Хочу сколотить группу и записать альбом.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2011
Повідом.: 1311
Хочу сколотить группу и записать альбом.

Дано:

Есть собственные песни, аккорды, бренчание под гитару. Некоторые из них воспринимаются на "Ура!" и реально цепляют.

Найти: требуются музыканты со своими инструментами, место для репетиций и свободное время, у меня с этим пока сложно. Мне инструмент не к спеху, готов взять только вокал и организацию процесса. В идеале хочу записать альбом.

Решение: обратиться на ХФ к музыкантам и сделать доброе дело. Оно того стоит.

Сразу о стиле музыки: для меня это не принципиально. Все на усмотрение каждого из музыкантов, тогда может получиться что-то оригинальное и интересное. Главное, чтобы музыка подчеркивала слова и была гармония между текстом и мелодией. Объясню поподробней, что это значит.

Многие музыканты сначала пишут музыку, а потом придумывают текст. Или пишут текст, а потом просто накладывают на него музыку, не задумываясь о том, как все это сочетается. Все это ведет к пустой трате времени, потому что... Ну посудите сами. Песня "Возьми мое сердце", например, звучит хитом только в исполнении "Арии". "Ели Мясо Мужики" группы КиШ вообще нельзя представить в стиле джаз или в классическом. Потому что и слова и музыка в этих песнях связаны воедино, присутствуют акценты и паузы в нужных местах, выделено главное и немного загашено второстепенное. Поэтому эти песни нравятся, так же как нравятся другие хиты, под которые хочется колбасится, смеяться или плакать. Музыка на текст должна накладываться так, как это видит автор текста. Потому что текст как ребенок: сначала появляется идея в зародыше, затем она развивается, зреет, и в результате рождается на свет в виде песни с заранее известным мотивом. И автор точно знает, какой она должна быть в идеале, чтобы по ней все протащились.

Поэтому ищу музыкантов, которые способны понять, что от них требуется и могут работать в команде адекватно и дружно. Я не против молодых ребят и студентов, но предпочтение все-таки отдам взрослым ребятам, которые больше разбираются в жизни.

И еще: для нескольких песен нужна будет девушка на бэк-вокал. Или даже на главный.

Кому интересно - звоните на выходных 0935156730. Если не беру трубку или не перезваниваю - значит, нет возможности. Работаю много и в шумном месте.

Кому интересно - давайте замутим тему и попробуем поставить народ на уши) И да, фанатов какого-то определенного стиля музыки прошу не беспокоить. Не будет возможности для того, чтобы экспериментировать.
 
Аццкий провал например
 
Да ни хера. Провал вполне возможен, а так нормальная тема, каждому свое. Рассуждения тож вполне здравые.
Всё имхо, например.
Автору удачи и ?с: а есть образцы материала? Ну, хоть под гитару спетое? Хотя б для интереса послушать..
 
а есть образцы материала? Ну, хоть под гитару спетое? Хотя б для интереса послушать..

Да зачем? По моему, все решается гораздо проще. Договорились, сделали пробную репу, посмотрели, сориентировались. И забухали заодно. Не понравилось - разошлись с миром. По моему такой вариант лучше демо-версии.

По поводу аццкого провала: кто ссыт, тот гибнет. Я не ссу, так что самое страшное, что может случиться - не получится записать альбом.
 
вот это самый пиздец!

Да с хуя ли - загуляли?) Что обидного? На чем играешь? Сам могешь партию забацать?

Я искренне на это надеюсь.

Я тоже. Не хочется тебя огорчать, ты же вроде нормальный пацан. А если получится, ты расстроишься))) жалко будет.

Продолжаю искать. Теме - ап!
 
"Записали мы альбом всем козлам назло.Кто не слышал нас тот пусть скажет - "Повезло!..."
 
А теперь смотрим темы ТСа и понимаем

Не читал. Что ты там нарыл?)

