Помогите решить задачу по подбору оборудования

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 669
Помогите решить задачу по подбору оборудования

Мне нужна помощь в подборе и установке оборудования для просмотра следующих каналов:
Первый канал, НТВ, РЕН-ТВ, россия (страна-террорист) или их международных версий, которые транслируются по московскому или киевскому времени, т.е. без сдвига на 3,4,7 часов.
Какое оборудование нужно, сколько оно стоит, сколько стоит установка?
 
Останнє редагування:
Странный запрос... А почему именно эти каналы?
Рен-ТВ есть на спутнике ХелласСат (39Е) в Ку-диапазоне в пакете Укркосмос (похоже, ретрансляция). Только почему-то называется "Интермедия", а также на Ямал201 (90Е) в Ку-диапазоне. Причём два варианта для разных часовых поясов.
Первый конал похоже, таки да, только на ЭкспрессАМ1 (40Е) в формате МПЕГ4. Принимать можно тремя способами:
1. На компьютере с тюнером типа Скайстар3 (я так смотрю)
2. Если есть рессивер с CI-разъёмом, можно вставить в него модуль MPEG4 Neotion (350 грн)
3. Купить навороченный рессивер, который понимает HDTV. Обычно такие монстры без проблем захавают этот формат
НТВ Есть на Ямал201 (90Е). Аж два варианта. Ещё на АБС1 (75Е). Ещё два варианта для разных часовых поясов.
россия (страна-террорист) Есть на ЭкспрессАМ1 (40Е) в Ку-диапазоне. Но, опять-таки в МПЕГ4.

В общем, похоже, понадобится:
Одна тарелка 0,9 или 1,1м с двумя Ку-головами на АБС1(75Е) и Ямал201 (90Е)
Вторая тарелка размером не менее 1,1 м с одной Ку-головой на Экспресс АМё1 (40Е). Практически на ту же голову будет принимать и ХелласСат2 (39Е). Ещё понадобится два кронштейна, кабель, дисек-переключатель.
Если вариант с просмотром на компьютере не подходит, то берите рессивер под HDTV (более правильный вариант), либо можно поискать б/у рессивер с CI-слотом и воткнуть в него модуль MPEG4 (это для скупых).
 
Это федеральные российские каналы или их международные версии, которые сейчас есть на кабельном и которые до 1 ноября отключат (сами знаете почему).
 
Останнє редагування:
Ну, кроме них есть ещё много интересных каналов на русском на разных спутниках.
По поводу сдвига во времени, это ж специально так сделано. россия (страна-террорист) растянута с запада на восток. И народу, например, во Владивостоке как-то не интересно смотреть утренние передачи вечером, а ночную эротику в обед :)
Иногда эта сдвижка видна в названии канала, например, на 40Е есть канал Russia и тот же канал со сдвижкой Russia Double-4
То же и с НТВ. Есть НТВ2, НТВ4 на Ямале201, и НТВ и НТВ3 на АБС1.
Каналы СТС, Домашний и куча других тоже есть в разных версиях
Сайтов со списками каналов, транспондеров, спутников, картами покрытия и т.д. существует несколько
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

Помимо них есть куча сайтов и форумов на спутниковую тему.
 
Есть 2 варианта получить обратно любимые каналы:
1. Дёшево и сердито. Поставить антенну с усилителем для приема эфирных каналов и направить ее в сторону Белгорода. НО, есть вероятность, что сигнал из России будут глушить (такое уже было), каналы будут идти в плохом качестве (помехи, дождит и т.п.), погода будет влиять на качество сигнала. Зато дешево.
2. Дорого и с заморочками. Поставить спутниковую антенну или несколько. Но, как выяснилось, тут все не так просто, как хотелось бы. Нужные каналы разнесены по разным спутникам, диапазонам, часовым поясам и выловить то, что нужно, достаточно сложно.
Есть ещё вариант №3 - Триколор.
За ссылки спасибо.
 
Останнє редагування:
Из Белгорода ловятся всего два канала: "россия" и, кажется, "Первый" с местными белгородскими вставками. Сигнал слабый, зависит от погоды. Усилители не всегда помогают. Глушить каналы врядли кто-то будет.

Выловить нужные вам каналы не то чтобы сложно, но недёшево.
Триколор официально в Украине вряд ли появится. Либо будет официально вещать совсем другое, чем в России.
Неофициально люди смотрят уже давно.
Насчёт "украинской зоны вещания" - бред. Сигнал со спутника на гос. границе не задерживается. Иначе мы бы не видели немецкие, французские и всякие там арабские каналы.

