз с одной своей точки в другую
 
поставка разная. там - еще старая, а во второй - уже свежая.
Это скорее единичный случай.
На самом деле ситуация стандартная, как и для магазинов - В местах с большим проходняком (метро, красная линия) цены выше. В тихих местах - ниже.
 
Из этого поста я не смог идентифицировать место. Аптека ЗдоровЯ и все. В две стороны от моего дома в пределах 2-х трамвайных остановок таких точки 3 насчитал.

Ак Проскуры



Почему Вы решили что именно ВЫ можете определять законное или незаконное повышение цен????

Согласен. Пускай будет "законное" завышение цен. Но для меня не ясным осталось одно Почему с разницей в три дня цена выросла вдвое, в то время как в других аптеках осталась таже и сегодня.
 
Останнє редагування:
так захотелось собственнику.
 
Назад
Зверху Знизу