Прописка

KRina

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2006
Повідом.: 16481
Прописка

Может этот вопрос когда-то и обсуждался. Так что заранее прошу прощения.
Собираюсь записывать ребенка в садик. Интересует:
1. Должен ли он быть вписан в мой паспорт и если да, то где это можно сделать?
2. Существует ли для несовершеннолетних институт прописки (в Украине его отменили, но постоянно слышишь прописка-прописка) и могут ли ребенка без прописки принять в детский сад?
 
Отвечаю.
1. не должен
2.прописка для сада не нужна. У меня дочь ходит без прописки с сад уже 3 года.

удачи.
 
Спасибо
 
прописка вообще не важна для ребенка?
 
Институт прописки действует неформально. Многие ведомства требуют справку с места жительства, или о составе семьи, и т.д.
Трудности могут возникнуть, если у Вас нет украинского гражданства. Но и они преодолимы, только стоят хлопот и денег. Не поленитесь сходить в ближайший детсад и спросить какие требуются документы кроме заявления. Справка из поликлиники точно нужна. Вы ведь там на учете? Еще проще позвонить заведующей или ее заму. Или предпочитаете все гуглить?

З.Ы. Когда поиск на ХФ недоступен, рождается много тем близнецов. Хоть советуй идти на чаты по теме детства.
 
Ну в данной ситуации проще спросить, чем гуглить :). Про справку в садике мне и так сказали, а вопрос прописки возник, кстати, из самой "двойственности" нашей системы. Типа, в садик берем всех детей (Конституция и бла-бла-бла), но не берем непривитых (приказы МОЗ и бла-бла-бла).
 
Вроде бы в паспорт сейчас детей не вписывают, по крайней мере мне так говорили, что штамп этот отменили.
Институт прописки вроде как отменили, но на практике многие вещи, которые делаются с привязкой к "месту регистрации" проще и дешевле, если эта регистрация действительно есть. Вроде как можешь открыть рот, стукнуть кулаком по столу и сказать "Мне положено!" :)
 
Ну так учитесь там разговаривать, чтобы достигать нужного Вам и ребенку результата. Не получилось с первой попытки - пробуйте еще. Можно в одном и том же садике %)
 
Да, вроде, берут без проблем (надеюсь). Но, опять же, скандалить не хоцца в случае чего. По своей работе знаю, что скандал в таких учереждениях не есть хорошо.
 
Скандалить - последнее дело, если это не тонкий расчет. Много неадекватного потом трудно поправлять. Вы разберитесь основательно в чем интерес администратора и как он думает.
 
Сегодня ходила оформлять ребенка в садик. Нужна прописка одного из родителей. А если без прописки - это отдельный разговор и т.д.:)
 
Сегодня ходила оформлять ребенка в садик. Нужна прописка одного из родителей. А если без прописки - это отдельный разговор и т.д.:)

Гм, мне про мою прописку ничего не говорили. А смотрят, где ты прописана и принадлежит ли территориально садик к этому микрорайону (не району)?
ЗЫ. А сколько ребенку?
 
Гм, мне про мою прописку ничего не говорили. А смотрят, где ты прописана и принадлежит ли территориально садик к этому микрорайону (не району)?
ЗЫ. А сколько ребенку?

Имеется ввиду, если у родителей есть прописка в этом районе, то и ребенок автоматически прописан (я так думаю).
Да, к микрорайону. Ребенку 2г.4мес.
 
Охренеть, прописана по Победы, но по четной стороне, хочу в садик по нечетной, т.к. живу там. Морально готовиться к скандалу?
ЗЫ. Ребенку 8 месяцев, сказали приходить в сентябре на запись и все будет ОК, не уточняя про документы, только наличие привививок.
 
Охренеть, прописана по Победы, но по четной стороне, хочу в садик по нечетной, т.к. живу там. Морально готовиться к скандалу?
ЗЫ. Ребенку 8 месяцев, сказали приходить в сентябре на запись и все будет ОК, не уточняя про документы, только наличие привививок.

Смотри по ситуации, скандалить не надо... Все решается довольно просто - деньгами...
 
Даже в школу прописка не нужна, а только мед карта и свидетельство о рождении
 
Прописка (регистрация) для ребёнка важна в смысле жилья.
 
Кстати, к скандалу заранее морально готовиться не нужно. Он качественнее и результативнее проходит при спонтанной реакции. ;)
 
Дык, ругаться нехоцца. Я с полоборота завожусь, начинаю материться и переходить на личности :)
 
Назад
Зверху Знизу