По говорим о "RTR E-Savage with GT Truck bodyshell"

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2011
Повідом.: 329
По говорим о "RTR E-Savage with GT Truck bodyshell"

Предлагаю в данном разделе обсуждать данное авто, его + и -
Так же тюнинг и т.д.

Подскажите с чего начать прокач авто?
Какие аккумы кто использует? Насколько Хватает по времени одного заряда
И что можно металлизировать в нем?
И как его ставить на дыбы)))
 
Останнє редагування:
Плюсы/минусы
+ этот монстрик довольно дешевый и есть в каждом рц магазине
- Запчастей часто ломающихся на него я в Украине не нашел, а на башне они в бэкордере - надо ловить момент.

Насчет тюнинга в металл, тут двояко получается: ставишь металл, получаешь более тяжелого монстра ;)
По моему опыту наиболее ломучие места у есаважа:
1. корка - ну ее металлической не сделаешь, да и ломучая она пока ездить на колесах не научишся.
2. бампера - тут я думаю ставить металл можно, но осторожно ;) т.е. я например их заменил на изогнутые из стальной проволоки рамки такой формы, чтобы при ударе они складывались.
3. skid plate - т.е. нижняя пластина, к которой крепится бампер. Вот тут я думаю будет уместно поставить металл, но как ее сделать самому, ни где ее купить я еще не знаю. Если кто подскажет - буду признателен.

Еще говорят полезно поставить крышку металлическую снизу, чтобы прикрывала карданы, но лично мне она не особо нужна - пузом я стараюсь по камням не падать.

Далее.. Ну как и во всех рц машинках желательно поставить систему управления на 2,4Ггц с фэйлсейвом, чтоб машинка ненароком не поехала по своим делам ;)

Ну и если хочешь его ставить на дыбы (хотя незнаю зачем собсно :) ), то лучше это делать на поверхности имеющей хорошее сцепление (ака сухой асфальт)
Во вторых, безколлекторная система двигателя может быть очень полезна ;)

Я лично использую ЛиПо аккумуляторы на 3000Мах и на 5000Мах 30С. Хватает их на 30-40мин езды. Но (! это важно !) у меня стоит безколлекторная система, с коллекторной систелой применять ЛиПо нельзя!

Плюсы/минусы
+ этот монстрик довольно дешевый и есть в каждом рц магазине
- Запчастей часто ломающихся на него я в Украине не нашел, а на башне они в бэкордере - надо ловить момент.

Насчет тюнинга в металл, тут двояко получается: ставишь металл, получаешь более тяжелого монстра ;)
По моему опыту наиболее ломучие места у есаважа:
1. корка - ну ее металлической не сделаешь, да и ломучая она пока ездить на колесах не научишся.
2. бампера - тут я думаю ставить металл можно, но осторожно ;) т.е. я например их заменил на изогнутые из стальной проволоки рамки такой формы, чтобы при ударе они складывались.
3. skid plate - т.е. нижняя пластина, к которой крепится бампер. Вот тут я думаю будет уместно поставить металл, но как ее сделать самому, ни где ее купить я еще не знаю. Если кто подскажет - буду признателен.

Еще говорят полезно поставить крышку металлическую снизу, чтобы прикрывала карданы, но лично мне она не особо нужна - пузом я стараюсь по камням не падать.

Далее.. Ну как и во всех рц машинках желательно поставить систему управления на 2,4Ггц с фэйлсейвом, чтоб машинка ненароком не поехала по своим делам ;)

Ну и если хочешь его ставить на дыбы (хотя незнаю зачем собсно :) ), то лучше это делать на поверхности имеющей хорошее сцепление (ака сухой асфальт)
Во вторых, безколлекторная система двигателя может быть очень полезна ;)

Я лично использую ЛиПо аккумуляторы на 3000Мах и на 5000Мах 30С. Хватает их на 30-40мин езды. Но (! это важно !) у меня стоит безколлекторная система, с коллекторной систелой применять ЛиПо нельзя!



Кстати, еще одна деталь насчет тюнинга обнаружилась, покатавшись по трассе и попрыгав на нормальных трамплинах. Надо бы переделать нижнее крепление аммортизаторов к рычагам.
В стоке на есаваже аммортизаторы крепятся к рычагам с помощью шурупов, которые благополучно вырываются после нескольких приземлений.
На приложеном ниже видео человек предлагает заменить шуруп на винт. Сложность в том, что с внутренней стороны между "ухом" рычага и полуосью очень мало места, поэтому надо поискать винт на м3х20 с тоненькой и широкой шляпкой.
PL49OYO0rJo
 
Останнє редагування:
Вот я и заменил шурупы на винтики с потайной головкой. машина теперь ждет боевых испытаний.
 
Продолжу описание своих опытов с есаважем.
Описаный выше тюнинг выдержал полевые испытания на отлично.
Но после нескольких покатух подвели стоковые пластиковые хексы 14мм и стоковые колеса. Хексы провернулись и получилось так, что они стали круглыми, а также круглыми стали посадочные места на колесах.
Я решил с этим бороться поставив 17мм хексы и стоковые колеса от саважа флакса.
На башне имеются хексы 17мм 86925 для есаважа, но когда я покупал они были в бэкордере и я купил набор хексов 17мм 86804.
Купил также колеса от флакса.
Когда это все приехало стало заметно, что я немного прогадал. Т.к. во первых у хексов для больших саважей есть выточка под 8мм вал, а 6мм отверстие захватывает всего 1мм толщины хекса (у 86925 хексов врода бы по фоткам не должно быть этой выточки), а во вторых - чтобы прикрутить колеса от флакса понадобились спец гайки с широкой юбкой и входящим в колесо выступом (Z860).
Прикрутив все это на свой есаваж провел небольшие испытания.
Вроде пока все норм, за исключением поломки одного из карданов, ведущего к колесу. :( У него поломалось "ухо" крепления шарикового шарнира.
Сейчас пока сделал из полноприводного есаважа заднеприводный.
Изучаю вопрос применения металлических карданов из большого саважа.
Я так понимаю, чтобы перейти на них мне понадобится установить саважевские кулаки с 8мм подшипниками и саважевский дифференциал с муфтами под металлические карданы? Есть ли у кого мысли по этому поводу?
 
Я лично использую ЛиПо аккумуляторы на 3000Мах и на 5000Мах 30С. Хватает их на 30-40мин езды. Но (! это важно !) у меня стоит безколлекторная система, с коллекторной систелой применять ЛиПо нельзя!
Это почему????
 
Коротко - отсечка по напряжению вполне может сработать позже чем надо и аккуму достанется переразряд
 
Тоже являюсь обладателем такой машинки....Так,я думаю совмесно с ли-по надо ставить пищалки на разряд...типа таких
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Можешь попробовать и так, я не пробовал. Но имхо не удобно. Т.к. можно случайно не услышать писка.. Особенно если рядом ездят ДВСки ;)
 
Та какие ДВС-ки,у мну в городе мож 1-а двс и пара электричек......

Стас,к стати,по переделке БК,с какими подводными камнями столкнулся???
 
Ээ.. Я купил б/у модель сразу с БК.. Детально о переделке в БК можете спросить у GreatKabal, он сам переделывал.
У меня развечто возникла проблема с креплением ЛиПо аккумов 5000Ман - в штатные крепления не влазили, пришлось на липучку цеплять (найдите мою тему на modelka.com.ua)
 
Читал......,а что за двиг с регуль стоит????
 
Двигатель 2000Kv, регуль HobbyWing Xerun 80A
 
Насчет использования - не вводите людей в заблуждение) Ли-По пользовать с коллекторником вполне можно, главное чтобы регулятор поддерживал липольки. И потом, переразряд на них получить довольно сложно, а вот сжечь коллекторник - это намного реальнее.

Просто сейчас, даже самый китайский китай с хоббикинга,. поддерживает липоли, ибо он смотрит просадку по вольтажу, и автоматически отсекат при достижении определенного уровня.
 
Назад
Зверху Знизу