Четвёртый вариант - смотреть НТВ+ нелегально через кардшаринг
понадобится 1 небольшая тарелка, конвертор с круговой поляризацией, кронштейн, кабель, простенький рессивер, дешёвая мобила для интернета, хитрое устройство для подключения мобилы к рессиверу.
Ну и придётся платить 5 у.е. в месяц пиратам.
 
Вот что я выловила благодаря вашим ссылкам:
NTV (0h) ABS-1 75 E 12640 V 22000 7/8 FTA Northern
REN TV (0h) Hellas Sat 2 39 E 11512 H 27500 3/4 FTA S2
Perviy kanal Vsemirnaya setj HotBird 6 13 E 12597 V 27500 3/4 FTA HB-6
RTR Planeta HotBird 6 13 E 11034 V 27500 3/4 FTA HB-6
RTR Planeta Sirius 4 5 E 11900 V 27500 3/4 FTA 4 BSS , Nordic

Вроде бы все каналы в Ku-диапазоне и не закодированы. Если вам не сложно, пожалуйста подскажите, как узнать с каким сдвигом по времени (относительно московского) идут эти каналы. Кстати, (0h) обозначает московское время?
Я вижу 2 варианта подключения:
2 стационарные тарелки, по 2 Ku-головы на каждой;
1 поворотная с 1-й Ku-головой. Сколько времени займёт переключение между каналом НТВ 75Е и РТР-планета 5Е?
Какой вариант предпочтительнее и сколько будет стоить каждый. Интересует просмотр через телевизор, а не через компьютер. Возможность подключить одновременно к телевизору кабельное и тарелку.
вышеуказанные каналы на 75Е и 39Е на одну тарелку с двумя головками и "вменяемого размера тарелка" не словишь...
Вообще-то, рен тв "в ретрансляции" идет с разных спутников в разных диапазонах, т.е. чтоб смотреть рен тв есть выбор в спутниках и диапазонах....
 
Вот что я выловила благодаря вашим ссылкам:
NTV (0h) ABS-1 75 E 12640 V 22000 7/8 FTA Northern
REN TV (0h) Hellas Sat 2 39 E 11512 H 27500 3/4 FTA S2
Perviy kanal Vsemirnaya setj HotBird 6 13 E 12597 V 27500 3/4 FTA HB-6
RTR Planeta HotBird 6 13 E 11034 V 27500 3/4 FTA HB-6
RTR Planeta Sirius 4 5 E 11900 V 27500 3/4 FTA 4 BSS , Nordic
Недавно была схожая проблема выбора, решил ориентировать на 75,80,90Е (АBS, ExpressAM2, Yamal201) + Opticum4100c (клон Globo), разводку делал сразу на 2 телевизора (сейчас кусок ждет второго ресивера и телека). Обошлось 1450 гр. Всё это устанавливалось в Донецкой области, цены немного, но выше харьковских. В аттаче список каналов на 19.08. с популярных в Украине спутников. Те, которые с BISS кодировкой - вводишь ключик с пульта и спокойно смотришь. Единственный минус нет РТР-Планета, зато это компенсируется другими каналами. В список не включен недавно начавший вещать открыто (пока) канал Мультимания.
 
Положительные строны поворотных тарелок:
- возможность настроиться на любой спутник (а их больше 20 шт, доступных в Харькове), лишь бы он был выше горизонта и светил на нас.

Отрицательные стороны:
- сложнее установка (дольше возиться)
- долго вертится.
Китайский мотоподвес "Стронг 2100" вертит тарелку от Ямал201 (90Е) до Амос (4W) за 2,5-3 минуты.
Более серьёзные конструкции (полярный подвес+позиционер+актюатор) укладываются в 40 секунд.
Естественно, переход между соседними спутниками получается чуть быстрее.
 
перечисленные каналы идут по московскому времени без сдвижек, если в названии канала есть +-... h, то это и есть сдвижка по времени относительно московского времени
 
Оса, прислушайтесь к совету о Триколоре. Там ресивер покупается с проплаченной "навечно" подпиской на базовый пакет (туда входят как раз российские федеральные каналы). Никакой абонплаты нет. Поверьте, выйдет дешевле и намного проще, чем "для просмотра этих несчастных четырех каналов" городить целое антенное поле :D
Добавлено через 4 минуты
То, что Вы когда-то услышали по поводу "уберут российские каналы из украинской зоны вещания" - это наверное геокод, так это к Трико совсем не относится. Это мулька НТВшников, когда они примерно в марте 2006-го перестали обновлять карты, зарегистрированные на граждан Украины. ну это вкратце. На самом деле у нас Триколор уже давно и прекрасно функционирует.
 
Absinth, ресивер с *проплаченной "навечно" подпиской* можно использовать как обычный или он работает только и исключительно с Триколор? К тому же нет гарантий, что Триколор не поменяет кодировки и т.п. и вся история не накроется медным тазом. С другой стороны, поворотная антенна обеспечит доступ к имеющимся спутникам и к тем, которые могут появиться в будущем в зоне видимости. Это я к тому, насколько целесообразно покупать лоченый ресивер и постоянно опасаться, что вся эта история закончится в самом неожиданном месте.
Сколько стоит Триколор "под ключ" и сколько стоит поворотная антенна "под ключ"?
Действительно и так хороши ресиверы Openbox или есть лучшие варианты за те же деньги?
 
Останнє редагування:
Такой ресивер с *проплаченной "навечно" подпиской* можно использовать как обычный или он работает только и исключительно с Триколор? К тому же нет гарантий, что Триколор не поменяет кодировки и т.п. и вся история не накроется медным тазом. С другой стороны, поворотная антенна обеспечит доступ к имеющимся спутникам и к тем, которые могут появиться в будущем в зоне видимости. Это я к тому, насколько целесообразно покупать лоченый ресивер и постоянно опасаться, что вся эта история закончится в самом неожиданном месте.
Сколько стоит Триколор "под ключ" и сколько стоит поворотная антенна "под ключ"?
Действительно и так хороши ресиверы Openbox или есть лучшие варианты за те же деньги? Ресивер для телека, а не компа!!!

Триколор - это идеальный вариант для ваших целей, я вам изначально говорил :)
Ресивер Триколора можно использовать и как обычный для просмотра открытых каналов или же каналов в кодировке БИСС (самая простая кодировка, ключи вводятся в ручную), так и для просмотра самого Триколора, естественно. Гарантии есть - Посилання видалено - это официальная продукция, насчитывающая уже более 1000000 абонентов! ИМХО, идеальный вариант для просмотра российских каналов.
 
Известно, почему.
Потому что в цену их весьма посредственного рессивера включена абонплата за просмотр на несколько лет вперёд. Таким образом бесплатный Триколор на самом деле платный, но "платится" одноразово и авансом.

Адаптировать под Триколор можно рессиверы Опенбокс (конкретно модель не подскажу) и EVO 700S. В них просто вставляется карточка Триколора.
В рессиверы, которые имеют разъём Common Interface, можно вставить раскодирующий модуль Триколор, а в сам модуль запихнуть карточку Триколор.
Проблема в том, что карточка отдельно от модуля не продаётся. И стоит этот модуль не очень-то и дёшево.

А гарантии вечного просмотра вам никто не даст. Всё течёт, всё меняется. А вдруг Триколор обанкротится? А вдруг молния в тарелку шарахнет. А вдруг спутник сдохнет раньше времени?
Да и вообще непонятно, зачем ограничивать себя этими четырьмя каналами? Что там такого интересного? В основном пропаганда да страшилки.
Ведь есть же учебно-познавательные каналы типа СГА-ТВ, Культура, Travel на русском, детские Бибигон и Мультимания (если актуально), музыкальных полно от попсовых до классики (MEZZO), новостные, аналитические типа РосБизнесКонсалтинга, да ещё куча, всех не перечесть.
 
Насчёт Триколора я уже поняла, спасибо. Выбор каналов - дело сугубо личное. О вкусах не спорят, так что давайте это даже обсуждать не будем.
Дмитрий, я бы хотела узнать, почему вы выбрали именно поворотную тарелку с полярным подвесом, а не иной вариант. Или это делалось в целях расширения кругозора и саморазвития :)
Насколько хорош полярный подвес, надежно ли крепление, какова точность позиционирования. Не сильно ли напрягает скорость переключения между каналами. Удобно ли эту конструкцию эксплуатировать.
 
andrey - все, что вы пишете относительно гарантий, относится к официальному Триколор, которого нет в Украине. Я хочу потратить один раз некую сумму денег, спокойно смотреть TV не беспокоясь о том, что "шара" может закончиться в любой момент.
Подскажите по выбору ресивера: Openbox серии 7*0, 8*0 или другого производителя. Где можно узнать цены на них.
Телевизор у меня ЭЛТ 21", на задней панели есть 2 разъема SCART (входной сигнал RGB и входной сигнал S-Video), к нему ведь можно подключить ресивер и спутниковое TV или я это зря затеяла?
Принципиальная девушка :)
Ладно, про гарантии говорить не буду, как и не буду говорить про то, что у нас не запрещено, ибо уже все мною упоминалось.