Я про тебя стих сочинил, накладывай аккорды. Можно на трех блатных:

Я каждому, кто рядом
Все делаю назло!
Плююсь, как кобра, ядом,
Язык как помело.


)))

Пиши еще, я с тобой стихами буду разговаривать. Будешь моим объектом)
 
Да зачем? По моему, все решается гораздо проще. Договорились, сделали пробную репу, посмотрели, сориентировались. И забухали заодно. Не понравилось - разошлись с миром. По моему такой вариант лучше демо-версии.

тут, понимаешь, в чем дело. я не берусь судить наверняка, но, если судить по твоим постам, ты производишь впечатление весьма недалекого человека. бухать с недалекими людьми я перестал достаточно давно и ни разу об этом не пожалел. пробная репа — это как минимум два часа потраченного времени. время может быть потрачено впустую, а может — с пользой, это если внезапно окажется, что ты действительно пишешь хорошие, годные песни. вряд ли кто-то захочет тратить время впустую или на парашу какую-нибудь, а пока ты не запостишь демок, никто не может быть до конца уверен в том, что твои песни не параша и что время музыкантов не будет проебано с особым цинизмом. так-то.
 
тут, понимаешь, в чем дело. я не берусь судить наверняка, но, если судить по твоим постам, ты производишь впечатление весьма недалекого человека. бухать с недалекими людьми я перестал достаточно давно и ни разу об этом не пожалел. пробная репа — это как минимум два часа потраченного времени. время может быть потрачено впустую, а может — с пользой, это если внезапно окажется, что ты действительно пишешь хорошие, годные песни. вряд ли кто-то захочет тратить время впустую или на парашу какую-нибудь, а пока ты не запостишь демок, никто не может быть до конца уверен в том, что твои песни не параша и что время музыкантов не будет проебано с особым цинизмом. так-то.

Без обид, но я давным-давно перестал судить о людях по постам на форумах. Дело в том, что моя вторая работа связана с журналистикой и меня иногда воротит от серьезных тем. Я их в свободное время ворошу гигабайтами, наверное, в поисках информации. Поэтому не люблю строить из себя умника и чаще всего просто стебусь. Но не в этом разделе, для этого есть мужской и женский.

Далее: как ты представляешь себе демку? Записать на мобилу и прикрепить сюда? Нет, так не годится. Я уже сталкивался со случаями, когда тексты внаглую пиздят и выдают за свои. Это, как минимум, неприятно. Так что демки - нахуй, однозначно. Тем более то, что хотя бы на 70% тянет на хит, выкладывать как демку и вхолостую глупо. А то, что похуже - зачем? Чтоб обосрали?

Нет, плохая идея с демками. А насчет времени... Знаешь поговорку: кто не рискует, то не пьет шампанское? Даже если репа платная, можно же затусить в выходной с шашлыками и с гитарой? Я не гордый, после третей стопки хуярю песни во всю глотку. Или ты считаешь, что такое предложение не для приличных людей?

Из любой ситуации можно найти выход. Ты видишь сложности в том, чтобы просто попробовать. Я сложностей не вижу. Вижу только поиск причин, от поднятия моих тем до ссылки на свободное время. Извини, но с точки зрения заинтересованного и серьезного подхода все это хуйня голимая.
 
не-не, камрад, ты не понял. я не для себя стараюсь, а для людей. мне есть чем заняться и в музыкальном плане, и на шашлыки съездить тоже найду с кем, так что я - лицо сугубо незаинтересованное. про демки ты написал абсолютную шнягу. тут недавно пробегал озалупленный поэт гапиус, вот я ему рассказал, как избежать нарушения авторских прав и защитить его нетленки. подбей архивы, поинтересуйся. кстати, вы озвучиваете примерно одни и те же мысли, это как-то, эээ, подозрительно.
 
:рл:



Такое трололо я б и не выдумал. ТС долго сидел над темкой или это талант?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу