Как попасть в детский сад бесплатно?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2011
Повідом.: 76
Как попасть в детский сад бесплатно?

Сейчас,к сожалению, попасть в детский сад нет возможности даже если записываться в него с самого рождения,не то чтобы в три года. Чтоб попасть нужно помимо официальных денег еще и минимум тысяча-две заплатить( ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ) В "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД",,,а что делать тем, у кого нет таких денег, например матеря одиночки или у кого просто их нет,,,конечно все несут и платят, потому что ребенка надо успроить и потому что боятся противится этому....
может кто нибудь пытался бороться с этим, помогите советом,тем кто в этом нуждается....
 
Идёте на выборы, голосуете против капиталистов и возможно ваши внуки пойдут в сад без взяток.
А так пишите жалобы в районо, отделы образования. Ответить обязаны, но зачастую пытаются отписаться. Хотя о таких случаях они видите ли шокированы ими и даже не догадываются о них, поэтому может чем и помогут
 
в районо такие же, скорее всего сидят....хотя, помню, мне еще моя бабушка говорила, чтоб усроить меня в садик брала направление в районо, чтоб взяли точно и в этот. Интересно,сейчас такое практикуется??
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

просмотрите видео.почитайте. может пригодится.....
 
Спасибо, ну это все понятно, видели, слышали, а только толку,пока они там надумают, у меня ребенок школу закончит...
 
та нет без БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ взносов попасть не реально.нет денег нет мест. мы как раз сейчас с этим столкнулись на салтовке. переводим ребенка на салтовку с другого района просто пипец мест нет нигде ели нашла в одном саду и то за строй материалы(на 1500гр) типа деньги брать нельзя так это помошь с ремонтом.
 
В 2009 году записались в садик, в 2010 пошли. Причем раньше, чем за год до поступления, заведующая не записывала. Благотворительность - 1000 грн.
Знаю маму, которая объяснила, что сейчас очень большие финансовые проблемы вследствие развода, ей сказали, что она может заплатить, сколько есть. Она ограничилась 500 грн.
Но в нашем саду эти деньги (по крайней мере существенная их часть) идут на ремонт сада. Поэтому я к ним отношусь нормально.
 
Это печально!!! Мы записались в мае, нам сказали прийти в этом году весной" Для подтверждения" Вот жду,какую сумму нам выставят....
 
Ну так позвоните в районо и вас направят бесплатно в тот сад, в котором есть места. А еще лучше, если ультимативно будут требовать денег, позвоните Кернесу в приёмную.
 
Ну так позвоните в районо и вас направят бесплатно в тот сад, в котором есть места. А еще лучше, если ультимативно будут требовать денег, позвоните Кернесу в приёмную.

ну это если найдется сад, где есть места. А так как сейчас по 100 человек записано в группу из 25 детей то я думаю что перспектива попасть в сад таким образом стремится к нулю.
 
А никто и не обещает, что сад будет под домом. Раньше могли от Госпрома ребенка возить на Алексеевку, потому что на момент направления только там были свободные места.
 
А никто и не обещает, что сад будет под домом. Раньше могли от Госпрома ребенка возить на Алексеевку, потому что на момент направления только там были свободные места.

я думаю что нынче и Алексеевка будет чудом :). Хотя моя знакомая живет в пятихатках, говорит что места есть. Так что велком на пятихатки. Да и на Горизонте (за Восточным вперед по чугуевской трассе) есть места., ну в прошлом году точно были.
 
я думаю что нынче и Алексеевка будет чудом :). Хотя моя знакомая живет в пятихатках, говорит что места есть. Так что велком на пятихатки. Да и на Горизонте (за Восточным вперед по чугуевской трассе) есть места., ну в прошлом году точно были.
На Алексеевке проблем с местами нет, за исключением садов возле Студгородка. Но вся Алексеевка такая маленькая, что без проблем можно не то что возить, а пешком ходить практически в любой сад.
 
На Алексеевке проблем с местами нет, за исключением садов возле Студгородка. Но вся Алексеевка такая маленькая, что без проблем можно не то что возить, а пешком ходить практически в любой сад.

Я имела в виду, что если Дзержинский РОНО будет вот так направления давать, в сады, где есть места, то запросто могут возить детей в сад на Алексеевку жители центра или Клочковской, район института физкультуры. В том районе садов раз, два - и обчелся.
 
я живу в этом районе, так целая проблема, мы записались в 6 мес, а мест нет, благотворительность наша никому не нужна! что делать- не знаю... Конечно же просто так руки не сложу, пойду по инстанциям в поисках места, хоть где-то...
 
я живу в этом районе, так целая проблема, мы записались в 6 мес, а мест нет, благотворительность наша никому не нужна! что делать- не знаю... Конечно же просто так руки не сложу, пойду по инстанциям в поисках места, хоть где-то...

Что, и в 401 не берут? Слышала, что туда попасть вполне реально.
 
пока не берут, вот опять пойдем на неделе разговаривать. Ходим каждые 6 месяцев,пока надеюсь, а там видно... Говорят, мест нет. Я не к тому , что у нас что-то хотят.Видать и правда все забито.
 
Ну так позвоните в районо и вас направят бесплатно в тот сад, в котором есть места. А еще лучше, если ультимативно будут требовать денег, позвоните Кернесу в приёмную.

У нас московский р-н а через дорогу все садики коментерновский( и работаем мы все возле этого садика), а ближайший нашего р-н х знает где на Салтовке пол часа на транспотре ехать потом еще идти...получается встал в 5 собрал, повез ребенка,потом назад к 8 на работу надо успеть, а ребенку со сторожем сидеть там до открытия??? А с тех садиков, чот возле нас только в один захотели записывать, остальные два даже разговаривать не захотели" у нас видишь ли своих тут хватает"....

А еще лучше, если ультимативно будут требовать денег, позвоните Кернесу в приёмную.

заведующая в этом садике уже работала, когда мой муж еще туда ходил( поднялась от воспитателя к заведующей) так что думаю она уже не одну жалобу пережила(((((( хотя муж у меня настроен как раз на жалобы если не получится договориться нормально...только еслиб это что то дало, а не просто потраченое время и нервы((((
 
Это печально!!! Мы записались в мае, нам сказали прийти в этом году весной" Для подтверждения" Вот жду,какую сумму нам выставят....

Вы сначала сходите, а потом уже и париться по этому поводу начнете. Может, все не так страшно.
 
У меня знакомая ждала ждала своей очереди, потом ей выставили 2 тыс+ официальные ну она теперь мучается возит малыша черт знает куда, хочет теперь паботу менять, поближе к саду((((

А не знаете, можно взять какоето подтверждение что стоим в очереди????
 
Назад
Зверху Знизу