Хочу с ребенком на БО Коробки. Стоит ли?

Sashka290

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2010
Повідом.: 4
Хочу с ребенком на БО Коробки. Стоит ли?

Хочу куда-нибудь под харьков с ребенком на отдызх. Остановилась на Коробках! Кто был, расскажите, стоит ли ехать? Как впечатления? Цена соответсвует услугам? Шумно ли? Если есть другие варианты отдыха с детьми, буду благодарна за подсказку!!
 
Был в прошлом году с ребенком 5 лет. Понравилось. Много простора, тишина. Был летом в самое пекло, но совершенно не ощущал жары. Жили в бревенчатом доме. Довольно уютно. Как и везде есть какие то недочеты, но в общем то если не обращать на них внимания и наслаждаться отдыхом на природе, то все нормально.
 
Были в прошлом году на Коробках с ребенком 1,5 года. Жили в белом коттедже, комаров в упор не видели, перед этим ездили возле святогорска на БО, приехали все обкусанные. На Коробках есть детская площадка, но в оччччень убитом состоянии. С ребенком ходили купаться на соседнюю БО Лесная сказка за 10 грн день, там нормальный ухоженный пляж, а на коробках пляжа нет, есть понтон и заход в воду, но не для маленьких детей. Питание готовили себе сами, но многие ходили в местное кафе, говорили, не плохо готовят. Стационарные мангалы возле каждого домика, беседки, рыбалка, прокат лоток и катамаранов, бильярд. Тишина и благодать... Осталось конечно неприятное впечатление. Ночью окна не закрывали от жары, а иногда пьяные компании малолеток со своими желеобразными девченками приходят прыгать с понтона со всеми последствиями: визги до 2 ночи, море брызг воды и смальца, с утра куча пивных бутылок и использованных презервативов, которые к 9 утра правда убирали. Если едете с ребенком, берите домик подальше от понтона и пляжа. По соотношению цена/качество, альтернативы БО Коробки в Харьковской области не вижу. В БО Лесная сказка и Карнавале конечно все покруче, но не с детьми. Есть еще неплохая база за Изюмом с игровой комнатой, с нормальной площадкой, со своим минизоопарком Караван
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но там не были, только планирую.
 
Cпасибо за ответы. Беспокоюсь больше всего о тишине. Т.к. все-таки с ребенком и не хотелось бы обилия шумных пьяных компаний!!! Правда поездку планирую в начале июня... может еще не сезон)))
И уточнение: готовить точно можно там самостоятельно? Есть кухонная утварь или свою тащить нужно? Да и вообще, посоветуйте, что с собой брать... магазинов-то там нет, на сколько я понимаю?..
 
Cпасибо за ответы. Беспокоюсь больше всего о тишине. Т.к. все-таки с ребенком и не хотелось бы обилия шумных пьяных компаний!!! Правда поездку планирую в начале июня... может еще не сезон)))
И уточнение: готовить точно можно там самостоятельно? Есть кухонная утварь или свою тащить нужно? Да и вообще, посоветуйте, что с собой брать... магазинов-то там нет, на сколько я понимаю?..
На счет готовки, не знаю как в других домиках. Мы жили в белом коттедже, там есть все, включая сауну... Спросите у администратора базы о утваре и возможности готовки в вашем домике. Я по незнанке брал с собою электро плитку, а она там была. Магазин есть в соседней базе метров 200, там есть все необходимые продукты. Администратор почти каждый день ездит в город, ему можно тоже заказать, если поместу не найдете. Не берите мангалов, там есть. Мы решили заказывать Коробки на конец июня.
 
Мы решили заказывать Коробки на конец июня.

Может и встретимся))))) Но я планировала немного сэкономить... Хочу в "красный дом" там вроде кухни нет. И админ мне сказал, что магазин от них километрах в пяти))) . Но все равно поеду!! Уж сильно мне природа там нравится.
 
не знаю че он вам наплел про магазин, мы ходили на соседнюю базу минут 5-7 ходу. было там все: молочка, колбасы, спиртное, сигареты и тд. Овощи мы заказывали администраторам и местные селяне привозили предлагали. Ну основную закупку произвели в харькове, в основном шашлями... Все же приходилось ездить раз в 3 дня в змиев за свежими червями и опарышами. Природа там хорошая, получается, что БО стоит на полуострове...
 
Не понял почему сказали, что там нет пляжа. Мы с ребенком вполне нормально купались на песчаном пляже. И магазин в июне уже есть. В мае он правда еще не работает. Хотя питаться можно и в кафе. А по поводу домиков согласен, если хочется тишины, то нужно силиться в красном или бревенчатом.
 
Мои приятели ищут вариант отдыха с детьми под Харьковом на реке. На майские ездили с друзьями на базу Коробки и решили, что летом поедут с ребенком. Пляж расширили, на нем появились лежаки и детская горка.Администратор сказал, что летом для отдыхающих с детьми будет кухня, где малым можно будет приготовить.
А взрослым обещают хорошее питание в кафе, даже что-то о шведском столе говорили... да и магазин обещают открыть в июне
 
Как по мне, комаров там не так уж и много. Да, вечером бывают. Но на окнах есть москитки, есть электронные уничтожители комаров. Зарослей на территории нет, разводиться им особенно негде. Разве что с окрестностей прилетают.
У меня жена к комарам особенно чувствительна и то ездит и весной и летом.
 
думаю поехать на эту базу с ребенком до 3-х лет
не рано как думаете?
кто ездил поделитесь отзывами пожалуйста
 
Мои друзья ездили с ребенком 8 месяцев. Они без машины, я их отвозил.
Запаслись детским питанием, жили в коттедже, было где еду разогреть и где
коляску разместить. Поехали на неделю, думал, что придется раньше за
ними приезжать. Но они уверенно пробыли неделю и остались вполне
довольны.
 
Кто подскажет, если рыбу поймать, то можно ли будет ее где-то
поджарить или ушицу сварить ?
 
Можно. В прошлом году по просьбе в кафе жарили.А уху люди варили в котелке на костре на территории палаточного лагеря.
Кстати, если и не поймаете рыбу, в кафе в меню есть и уха и жареная рыба.
 
Да, в кафе там классня рыбка, свежий карасик, что может быть лучше!!!
 
ну свежая рыбка это конечно хорошо
а как там в общем с питанием в этом кафе? если например жить там недельку-две
поделитесь пожалуйста отзывами
 
С питанием там вполне достойно. И комплексны приличные и по заказному меню готовят. Может без изысков, но добротная еда за разумные деньги..
 
ну свежая рыбка это конечно хорошо
а как там в общем с питанием в этом кафе? если например жить там недельку-две
поделитесь пожалуйста отзывами

В прошлом году поехали на выходные,а задержались на недельку.С питанием в кафе вполне прилично.На соседней базе есть отличный магазин,даже если чего-то не найдете в нем,можно сделать заказ.
 
тоже планирую поехать летом с ребенком в коробки
на выходных заезжал на эту базу смотрел что к чему
мне понравилось,
ребенку уверен понравится тоже
есть пляжик, и где ребенку поиграть есть, и не только ребенку :)
природа отличная
какраз кафе работало еда вкусная ;)
буду бронировать недельку-другую на середину июля
 
А как там в жару отдыхается? Не слишком ли душно в домиках? И вообще много ли мест, где можно погулять в тенёчке с ребенком, чтоб не на солнце и не в домике все время быть?
 
Назад
Зверху Знизу