Сервисный центр ЮЖД

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2007
Повідом.: 3427
Сервисный центр ЮЖД

Значится надо было мне узнать точное расписание и стоимость билетов на один поезд. Поскольку сайт у УкрЖД весьма корявый и толком оттуда ничего не понятно в какую конечную сумму выльется этот билет решил позвонить им в справочную сервис центра. Далее состоялся следующий диалог:
-Скажите пожалуйста цену на билет и расписание поездов из города A в город B.
-справка это платная услуга
-хорошо, тогда скажите просто цену билета на поезд номер такой то на такое-то число.
-молодой человек, я же сказала вам-справка платная, чтобы узнать цену на этот билет придите в сервисный центр, заплатите 10 грн за справку и вам скажут цену.
На все мои воззвания к правам потребителя итд оператор буркнула "не морочьте мне голову у меня много работы" и повесила трубку.
---
Вот такой маразм получается по их раскладам-чтобы узнать цену на услугу надо предварительно заплатить. Это все равно что в магазине приходилось бы платить только за то чтобы увидеть ценник независимо от того будешь ли ты покупать товар или нет.
 
А зачем было в сервисный центр звонить, когда нужно было в справочную ЮЖД, там бы все ответили и бесплатно.
 
в инете все отлично работает - вчера проверял.
 
Колись пару років тому мені треба було терміново купити квитки до Києва. В касах - черги, пішов до сервіс.центру. Виявилось, що треба спочатку заплатити на вході 5 грн, а вже потім купувати квиток. Вистоявши невеличку чергу (і тут була черга!), з'ясував, що квитків нема.

Сплачені 5 грн. ніхто вже не повернув, хоча по-суті я послугами сервіс. центру так і не скористався.

Цікаво, в а зараз що-небудь змінилось?
 
Колись пару років тому мені треба було терміново купити квитки до Києва. В касах - черги, пішов до сервіс.центру. Виявилось, що треба спочатку заплатити на вході 5 грн, а вже потім купувати квиток. Вистоявши невеличку чергу (і тут була черга!), з'ясував, що квитків нема.

Сплачені 5 грн. ніхто вже не повернув, хоча по-суті я послугами сервіс. центру так і не скористався.

Цікаво, в а зараз що-небудь змінилось?


да изменилось! цена! теперь 10 грн!
 
А зачем было в сервисный центр звонить, когда нужно было в справочную ЮЖД, там бы все ответили и бесплатно.
Затем что в справочной (в которую я на удивление дозвонился) сказали "это международный поезд, звоните в СЦ по продаже международных билетов и узнавайте там"
в инете все отлично работает - вчера проверял.
Честно говоря, не могу даже сообразить, что там было ТС непонятно...
работать то работает, а вот полная стоимость нужного мне поезда там не написана. Можете попробовать сами Посилання видалено глянуть тариф на поезд 029К. Кто пользуясь этим сайтом скажет мне точную стоимость билета получит +1 в репу :) (правда я ее уже узнал не прибегая к услугам доблестной ж/д)
 
теоретически там указана цена билета до станции, на которую прибываешь, т.е. до станции "москва киевская" билет стоит 877.43грн в люксе и 442.48 в купе.
Если ошибаюсь - поправьте
 
Если ошибаюсь - поправьте
Все правильно, но выберите поезд №029К, посмотрите внимательно и поймите что для этого случая это не так как вы сказали:
теоретически там указана цена билета до станции, на которую прибываешь
 
угу, согласен. А где этот "Ягодин" находится? Чёт не слышал про такой на Украине), а цена билета максимальная только до него.
 
ну, надо было пользоваться pz.gov.ua :) Там цены с наличием билетов указаны. Обычно правильно, постоянно пользуюсь:)
 
Сервисный центр ЮЖД

Кайф!
Сегодня вспомнил в полной мере лучшие традиции совдеповского сервиса в главном нашем Сервисном Центре ЮЖД. :)
Протащился по полной программе.
Про то, что бабло сшибают еще даже за вход в СЦ (наверное, за удовольствие полюбоваться рыбками и затертыми диванами – в очереди все равно придется стоять), я знал давно. Разве что, сегодня это стоило уже 13 грн. Не беда, что прямо на входе это бабло вышибают аж 3 лица – сдачи все равно ни у кого нет. То, что дополнительную пеню за сервис можно и в стоимость билетов включить или хотя бы брать по факту покупки билета (а не выплачивать ЗП 3-м дурам, которые ничего не делают) – просто недосягаемое по сложности решение для менеджеров нашего Южного Вокзала.
А вот внутри СЦ, из 3х оборудованных касс (где уже действительно надо работ-ть) работа-т только одна. В 2-х других тоже сидят «лица», но кто прикрывшись табличкой "инкассация", а кто – просто на словах посылает (табличек на всех не хватает ;)). Тем не менее, блатной народ подходит и отоваривается во всех кассах и без очереди. Передо мной 20 минут перезванивалась одна из таких с какой-то кассиршей по имени, типа, Светлана Михайловна Короста (точно запомнить то, что было у нее на карточке так и не смог, но звучало как-то так). После того, как блатная отвалила, я ощутил глубину сервиса на себе в полной мере.
После того как эта Короста нашла мне кое-как (есс-но не то и не тогда, когда мне было нужно) отправлением из Киева (в Россию), я решил поинтересоваться, а если ли возможность попасть в Киев из Харькова к этому времени (вот же, … проблема еще, как оказывается). Она мне заявила, что она не может «переключать машину» и ей нужно сначала выбить билет. А если мне нужна была информация о наличии мест, я оказывается, должен был «пойти в справочное» сначала, а потом уже приходить к ней за билетами (во сервис!) :eek:. После того как я (наивно подумав, что из Харькова в Киев попасть все-таки можно за 4 дня) сказал, чтобы она отпечатала билеты из Киева, оказалось, что у нас таки нельзя так просто из Харькова в Киев попасть! А чтобы перепечатать 2-мя минутами ранее отпечатанные билеты, мне НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ ЗА ВОЗВРАТ! Во класс! Во сервис! :D
Пользуйтесь, люди, больше чудным Харьковским сервисом! :yahoo::клас:
Можно представить, что будет с интернетом ;)
 
Пришел. Поел. В то время как внизу стояли очереди человек по 20, наверху никого. Выбрал место именно то которое хотел. За вход не взяли. Взяли сверху на билете 13 гривен. Очень довольный ушел.
 
В то время как внизу стояли очереди человек по 20, наверху никого. Выбрал место именно то которое хотел. За вход не взяли. Взяли сверху на билете 13 гривен. Очень довольный ушел.

Аналогично.
 
Позвонил в доставку билетов.
Посидел на форуме, поел, поработал, сделал еще кучу полезнынх дел.
Привезли билет на то место, которое хотел и на тогда - когда было нужно.
Заплатил за билет сверху 15 грн. Очень довольный никуда не ушел - потому что вообще никуда не выезжал.
 
Пришел. Поел. В то время как внизу стояли очереди человек по 20, наверху никого. Выбрал место именно то которое хотел. За вход не взяли. Взяли сверху на билете 13 гривен. Очень довольный ушел.

Где это такая халява?
 
Второй этаж пригородных касс на Южном ж/д вокзале.

Там же можно выкупить билеты, зарезервированные на Посилання видалено В этом случае 13грн сверху не возьмут, правда придется на сайте заплатить 10грн за любое понравившееся место. :)
 
Назад
Зверху Знизу