Касаемо, тюнеров Опенбокс, 7й или 8й линейки, тем более, как я понял у вас ЛСД, то лучше выбирать Опенбокс 810 - прекрасно работает с картой Триколора (к сведенью :) ) и просто отлично передает картинку по разъему RGB (провод СКАРТ-СКАРТ полной спайки, называется).
 
Не приймите за оскорбление, но смешно читать некоторое....

По поводу триколора - я бы для просмотра триколора и других каналов купил бы Openbox X-820 и карту для триколора (всё таки более универсальное решение)...
Гарантий вообще в отношении спутников не может быть никаких, тем более пожизненных!!!
Проектный срок жизни современного спутника 15 лет, т.е. ставля спутниковое ТВ вам ни один из установщиков ни даст никаких гарантий, на то что через неделю этот или иной канал будет у Вас показывать, т.к. гарантия от него не зависит в этом, в прямом виде, он может дать гарантию только на работоспособность самого железа, а не ТВ канала!
Не стоит забывать что постепенно вещание со спутников перейдет на стандарт DVB-S2 (вещание в этом формате обходится компаниям дешевле) а для просмотра данного потока потребуется ресивер HDTV, которые на сегодня мягко говоря недешевые...
 
Shamanchik, почему вы предлагаете брать именно Openbox x820, а не x730. Только из-за наличия у x820 слотов CI или есть еще нюансы? На форумах об Опенах серии 7*0 неплохие отзывы.
Сколько стоит антенна с поляркой + сколько стоит ее установка и настройка.
Если антенна будет стоять на крыше, можно ли кабель в квартиру заводить не через балкон, а через сквозное вертикальное отверстие, в котором провода от локалки, электрокабели, разводка для общей антенны (я не знаю как это правильно называется).
Если подключать телевизор к ресиверу через SCART-SCART звук пойдет через это соединение или его нужно выводить на AUDIO разъемы?
 
Останнє редагування:
andrey - все, что вы пишете относительно гарантий, относится к официальному Триколор, которого нет в Украине.

По-моему Вы сильно все серьезно воспринимаете (прям как мужа выбираете себе:D) Ну возьмите сразу Опенбокс X-820 например, и к нему модуль DRE+карту Триколор (она в комплекте с модулем будет). Эта связка позволит в будущем открывать помимо Триколора все, что вздумается, за исключением HD каналов.

По Скарту можно и даже нужно подключать, причем скарт должен стоить хотя бы 50 грн, а не тот котях (пардон), который лепят за 3 рубля.
Тюнер можно взять и 7** линейки, получаете запись на флешку... но в целом 800-е ИМХО в работе более уверенны.
На 800-е можно цеплять мотоподвесы, и более того, это лучшие аппараты по работе с мотоподвесом и по удобству настройки (опять же, мое личное мнение).
Обратите внимание на НТВ+. В будущем к Опену можно прикрутить кое-чего интересного :)

Монтаж+настройка антенны на мотоподвесе будет стоить 350-500 грн. в зависимости от сложности доступа.
Добавлено через 14 минут
Да, и кабель по стояку вместе с другой слаботочкой проводить можно, если там будет место :)
 
Останнє редагування:
Перефразирую вопрос - во сколько обойдется покупка оборудования (антенна, конвертер и т.д.), ресивера OPENBOX X820 (или другого подходящего), модуля MPEG4 Neotion (350 грн.), настройка и установка (250 грн.). Мне нужно знать сумму, в которую обойдется закупка, установка и настройка всего комплекса.
Кому-нибудь удаётся ловить со спутника Express AM1 40.0°E каналы в MPEG4? Если да, то в каком качестве и на какую тарелку. Почитала по форумам - пишут, что сигнал очень слабый, тестовое вещание и в конце 2008 года их должны закодировать.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу